Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Лучшие друзья девушек - это домрабо-о-тни-и-цы-ы!  (Прочитано 7421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
ну вот не жалко времени на это? Я б лучше погуляла!
не жалко) мне стало времени жалко на готовку. раньше выпендривалась, чего то только не готовила. сейчас некогда. и жалко времени именно на готовку.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я убираюсь без химии
во-вторых, промто стоит убирать сразу. Когда я жила по принципу "генеральных уборок". Я их ненавилила! сЕйчас я не знпю что это такое. у меня не бывпет их. нУ окнп только когда мою,наверное
дОмработница была. нЕ нравится,не мое. сТоишь все равно с ней
пРавда к свекрови ходит женщина,ей деньгитнужны очень. ВОт ее зову иногда. 1000 руб часа за 3 уборки.

нА себя у  меня времени достаточно. 2 раза в неделю все как положено- маски для лица,для волос, пилинг тела
еДинственное ногти ..... НЕ знаю что их испортило,но это ужас. НИ один лак не держится

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Причем я не считаю,что у меня идеальная чистота. нЕт!!!! Я далека от нее
но все на своих местах. дА даже те же игрушки ребенкины . Хотя тоже вроде по количесиву у нас их не мало

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Я как Лена-Амбер, мне до смерти жалко сил и времени на уборку. Я спокойно выношу только пылесос и мытье сантехники. Мне б такую домработницу, которая бы пыль вытирала и кухню мыла - самые мои ненавистные занятия. Пол муж помоет, я сантехнику и было б мне счастье. Ну и посудомойку еще ab кто бы еще робота для глажки изобрел...



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Вот я реально  психанула прям на этой уборке сегодня!  Утро потратила на уборку, середину дня - на готовку,  позже подружка в гости пришла и все,  я даже на улице не была, для меня это раз в год и катастрофа вообще. Клинингу быть короче. Муж в процессе обрабатывания.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
я ненавижу убираться, особенно, когда не видно результата. Гладить, мыть посуду (но эту проблему решила посудомойка) и мыть окна - туда же. Окно в спальне, так вообще раз в неделю мыть приходится иначе оно грязное такое становится. Окно со стороны дороги.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Вот я реально  психанула прям на этой уборке сегодня!  Утро потратила на уборку, середину дня - на готовку,  позже подружка в гости пришла и все,  я даже на улице не была, для меня это раз в год и катастрофа вообще. Клинингу быть короче. Муж в процессе обрабатывания.
я больше психую, когда надо убраться, а времени нет, а так хочется полы намыть, вещи разобрать, гарнитур надраить, но очень неудобно делать это с висящим на штанах ребенком. и даже то, что муж сегодня выходной не помогло, толку мало от этого.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
я без помощи мужа в принципе не могу убраться по человечески
нужно сворачивать/доставать из под мебели ковер, тащить на улицу, выбивать (пылесос фигня, только выбивание!только хардкор)
видимость чистоты конечно можно и пылесосом создать

я тоже к амбер плюсом) не фанат я уборки
я могу варить кашу и делать что то еще параллельно) но это явно будет что то на релаксе. типа ухода за лицом/нанесение косметоса
я могу и пробовала жить в режиме наташи-счастливой, но это меня в конце концов угнетает.запал пропадает и я начинаю чувствовать себя загнанным пони) характер может не тот..или тупо лень


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Да я тоже много чего пробовала.  Пробовала, коли уж есть такое СЧАСТЬЕ как дневной сон,  каждый день мыть одно помещение, завтра другое и так по кругу. Ха, меня хватило на два дня! 
Я не против в принципе генералить, но это возможно только при СДАННОМ  ребенке, а при сданном ребенке,  как я пять раз писала, есть куча более интересных дел, чем УНИТАЗ!  Все, вот такой замкнутый круг. 

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Вот щас муж читает ребенку книжку. Ну никакого желания мыть плиту. Ну где вы его берете???? Вы с этим желанием родились? bm     
Я отдыхааааю...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Уж какое желание, есть такое слово: НАДО! )

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Я поняла) В гости ежели чо можно приглашать Амбер, Тини и Мару)
Лен, тебе есть кому ребенка сдать, вот ты и расслабилась. У меня есть пара часов в выхи, чтобы выдраить квартиру. Если я в это время буду отдыхать-придется на неделе с ребенком драить.Хотя я с ним тож драю, всё, кроме ванны. И это несильно удобно.


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Я не люблю убираться, готовить, стирать и гладить, выносить мусор, ходить в магазин. Бывает, что раз в месяц на меня находит желание что-нибудь поделать, в остальное время - всё через силу. Домработницу не хочу, к беспорядку равнодушна с детства. Не гнетёт меня он. Никогда не стану надраивать пол, если в это время можно поспать. Например в ребёнкин сон. Играть люблю вместе с ребёнком. Лучше книжку почитаю, чем вытру пыль. Не сказать, что у нас бардак дома. Делаем всё по необходимости..
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 23:11:56 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
как там говорится... Ничего так не стимулирует на уборку, как фраза "Через полчаса буду у
тебя"))
Это про меня)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
у нас 90 метров, но нас четверо, поэтому проще, обязанности поделены четко, я мою сантехнику, мама пыль вытирает, папа кухню драит, муж полы моет. ребенок в это время гуляет с моей бабушкой. как вы в одиночку справляетесь я вообще не представляю, и как я буду на своей квартире справляться - тоже не представляю, если только ребенка на выхи к родителям, а самим наяривать. но я все равно подниму вопрос домработницы, хотя бы на раз в неделю и на минимум работы, потому что - ну а жить-то когда? у меня мама все выхи - то гладит, то моет, то готовит, никакого отдыха, я так не могу, лучше я себя ограничу немного в деньгах, но не в личном времени. хотя от мамы помощницу придется скрывать, для нее это барство, ей присущ бытовой героизм.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Я поняла) В гости ежели чо можно приглашать Амбер, Тини и Мару)

я б сказала - нужно!-))))
я к бардаку у других вообще равнодушна, у меня такие друзья в детстве были, что любой бардак после них кажется стерильной операционной-)))) там ноги приходилось мыть после похода в гости к ним.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Да, хуже всего у меня обстоит дело с тем, чтобы класть вещи на свои места и складывать аккуратно ношеную одежду. Трудно мне будет научить этому ребёнка.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
класть на место я привыкла, пока приучала мужа, потому что у него с этим совсем плохо, ничего найти нельзя было после него, он бросит и сам забудет, где, а я потом ищи и психуй, даже кружки умудрялся терять. а вот с ношеной одеждой беда тоже, в шкаф ее не положишь уже, на стульях некрасиво. я за дверью поставила ненужные табуретки и туда складываю, за дверью этого ужаса не видно.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
я б сказала - нужно!-))))
я к бардаку у других вообще равнодушна, у меня такие друзья в детстве были, что любой бардак после них кажется стерильной операционной-)))) там ноги приходилось мыть после похода в гости к ним.
аааа! Натааааша! Я один разок сходила к мужниному другу на д.р.- носки к полу липли. Беее.Больше ни ногой туда.
Я честно признаться, ненавижу грязь и бардак. Заставленые столы на кухне и незаправленные кровати. У меня настроение портится) Дома у себя стараюсь порядок и чистоту поддерживать. От ребенка конечно тоже много зависит. Мы с Романычем и пылесосим, и пол моем (он в это время приучен сидеть на диване за книгами). А теперь и посуду моем вместе. Он стоит возле раковины на своей машине и наблюдает. Раньше просто играл рядом.
Таааак, Нану тож можно приглашать  bj
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 23:51:44 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
С тем, чтобы найти вещи среди разбросанных у меня нет проблем - у меня очень хорошая зрительная память :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри