Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесплатные лекарства.  (Прочитано 2753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Бесплатные лекарства.
« : 18 Апрель 2014, 16:43:17 »
В первый раз в жизни написала жалобу на сайт Министерства здравоохранения и заодно на сайт Шанцева. Жаловалась, что маме не выдают жизненно необходимое ей лекарство, которое должны выдавать при её заболевании ежемесячно. Стоит оно 2,5 тыс. Ей в прошлом году выдали 6 раз, и то это надо придти с поклоном и подарочком, а в этом за 4 месяца 1 раз только дали. Она мне позвонила вся расстроенная, лекарство опять пришлось покупать самой. Она без него ни дня не может, а они ей: придите через неделю, позвоните через неделю, ой, а вот Лавров распорядился только инвалидам выдавать и т.п. Я уж молчу, что инвалидности от них не добьешься, еще и лекарства не дают. Писала 9-го числа, сегодня уже маме позвонила ее медсестра и пригласила за лекарством ) Это с сайта Шанцева среагировали, присылали мне письмо, в котором просили указать мамины данные. Вот будет прикол, если еще и Министерство с них спросит... И еще интересно - это была разовая акция или теперь регулярно будут выдавать. 

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Бесплатные лекарства.
« Ответ #1 : 18 Апрель 2014, 16:46:48 »
Наверное, главное об этом случае напоминать регулярно, тогда будут выдавать.. вот такая вот у нас медицина - только из-под палки все ((

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Бесплатные лекарства.
« Ответ #2 : 18 Апрель 2014, 17:04:14 »
Я удивилась, как оперативно сработали, всего неделя прошла, можно сказать.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Бесплатные лекарства.
« Ответ #3 : 18 Апрель 2014, 17:33:50 »
Самое главное, что хоть так выдали!


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Бесплатные лекарства.
« Ответ #4 : 07 Май 2014, 12:01:40 »
Мне сегодня пришел ответ из Минздрава РФ. Они направили письмо в минздрав ниж.обл и мне копию прислали. В письме написано со ссылками на приказы и постановления, что бронхиальная астма входит в перечень заболеваний, при которых лекарства при амбулаторном лечении отпускаются по рецептам врачей бесплатно. Предлагают разобраться в сложившейся ситуации и обеспечить мать заявителя всеми необходимыми лекарствами и отчитаться перед ними.
Не могу само письмо прикрепить, оно в формате pdf. Заварила я кашу, участковая врач с мамой не здоровается..
И меня насторожила вот такая строка:
"Порядок обеспечения лекарственными препаратами и объем финансирования" определяет субьект, т.е. получается это их право сказать, что будем давать через месяц или раз в полгода, так что ли?

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: Бесплатные лекарства.
« Ответ #5 : 10 Май 2014, 13:42:24 »
Может всё не так плохо? Объём финансирования определяет -субъект да сам, но, наверно, исходя из кол-ва больных. А порядок - это всего лишь даты выдачи или объем выдачи. но в любом случае должны обеспечивать полным кол-вом лек.средств. 1 раз в мес. на месяц будут давать или 1 раз в мес - на 2 месяца - определяет субъект.
Правильно, что отстаиваете свои права! 

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Бесплатные лекарства.
« Ответ #6 : 10 Май 2014, 13:54:21 »
Спасибо) Я тоже так думаю. Ну и пусть не здоровается, все равно хорошего от неё ничего не видели. Сколько пневмоний маме просмотрела, и бронхопневмонию, чуть на тот свет не отправила. Посмотрим дадут в этом месяце или нет, медсестра записала мамин номер, сказала, что позвонит.