Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Секреты хорошей выпечки!  (Прочитано 1470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Секреты хорошей выпечки!
« : 08 Апрель 2014, 09:46:54 »
Наткнулась на подборку дельных советов и секретов, сохраню здесь, чтоб не потерять  l_sunny

1. При выпекании пирога с фруктами, посыпьте тесто белыми сухарями, только потом кладите на него фрукты. Сухари впитают излишнюю влагу.
2. Если вы решили испечь пирог с ягодами, не кладите в начинку сахар, лучше сделайте тесто более сладким, а готовый пирог посыпьте сверху сахарной пудрой.
3. Если повидло длят пирожков получилось у вас жидковатым, уварите его или добавьте 2-3 ложки толченых сухарей, либо кукурузных хлопьев — получится очень вкусно.
4. Не ставьте пирог сразу же в духовку, дайте ему постоять 15-20 минут. Пирог поднимется и станет пышнее.
5. Не хлопайте дверцей духовки — пирог может осесть.
6. Чтобы узнать, готов ли бисквит или пирог, нажмите на него пальцем или ложкой. Если тесто упругое и поднимется после нажатия, то он готов.
7. Свежеиспеченный пирог не следует сразу же вынимать из формы. Дайте ему немного подышать и остыть. Но и не оставляйте надолго на противне, от этого он станет влажным и пропахнет железом.
8. Чтобы пирог после приготовления остался пышным и мягким, накройте его плотной тканью.
9. Горячий пирог лучше не резать. Но если очень надо, то подержите нож в горячей воде, а затем быстро протрите насухо и режьте.
10. Если пирог не «сходит» со сковороды, поставьте ее на несколько секунд в холодную воду или подержите над паром.
11. Бисквитный торт не будет сохнуть, если в коробку вместе с ним положить половинку свежего яблока.
12. Цветную глазурь для торта можно приготовить просто самой. Добавляйте в нее различные соки: свеклы — для красного цвета. апельсина — для желтого, шпината — для зеленого.
13. Перед тем, как выливать глазурь на торт, посыпьте его картофельной мукой. Это предохранит глазурь от растекания.
14. Готовый торт, не вынимая из формы поставьте на холодное полотенце, и он легко выйдет из формы. Не выносите торт на холод — он может осесть.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #1 : 08 Апрель 2014, 12:01:33 »
Пирогов сразу захотелось)

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #2 : 08 Апрель 2014, 12:25:21 »
интересные заметки, некоторых пунктов не знала )))


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #3 : 08 Апрель 2014, 12:29:44 »
Век живи - век учись!
Кто какие ещё секретики знает - делитесь ad
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #4 : 08 Апрель 2014, 12:34:52 »
ну, я очень долгое время считала, что дрожжевое тесто должно стоять в тепле, чтобы пышнее и вкуснее получалось. А оказалось, что тепло тупо ускоряет, а вот для пышности и вкусности готового изделия наоборот лучше в прохладу поставить (подниматься будет дольше, но зато "крепче" ))) Теоретических объяснений этому не знаю, но на практике выходит именно так.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #5 : 08 Апрель 2014, 12:45:44 »
Надо же...
Я вообще до сих пор с дрожжевым тестом на "Вы", оно у меня всегда плохо поднимается, хоть тресни. Так что на редкие случаи, когда хочется чего-то самодельного дрожжевого, выручает хлебопечка. Стыдище...надо учиться bu
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #6 : 08 Апрель 2014, 13:00:24 »
Насть, начинай с дрожжевого теста для пиццы - безотказное )) тут же где-то рецепты были отличные ))


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #7 : 08 Апрель 2014, 14:48:41 »
Пиццу у меня муж месит, и у него всегда получается просто объедение! Поэтому в эту нишу я даже не суюсь bm
Буду тренироваться на чём-то ещё :skalka:
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #8 : 08 Апрель 2014, 16:59:36 »
Пиццу у меня муж месит, и у него всегда получается просто объедение! Поэтому в эту нишу я даже не суюсь bm
Буду тренироваться на чём-то ещё :skalka:
Ого! даже сами месите? А я готовые коржи покупаю... мало того - лучше пиццу готовую ))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #9 : 08 Апрель 2014, 17:03:16 »
А мы и так и сяк)) Давненько сами не делали, всё тоже готовую да готовую, но что-то мне на вкус уже больше ни одна покупная не нравится (Разве что Автопиццу мы ещё не заказывали - там вкусная, говорят).
Соскучилась по домашней!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Секреты хорошей выпечки!
« Ответ #10 : 09 Апрель 2014, 20:25:17 »
А мы и так и сяк)) Давненько сами не делали, всё тоже готовую да готовую, но что-то мне на вкус уже больше ни одна покупная не нравится (Разве что Автопиццу мы ещё не заказывали - там вкусная, говорят).
Соскучилась по домашней!

А я вообще, все тесто покупаю - так быстрее и чище. Некогда мне(((
Умная женщина и сама знает, что она дура.