Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бухгалтерские курсы  (Прочитано 4194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Бухгалтерские курсы
« : 15 Апрель 2014, 15:20:50 »
Есть ли у нас на форуме девочки, кто окончил бухгалтерские курсы без бухгалтерского образования? Хочется услышать отзывы, где учились, чему научили вас, работаете ли сейчас в этой области?
У меня нет в запасе 4-5 лет на высшее образование, поэтому рассматриваю только курсы)
Нашла школу одну, по описанию, должно быть интересно и полезно. Звонила туда, в общем заинтересовали меня учебной программой.
ПС: Ну и вообще, хочется послушать мнение действующих бухгалтеров по поводу курсов таких)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 15:24:14 от npm2013@ya.ru »

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #1 : 15 Апрель 2014, 16:42:28 »
Я проходила курсы, но я правда после высшего . Искала курсы по восьмерке 1с , и наткунулась на хорошие курсы в бит бизнес решения. Там значит совместные курсы, 1с и бух. учет . Сначала идет начитка  как вести фирму, все азы , и потом все это показывается в программе 1с. Я брала упрощенные курсы, не много часов по бух учету, т.к. особо мне не нужно было , мне главное восьмерка нужна была. Программа тебе обязательно нужна будет,надо будет ее знать, если хочешь работать бухгалтером.Посмотри на сайте, что у них сейчас есть.Так как я училась давно уже, незнаю есть ли у них сейчас такое. http://nizhniy.1cbit.ru/


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #2 : 15 Апрель 2014, 16:47:16 »
ой, я в 1С:БИТе работала раньше ))) курсы у них должны быть, если надо - могу прям конкретнее контакты найти, с кем связаться (конкретное контактное лицо узнать, кто у них сейчас этим заправляет)))


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #3 : 15 Апрель 2014, 17:56:54 »
я настроилась на школу "Новый мир".  Там обещают очень крутую и насыщенную программу, которая будет включать ведение нескольких предприятий, составление отчётов, балансов и прочего, также включает 1С и клиент-банк.
Много штудировала интернет, но попадалось либо не то, что надо, либо набор неизвестно когда. В 1С Бит тоже звонила, но не помню уже почему отмела их.

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #4 : 15 Апрель 2014, 18:23:30 »
а сколько часов ?


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #5 : 15 Апрель 2014, 18:54:22 »
а сколько часов ?
490 часов на протяжении 5 месяцев

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 23:45:45 »
Я тоже на курсы ходила, но они на повышении квалификации были, но у нас в группе и девочки учились, которые были без в/о.
Мне нужно было расширить знания по 1С.
Я училась...ох, не вспомню сейчас название, но этой организации сейчас уже точно нет, была она на речном.
А в целом, вещь полезная! Ален, если ты в главбухи не стремишься, а тебе больше для каких то конкретно своих целей, то иди! Не пожалеешь и опыта наберешься)
Главное, найти хорошую школу.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #7 : 16 Апрель 2014, 00:29:32 »
Наташ, в главбухи стремлюсь)) но в главбухи к себе))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #8 : 16 Апрель 2014, 00:31:04 »
Ален, если для себя, то вот и говорю, то вполне достаточно)
если для работы в фирме (не в своей), то этого мало, конечно.

**а вообще, любое стремление, это всегда хорошо:)



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #9 : 16 Апрель 2014, 00:33:46 »
Ален, если для себя, то вот и говорю, то вполне достаточно)
если для работы в фирме (не в своей), то этого мало, конечно.
ну в чужую я бы с одними курсами и не сунулась) для себя, мне надо разбираться, что и как происходит в документах.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 01:35:12 от npm2013@ya.ru »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #10 : 16 Апрель 2014, 08:00:46 »
Ален, если для себя рассматриваешь, то может и не стоит заморачиваться.
Сейчас есть онлайн-сервисы типа Эльбы или Мое дело, где можно автоматом рассчитывать налоги по ЗП и на деятельность, сдавать отчетность через интернет + консультация бухгалтера по другим вопросам. Стоит 7 тыс в год.
По ходу деятельности сможешь разобраться.
Ну и в крайнем случае бухгалтер будет стоить 5 тыс (если учет не сложный, фирма небольшая)

Мы 1С уже четвертый год не пользуемся. Эльба удобнее - под своими аккаунтами могут и другие сотрудники работать, простая интеграция с банком, удобный поиск, сортировка.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 08:03:04 от Exspouse »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #11 : 16 Апрель 2014, 08:56:42 »
Оль, хочется именно самой быть в курсе всего и вести от и до, а то с наемными бухгалтерами совсем не везет(
Я пыталась самостоятельно изучать с помощью интернета и бух.форумов составлять отчётности, но чувствую, что знаний все-равно не хватает.
 Надо почитать про Эльбу,  а то не слышала о таком даже. Спасибо за наводку.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 09:02:29 от npm2013@ya.ru »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #12 : 16 Апрель 2014, 09:14:28 »
Если что, могу дать контакты своего буха. Знаю ее по работе 13 лет. Как главбух, прошла огонь, воду и медные трубы. Сейчас работает с несколькими фирмами по аутсорсингу - от небольших до крупных.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #13 : 16 Апрель 2014, 09:23:21 »
Если что, могу дать контакты своего буха. Знаю ее по работе 13 лет. Как главбух, прошла огонь, воду и медные трубы. Сейчас работает с несколькими фирмами по аутсорсингу - от небольших до крупных.
спасибо, если, что я напишу тебе) у нас сейчас есть бух, не знаю, как сработаемся, она вот недавно начала только. Тоже также работает, ведёт несколько небольших фирм параллельно.

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #14 : 16 Апрель 2014, 22:37:10 »
Я бы то же советовала лучше найти бухгалтера в твоем случае! Очень много нюансов,  на курсах всему не обучат!  А штрафы нынче не маленькие . Да,  и приходит все это с опытом! И расценки нынче  порядка пяти- шести тысяч для небольших фирм., не такие большие деньги!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 22:38:50 от Чипулька »


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #15 : 16 Апрель 2014, 22:46:37 »
Ален, я сама разбираюсь немного и в бух.учете и в 1с, но когда сунулась, поняла что лучше с бухгалтером работать
У меня она замечательная, правда живет в верхней части, на покровке можно сказать, тебе далековато
Она и обучить может и сама все сделать и отнести. Мне ее друг посоветовал , он с ней уже много-много лет и вообще как оказалось все окружение у нее ведет учет

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #16 : 17 Апрель 2014, 07:14:41 »
Мы 1С уже четвертый год не пользуемся. Эльба удобнее - под своими аккаунтами могут и другие сотрудники работать, простая интеграция с банком, удобный поиск, сортировка.

А можно поподробнее про Эльбу рассказать? Слышала не один раз уже, а по работе не сталкивалась. Сдача отчетности не интересует,сдаю через другого оператора. Интересно какие операции можно вести? Касса, авансовые, ос? все есть ?Или же там наверно скорее для небольших фирм ?

*нашла бесплатную пробную версию, поковыряюсь! спасибо, за наводку!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 07:21:11 от Чипулька »


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #17 : 17 Апрель 2014, 09:48:17 »
было бы желание, а научиться всему можно, естественно все нюансы придут только с опытом и обязательно в практике, так что если у Алены есть такое желание. почему бы и нет, начнет с курсов, потом на своей фирме все испробует и втянется, по сути в бухгалтерии каждой фирмы практически одно и то же из квартала в квартал, да бывают новые операции, но не так часто, да и многие бухгалтера изучают незнакомые вопросы в Консультанте. так что Ален учись, пригодится.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #18 : 17 Апрель 2014, 10:22:14 »
Кто ж спорит) конечно это полезно)
Ч и сама искала подходящие мне курсы, но не подошли по времени. Это ребенка надо еще с кем-то оставить.
А так я тоже бы пошла , хотя бы для саморазвития . Сейчас я могу сама составить нужные мне отчеты. , но есть определенные нюансы., которым навряд -ли меня научат на курсах .
Ален, а ты территориально куда и в какое там время ?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бухгалтерские курсы
« Ответ #19 : 17 Апрель 2014, 10:37:02 »
Спасибо всем за ваши мнения)

Маш, я на Костина буду ездить, каждый день по будням с 18:30 до 22:30. Папа с ребёнком после работы будет)