Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Творожно-злаковое печенье  (Прочитано 856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Творожно-злаковое печенье
« : 29 Декабрь 2013, 19:17:51 »
Пришлось спасать оставшуюся пачку творога и давно открытую пачку каши "Три злака", которая как-то "не пошла" ни у нас ни у детей. Подумала, что гибрид творожного и овсяного печенья вполне способен справиться с этой задачей - и не ошиблась! Печенье получилось действительно вкусным, аромат в квартире благоухает невероятный! Кроме того, оно ещё и полезное, поэтому прекрасно подойдёт и детям, а главное - готовится проще простого  ad

Мне понадобилось:
1 стандартная пачка творога (180-200гр.)
1,5 стакана хлопьев для каши (берите любые - у меня "3 злака", но подойдёт и простой геркулес быстрого приготовления, и любая смесь злаков с мелкими хлопьями)
50 гр. расплавленного сливочного масла (я расплавила в микроволновке за 15 секунд, оно осталось наполовину жидким, наполовину кремовым)
0,5 стакана сахара
2-3 столовых ложки сметаны
тростниковый сахар для посыпки (если нет - можно заменить обычным)
ваниль для аромата - чуть-чуть

1. творог размять вилкой просто, чтобы "разбить" брикет
2. добавить злаки, масло, сахар, ваниль
3. всё растереть и размешать, без особого усердия - мне было удобнее всего орудовать вилкой с самого начала
5. противень смазать растительным масло, либо выстелить пергаментом, и на нём сформировать из теста лепёшки (я выкладывала чайной ложечкой и ею же подравнивала прямо на противне)
6. перед выпечкой каждое печенье смазать сметаной и посыпать тростниковым (или обычным) сахаром - за счёт этого готовое печенье получается сверху глянцево-кремовым
7. выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета, минут 20

Приятного аппетита!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров