Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Турция  (Прочитано 3793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Турция
« : 28 Май 2006, 22:18:08 »
Кто был, расскажите пожалуйста. Что с собой обязательно взять, что лучше не брать, как там себя вести, какие деньги с собой брать (в какой валюте и тд), принимают ли визу и мастеркард, если да, сколько процентов снимают за транзакцию и снимают ли. В общем, все что знаете :) Заранее всем спасибо.
Мы с БМ в первый раз за границу планируем ехать, ничего не знаем  ::)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Турция
« Ответ #1 : 28 Май 2006, 23:10:33 »
Расплачиваться там можно и еврами, и долларами :) цена естесственно не одинакова в евро и в долларах, получается так, что в долларах выгоднее расплачиваться.... визу и мастеркард принимают только в крупных магазинах...  Вы куда едите то? какой город и отель?
что с собой брать? как можно меньше вещей))) говорю про себя: сроду наберу кучу шмоток, целый чемодан и одеваю там купальник и пляжную юбку)))))))))))))) ну на вечер, конечно, нужно что-то поприличнее, потому что на ужин, как правило, в пляжной одежде не ходят :) Пока только это пришло на ум... спрашивай, если есть какие-то вопросы :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Турция
« Ответ #2 : 29 Май 2006, 10:19:08 »
что с собой брать? как можно меньше вещей))) говорю про себя: сроду наберу кучу шмоток, целый чемодан и одеваю там купальник и пляжную юбку))))))))))))))
это про меня :)))))))))

мы еще не решили. Думаем пока. А я решила обстановку разведать :) А с ценами как там?
А если пляж рядом с отелем, народ прямо в купальниках на пляж ходит (как у нас на юге)? или одевает что-нить?

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Турция
« Ответ #3 : 29 Май 2006, 11:33:41 »
А с ценами как там?
А если пляж рядом с отелем, народ прямо в купальниках на пляж ходит (как у нас на юге)? или одевает что-нить?
1) С какими ценами? Про дискотеки не помню- мы не ходили... в кафешках мин. цена блюда 8-10 долларов...Шоппинг - никакой (ИМХО в курортных городах наблюдается несоответствие цены и качества)...

2) были такие, кто в купальниках/плавках по отелю разгуливали (никто им замечаний не делал)... но я так не люблю

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Турция
« Ответ #4 : 29 Май 2006, 14:00:55 »
Кать, у нашего отеля был собственный пляж и я ходила в купальнике и пляжной юбке, Илюха в шортах)) как-то в одном купальнике я себя не очень уютно чувствовала...
про цены..... мы особо никуда не ходили.... экскурсии вроде 30-50 долларов стоят где-то... не уверена... а в магазинчиках можно торговаться))
а вы в каком регионе выбираете?))

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Турция
« Ответ #5 : 29 Май 2006, 14:37:37 »
curly_angel, мы не знаем где лучше :)
В магазинчиках во всех можно торговаться, или как?

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Турция
« Ответ #6 : 29 Май 2006, 15:48:23 »
Сластена, да! во всех))) даже, где золотом и шубами торгуют (в торговых центрах)!

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Турция
« Ответ #7 : 29 Май 2006, 16:25:06 »
Ой, это очень полезная информация :) А цену на сколько процентов скидывают? И как вообще там процесс торга проходит?

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Турция
« Ответ #8 : 29 Май 2006, 16:49:34 »
Катюш, в убыток себе они не скинут :( Просто первоначальную цену они очень здорово завышают. Например, совершенно убогую короткую мужскую дубленку они нам первоначально предлагали за 1200 долларов, когда мы сказали, что с ума еще не сошли -цену скинули до... 400 долларов. Но мы даже за 400 ее не взяли  :P

Вообще, там что рынок, что магазины - процесс торга оч. похож. Сначала они называют цену, потом спрашивают- "сколько дашь"... ну и т.д. В магазине обязательно чай-кофе предложат (бесплатно конечно), много-много лапши на уши повесят  ;D но прикольно...

Мы в основном сувениров накупили  (кальянов кучу- раздарили всем знакомым), я купила махровых полотенцев... все, что там есть, можно купить и здесь, за те же деньги...

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Турция
« Ответ #9 : 29 Май 2006, 20:11:03 »
скидывают они очень много)))) до половины стоимости и больше))) они очень любят, когда с ними торгуются ;) Ксюшка все правильно описала :)