Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ожоги  (Прочитано 3163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ожоги
« : 08 Сентябрь 2014, 13:08:34 »
Темы нужной не нашла.. может кому пригодятся методы.
Многие в курсе, меня облили кипятком, нечаянно. но след остался сильный.
Ехала в поезде на боковом, шла женщина со стаканом кипятка, и поезд дернулся и весь кипяток мне на спину! Сначала не больно было, был шок, неожиданность. Пошла смотреть в зеркало, краснота, налила бутылку холодной воды и ехала до конца, периодически прикладывая ее к месту ожога. Переодеть мне было нечего, т.к. ехала налегке, так и сидела в той мокрой кофте. Она, конечно, высохла быстро, но соприкасаясь с обоженным местом, было очень больно. Ехала в ночь. К утру начало все ломить. По приезду тщательнее рассмотрела в зеркало - было облито не только плечо, ощущение, что все еще только расползлось. Все ломило, дотронуться было нереально, одежду не оденешь, не то что бюст.
Пошла к врачу. Поставили ожог 3-ей степени, А типа. Выписал пантенол пенку, чередуя ее с мазью Синтомицин. Обезболивающие Найз. Первые дни еще делала примочки настоя мать-и-мачихи и коры дуба. Они немного успокаивают.
На второй день к вечеру образовались огромные волдыри, которые через сутки, может чуть больше начали лопаться сами. Кожа бугристая, правда. стянутость сильная и теперь образовалась корка. Корка постепенно отшелушивается, ног стянутость так и осталась. Боли уже нет, неприятно только при прикосновении (рука, одежа, волосы), стянутость есть, увлажняю кремом. Сейчас остался участок где-то в ладонь, на плече, куда, собственно, и был пролит кипяток. Остальная краснота вокруг прошла, т.к. воспаление уже снято.
Но кожа пока бугристая(( мажу так же синтомицином и теперь еще добавило контрактубекс. Сегодня 10-ый день, плечо мое вот в таком состоянии (сорри за телефонное селфи)
Посмотрим, какой будет окончательный результат.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 13:11:05 от Счастливая »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ожоги
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2014, 13:43:58 »
Наташ, как сильно, бедная ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ожоги
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2014, 13:53:30 »
и это он уже в стадии заживления)
то что было, показывать не буду. Покажу уже что останется
Хорошо хоть не на лицо, я иногда ловлю себя на этой мысли.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ожоги
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2014, 13:55:53 »
Попила тетенька чайку... Какой сильный ожог, ужас(

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ожоги
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2014, 14:03:31 »
пипец! пусть заживает скорее.
Всегда боялась кипятка в поезде, качнет и все. А если на ребёнка вот так вот((

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ожоги
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2014, 14:22:01 »
Наташ, ужас. вот понимаю, что не нарочно она тебя облила, но злость все равно берет. желаю, чтобы скорее зажило и следов не осталось!



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ожоги
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2014, 14:27:12 »
Бедная!!!((((
пУсть скорее все заживает!
у Меня папа недавно кислотой живот обжигал
эТо ужас конечно((((((

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ожоги
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2014, 15:12:47 »
ai кошмар.. езжу редко в поездах - даже бы никогда не подумала, что вот так может случиться... Ужасно. Желаю чтоб все зажило без последствий.
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ожоги
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2014, 23:06:56 »
Наташ, ужас. вот понимаю, что не нарочно она тебя облила, но злость все равно берет.
Наташ, да! она вот извинилась, и я понимаю, что не специально, поезд тормознул...ну не знаю как объяснить, зла на нее так была, хоть и ответила ей с утра "ничего страшного, бывает" Сейчас уже злость прошла, осталась обида. Да не не столько на тетку, сколько на саму ситуацию. Почему все в один момент, блин)))
Всем спасибо!

к слову, мне всегда раньше нравилось даже на боковых ездить. теперь, походу, долго буду бояться.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ожоги
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2014, 23:36:30 »
я вообще плацкарт не люблю, всю жизнь ездила в купе, но как-то раз пришлось ехать из Москвы раньше, чем планировала, и билеты были только в плацкарт - это же ужас. причем у меня была нижняя полка в этом закутке, не в проходе, короче, и все равно не понравилось. уж лучше сидячка тогда, если ехать недалеко.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ожоги
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2014, 01:18:31 »
ну у меня выбора особо не было на чем ехать, да и путь не совсем близкий.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ожоги
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2014, 08:21:56 »
а раньше еще были так называемые общие вагоны))) я помню ездила пару раз в Ярославль :zvezdocki:

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ожоги
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2014, 08:45:53 »
Наташенька, бедняжка! Какой сильный ожог! Пусть скорее все заживет!


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ожоги
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2014, 09:08:35 »
Здесь тоже повторюсь. Имейте ввиду, а лучше дома олазоль. Мама так же кипятком сильно обварила руку, я ей в интернете нашла про него, очень хорошо помог, даже следов не осталось.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ожоги
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2014, 09:44:34 »
Спасибки за новое название. запомнила, надо купить на пробу. а то последний раз мне депантенол не помог что то... рассчитывала на большее.

У меня деть где то в год добрался до френч пресса с только что налитым туда кипятком..(вроде и столы у нас были выше стандартных размеров на 10 см... и далеко стоял - но он смог) и опрокинул на руку себе (он открылся и все на руку). А мы только переехали.. аптечкой толком не запаслись еще... я одна. Звоню в скорую.. там говорят типа фурацилином раствором...картошкой...что есть?!  Вот картошка была.. натерла на терке, наложила на руку, пакетом закрыла все и бинтом замотала. И убаюкала спать. Через 2 часа проснулся - следа практически не было (только от некоторых брызг - что не заметила я и туда картошка не попала.). Теперь у нас наверное баллона три - везде лежит. И в деревне куча - т.к. любит у костра  торчать (сама свое детство помню - тоже любила)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ожоги
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2014, 11:33:27 »
ну у меня выбора особо не было на чем ехать, да и путь не совсем близкий.

ты вроде писала где-то 400 км? но вообще да, выбора когда нет - где угодно поедешь. я про то, что лучше бы уж сидячка досталась, чем плацкарт, ну это для меня.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ожоги
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2014, 11:50:38 »
Наташ, да, 400, по времени он долго идет, 11,5 часов. Не высидишь, и сидячих там нет в том направлении)
А когда с Катей ехали, то вообще почти 13 часов поезд шел. Но мы в купе ехали.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ожоги
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2014, 11:59:02 »
Наташ, да, 400, по времени он долго идет, 11,5 часов. Не высидишь, и сидячих там нет в том направлении)
А когда с Катей ехали, то вообще почти 13 часов поезд шел. Но мы в купе ехали.

ничего себе. до москвы тоже 400, а идет даже обычный поезд часов 7, что ли.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ожоги
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2014, 14:28:53 »
Наташ, направления разные) Остановок больше, чаще технических. Мы на них по 20 минут стояли. И поезда пропускали.
я когда на Пензу билеты искала, долго копалась во всех поездах, даже в проходящих. В итоге, самое меньшое вот 11,5 часов получается, и у почти утреннего, в 3-30 утра.
Туда мы ехали на ночном, в 1-40 выезжали, приехали днем в 15 с чем то.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ожоги
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2014, 17:27:56 »
Да я понимаю, удивляюсь просто.