Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Лучшие друзья девушек - это домрабо-о-тни-и-цы-ы!  (Прочитано 7428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Давайте плакаться друг другу в отдельной теме))) .
 Как же я ненавижу убираться bu Ну такой бесполезный труд! Вот забрали у меня ребенка, драила, драила,  ну разве что ванна стала белее, а в остальном такой же бардак. Час-два вообще ни о чем, тут можно сутками убираться. ((
Надоело, короче,  и бросила. Я уже мечтаю вернуться в однушку 30 метров. Я не понимаю, как люди живут в 100метровых квартирах. Очень прям завидую тем, кому "совсем нетрудно 8 раз в день протереть пол, а что такого".  Мне это трудно, у меня это целое мероприятие! Мне для этого нужно ребенка с ноги отодрать, распихать куда-то 63 кв.метра игрушек...
Блин так жалко времени. Я бы лучше в кино сходила, в парикмахерскую, к подружке... Чем этой химией дышать. У меня в жизни есть более интересные занятия.
Это я все к чему: сейчас мне грех жаловаться-то - сижу в декрете, сама себе хозяйка, а как работающие-то справляются? Приходишь из садика в 6 вечера язык на плече, еще и это??? Точно домработницу надо будет, иначе кого-нибудь убью (
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 13:03:11 от Елена »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я больше всего не люблю посуду мыть  am а уж про уборку при ребенке я вообще молчу,ну подмести /протереть пол еще ладно а вот разгребсти игрушки....это пустая трата времени))

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Я ненавижу гладить! Остальное мне не в лом на 33 квадратах bm
Домработницу домой я вряд ли пущу. Я такая брезгливая в этом плане.


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Я больше всего не люблю посуду мыть  am а уж про уборку при ребенке я вообще молчу,ну подмести /протереть пол еще ладно
К тебе плюсом.еще не люблю окна мыть.особенно лоджию,со всех сторон не подлезешь и такие позы принимаешь,чтобы в дальних углах промыть :zvezdocki:
В остальном,вроде,терпимо.люблю чистый пол,его не Влом мыть,благо удобная швабра
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 13:41:03 от Чудик »


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Ирин, ну а тебе не привыкать с позами 4ksu Ты мой окна в танце))))


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Ирин, ну а тебе не привыкать с позами 4ksu Ты мой окна в танце))))
4ksu надо попробовать.у меня с нее отличный вид На проезжую дорогу,вот поглазеют))))


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Я грязнуха) к беспорядку спокойно отношусь)

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
4ksu надо попробовать.у меня с нее отличный вид На проезжую дорогу,вот поглазеют))))
клей объявления заранее, еще и заработаешь. Глядишь, мойка окон станет любимым занятием из уборки квартиры 4ksu


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
клей объявления заранее, еще и заработаешь. Глядишь, мойка окон станет любимым занятием из уборки квартиры 4ksu
и прибыльным 4ksu


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Я люблю убираться, мне доставляет удовольствие наблюдать чистоту в квартире. Я ненавижу гладить! bu



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Я люблю убираться, мне доставляет удовольствие наблюдать чистоту в квартире. Я ненавижу гладить! bu
ну вот не жалко времени на это? Я б лучше погуляла!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
У нас была домработница, меняли несколько раз и всё равно идеальной не нашли.
Средняя такса по МСК 2000-2500. В эту стоимость входит: ванна + туалет (стены тоже моются), полы, пыль, кухня (гарнитур и плиточный фартук).
Окна оплачиваются отдельно, 500-700 рублей за окно.
Глажка белья отдельно плата, но я не пользовалась, так как сама гладить люблю. Меня не напрягает.
Еще готовить могут, но тоже за отдельную плату.
В принципе все бы хорошо, но когда начинать принимать работу видишь, тут не отчистила, здесь кресло не отодвинула. У меня вообще показатель чистоты, достаточно рукой провести по верхушке двери и в плафон люстры заглянуть.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Вот гладить для меня другое, там результат виден - раз и красивый аккуратный муж пошел на работу, а ты собой вся такая гордишься. А вот уборка...

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Вот гладить для меня другое, там результат виден - раз и красивый аккуратный муж пошел на работу, а ты собой вся такая гордишься. А вот уборка...
Лен, ну хочешь я после каждой твоей уборки к тебе буду приходить-народ приводить, чтоб результат был виден? 4ksu


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Я нахожу время на все, ну мне и не влом. Во всяком случае пока в декрете.
Когда работала тоже находила, но не было ребенка.
Ребенок уборке не препятствует (пока), разве что разбрасывает только что убранные игрушки.
Не люблю гладить и окна мыть а еще занавески вешать, вот прям не могу!
Полы (определенный участок квартиры) мою 1 раз в день, но я писала, нам не промоешь его, считай песок везде будет, ибо там проходная прихожая. Ну и кухня еще, она рядом и небольшая. На все про все 10 минут максимум (спасибо швабре:) Пылесошу раза 2 на неделе, когда работала, то раз в неделю всего. 2 ковра на все квадраты, 10 минут делов. Пыль...вот ее можно каждый день вытирать, иногда выводит. Стараюсь через день, или когда заметно прям ее вижу. Все остальное (с/у, помывка всех полов, зеркала) это все 1 раз в неделю, на выходных. вместе с мужем.
Плиту протираю каждый день, иногда даже после готовки, если что то убежала, либо вечером. Гарнитур кухонный по мере необходимости (фасад и фартук)
Посуду мыть люблю! периодически перемываю весь кухонный ящик-сушилку с тарелками, кружками.

от дом.работницы б не отказала, но вот как Аня, наверное, боюсь углядеть недостатки и расстроиться)
но пока в ней точно нет нужны. пока есть я и муж, который помогает.

но вот опять же, у меня ребенок может сам себя занять. Если я мою кухню, она может в стуле сидеть и играть, ходить по квартире по своим делам.... если б на ноге висела, тогда не знаю как бы у нас все складывалось)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 15:01:53 от Счастливая »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Наташ, ну вот то что ты описываешь, для меня это "ВСЯ ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ УБОРКИ". bu Могу только позавидовать. (

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Лен, ну я не сказала бы, что я круглыми сутками убираюсь) С утра-обед помыла пол (ну не вот прям всю квартиру, это разные вещи) и все, свободна. Пыль увидела, пока Катя сидит играет, у меня еще маска на лице, я пыль смахнула. Вечером на кухне телик смотришь, попутно протерла плиту. Блин, не знаю, у меня не вот много времени это отнимает. И гуляем мы часто, и играем, и в нете я торчу постоянно, и фильмы смотрим, и про себя не забываю. И к вечеру я не падаю от усталости. Может я привыкла просто к такому ритму жизни, но я не могу просто лечь на диван и лежать так пол дня (так, я щас не в укор кому то, это абстрактно :) я если фильм смотрю, могу еще попутно что-то делать - развешивать белье, красить ногти, делать маникюр, мужа стрич, играть с ребенком... не, ну полежать тоже могу. Ну я лягу, отдохну, встала и дальше пошла.
у меня есть еще один плюс, у меня у мужа свободный график и он частенько днем дома. Поэтому фразы "поиграй с ней, я пол подотру" или "сходи, помой посуду" я использую в свою пользу)
окна мою раз в пол года, шторы стираю так же, наверное. Иногда найдет и хочется сменить, могу "загнаться". Мебель не пылесошу почти, верха протираю только когда генералю.

Я с утра встала в 8-20, сделала завтрак, пока каша варилась я пересадила цветок, закинула машинку стираться. Дети мои встали, все поели, папа помыл посуду, забрал дочь и ушел. Я протерла пол, развесила белье, на все ушло минут 20 максимум. Катя вон спит, муж картоху чистит, а я уселась с чаем у компа, ноги закинула, сижу ногти крашу, да тут лясы точу. Отдыхай не хочу! на сегодня дел больше нет.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 15:13:13 от Счастливая »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Мда... Вот я почему-то когда варю кашу, то стою и варю кашу ))
Ну вот у меня каша  ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫ убежала в самый интересный момент, когда руки в земле и т.д.
Да я не спорю,  что дело в лени. Но видимо не дано мне. Есть миллион более интересных дел, а плита и так плита.
И вообще декрет на меня плохо влияет. Стала тормозом.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
у меня еще маска на лице, я пыль смахнула.
С маской лежать надо и расслабляться, а не пыль смахивать :)
Я вечерами все маски делаю, когда весь зоопарк уложу :)

У меня, как у Amber каша убежит в самый не подходящий момент :) Поэтому стою и варю-варю ;)

Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Я варю кашу в глубоком ковше обычно bm периодически помешивая. Руку под кран, землю смыла, полотенцем взяла ложку, помешала (полотенце, это на всякий, мало ли где рука не промылась) Полотенце, конечно, в стирку потом пошло, но оно не первый день висело.  У меня все в зоне досягаемости.
А так, я обычно кашу варю без пересадки цветов, конечно, но попутно могу бутрики делать. У меня тоже убегает, но редко.
Мне кажется, дело не в лени) у ленивых пыль и грязь слоями лежит, они об раскиданные вещи запинаются и им пофиг. Думаю, таких у нас нет))
Я хоть и люблю чистоту, но это относится только к моему дому, т.е. придя в гости я не стану присматриваться и разглядывать везде ли отсутствует пыль и нет ли крошек в углу. Я ровно к этому отношусь. Не, от реальной грязи и неухожанности, конечно, передернет)
У меня знакомая есть, вот у нее бзик - это чистый унитаз, раковина и плита. Причем она всегда обращает внимание на эти вещи, сидя в гостях. Я наслушалась уже таких рассказов ab но к ее приходу я не бегу все это дело выдраивать, пусть че хочет думает, а мне и так все чисто.

Лен, а что за интересные дела? к слову, есть вещи, которые интересуют меня больше уборки, для них я тоже время нахожу.

плита вот..она у меня серая (цвет металик, но не матовый), блин, на не все брызги видно, меня прям бесит! поэтому и протираю ее каждый день... ну, если я в этот день готовила, конечно. А если меня пол дня не было, а еду я разогрела в микроволновке, а на плите только чай вскипятила, то и в ее сторону не посмотрю даже )) и больше такую плиту точно не возьму никогда!


Ааань, ну про маску это я к слову) Я тоже обычно вечерами релаксирую, или когда у нас папа в роли мамы вечером. Но иногда днем могу морду намазать. Ну не суть, в общем)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 16:32:11 от Счастливая »