Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Лучшие друзья девушек - это домрабо-о-тни-и-цы-ы!  (Прочитано 7414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Нее,т.е у меня нет жизни классной,если я убираюсь? ))))))))))))))))
к бардаку других вооьще спокойно отношусь ) даже внимания как-то не обращаю

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
к бардаку других вооьще спокойно отношусь ) даже внимания как-то не обращаю
Маша, и не напрашивайся! 4ksu 4ksu


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
я без помощи мужа в принципе не могу убраться по человечески
нужно сворачивать/доставать из под мебели ковер, тащить на улицу, выбивать (пылесос фигня, только выбивание!только хардкор)
видимость чистоты конечно можно и пылесосом создать
Да ладно! Вы реально ковер выбиваете? Прям вот на трубу вешаете и хлопалкой? Мне всегда казалось, что таким образом как раз видимость чистоты создается. Облако пыли, которое взбивается и тут же садиться обратно. Пылосос-это ж не сравнить даже, он раз и все в себя засосал)

Мне казалось выбивают люди из нужды...Ну то есть раз уж нет по каким-то причинам пылесоса, а избавиться от пыли надо хоть как-нибудь, то вот тогда выбивать несут. Или еще в снег вот носят зимой, я видела.
Мы даже с мужем когда то тыщу лет назад ковер на снегу пытались чистить. Не поняла прикола, если честно.
 

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
С тем, чтобы найти вещи среди разбросанных у меня нет проблем - у меня очень хорошая зрительная память :)

да, у меня тоже. а вот у мужа с этим беда, ничего никогда не может найти, поэтому приучила класть на место.

Я честно признаться, ненавижу грязь и бардак. Заставленые столы на кухне и незаправленные кровати.

я, к своему стыду, не могу убирать кровать. вот я даже пыль легче протираю, чем кровать заправляю. я по-всякому пробовала, у меня куча красивых покрывал есть, и мужа просила его половину застелить, но нет, никак. максимум, на что я способна - сложить одеяло и положить сверху подушечку. а вот с покрывалом никак не дружу, хоть режьте меня.

совсем грязь и бардак я тоже не люблю. у меня, скорее, свое видение порядка, в моей голове порядок - это когда вещи лежат удобно. то есть если я феном пользуюсь каждый день, я не вижу смысла убирать его в дальний угол тумбочки, я его оставлю сверху. положу в красивую коробочку и пусть стоит. то же самое с остальными вещами, которыми пользуюсь каждый день. и с игрушками так же - лего собираю каждый день в коробочку, пирамидку тоже собираю, но они стоят рядом с кроваткой, я не убираю их в корзинку. в корзинке лежат редкоиспользуемые игрушки, любимые стоят вдоль стены, потому что один фиг через 5 минут после подъема они будут на полу, ну и какой смысл? в понимании моей мамы у меня бардак, в моем понимании - удобный легкий беспорядок. в стерильной чистоте и идеальном порядке мне неуютно и неудобно.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
я даже не пойду ковер трясти, я лучше его губкой и пылесосом отдравлю. Но мне лень щеткой, обхожусь пылесосом)
Нее,т.е у меня нет жизни классной,если я убираюсь? ))))))))))))))))
к бардаку других вооьще спокойно отношусь ) даже внимания как-то не обращаю
Маш, я вот читаю, и тоже думаю, походу я не живу, а существую)))
на самом деле нет. У меня может образ жизни такой, я вообще не могу на месте сидеть (впрочем, как и молчать bm ) Я не считаю себя обделенной во времени и в чем то ограниченной. Вот фиииг знает...пошла вечером на кухню чай пить, пока чайник закипал, я протерла плиту при включенном телике, т.к. тупое ожидание меня угнетает.Ну че там, салфеткой раз и готово. но я писала, мою плиту вообще можно протирать ежеминутно:(
с часто используемыми вещами у меня та же история. что у Мары - все в зоне досягаемости.

вот я еще белье не очень люблю развешивать, особенно постельное. И сушилку с бельем разбирать тоже иногда в лом.
И разбросанные вещи, вот прям выводит! у мужа была привычка, отучила. Люблю когда в ящиках полный порядок, вещи всегда сразу складываю и убираю в ящик, периодически разбирая полки. Для меня тоже минутное дело. Развешанные вещи на стулья - это не про меня. Я когда куда то собираюсь, могу пол шкафа вытащить на кровать и перемерить, но из дома не выйду, пока все обратно в шкаф не засую. Дотошная, может, но от так у меня уж завелось.
Девочки, я вот щас пишу только исключительно в отношении себя, мне так удобно и комфортно жить) на чужой порядок/бардак вообще внимание не обращаю как то, если, конечно, там грязь клубьями по полу не лежит. Но тактично промолчу.
И тоже не считаю себя идеальной женой с идеально вылизанным домом.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 00:09:08 от Счастливая »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Вот фиииг знает...пошла вечером на кухню чай пить, пока чайник закипал, я протерла плиту при включенном телике, т.к. тупое ожидание меня угнетает.
Я в эти минуты ожидания в интернете тыкаю, в игру играю или печеньки жру, которые приготовилась с чаем, съесть))
Я еще на игру подсела, hay day называется. ААААААА, это просто караул. Она жрет мое время! Но оторваться так сложно. Пусть она удалиться уже как-нибудь, я порасстраиваюсь и забуду)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
я за дверью поставила ненужные табуретки и туда складываю, за дверью этого ужаса не видно.
bm у меня тоже такие ненужные живут за дверью)) только стулья, а не табуретки)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
ДА,Наташ, у меня.тоже ключевое "не могу сидеть на месте". вОт ни секунды.
НУ как-то же успеваю, жизнью довольна. И личной и не личной))))
может дело просто в том кто как любит ?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Да, хуже всего у меня обстоит дело с тем, чтобы класть вещи на свои места и складывать аккуратно ношеную одежду. Трудно мне будет научить этому ребёнка.
Вооот, у меня с этим тоже проблемы ah у меня всегда завален стул и туалетный столик al раз в два-три дня разгребаю, но все быстро возвращается)))
А вот муж у меня чистоплюй у него всегда в комнате был идеальный порядок,как будто и вовсе никто не живет,а так,мебель для красоты стоит...но потом появилась я bm Но,я не люблю в принципе хаос в комнате,когда убираешься, а все равно все заставленно,всего много...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Я в эти минуты ожидания в интернете тыкаю, в игру играю или печеньки жру, которые приготовилась с чаем, съесть))
Даш, я даже ловила себя на том, что я 1 рукой пылесошу, второй в тлф тыкаю bm
короч, не знаю, я привыкла все делать быстро и попутно)
я в 22-30 всех спать уложила, и в душ сходила, и маску на голове сделала, и ногти накрасила, и вон сейчас сижу на стуле, закинув ноги на компьютерный стол, сижу балдею. У меня личное время :) спать все равно мне еще рано, даже если лягу - не усну.

Катя когда родилась, первое время то мама придет, то свекровь спустится помочь. Свекровь тут даже попыталась на кухне прибраться. Прибралась, я ее искренне поблагодарила (она ж с добрыми намерениями), но потом все равно пошла и все о своему сделала. Не люблю когда все не так, ка мне надо - тарелка не так поставлена, кастрюля не туда убрана. Мне нужно так, как нужно мне.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Я вот диван не хочу в спальне, муж тут предложил поменять кровать на большой угловой диван. Но я ка представлю, что это нужно каждый день убирать подушки, одеяла, простынь...все складывать, вечером раскладывать...неее, я лучше на кровати посплю и заправлю/расправлю ее пледом, это мне не в лом)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
И правильно! Не соглашайся на это. Говорю, как человек, который променял кровать на диван.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Даш, я даже ловила себя на том, что я 1 рукой пылесошу, второй в тлф тыкаю bm
Я круче))) Я одной пылесошу, а другой рукой (под мышкой) Гришку-слоненка своего держу bm

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Ни за что свою кровать на диван не променяю! Кровать в сто раз круче!



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
а у меня вообще нет ковров - пылесборников. накушалась в маминой квартире, мне не надо этого. пылесось их постоянно. 
правда вот сейчас встал вопрос о покупке, так как ребенок на полу постоянно, но потом от него точно избавлюсь. Нет ковра - нет проблемы)0

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Может ребенка потеплее одеть просто? а то как раз он по этому пылесборнику носом будет водить. У меня правда в викиной комнате еще остался, но он маленький, не во всю комнату, мы с Викой на нем играем. С мужем сейчас как раз борьба идет за то, кто будет пылесосить. Он все хочет отлынить, по сто раз приходиться напоминать. Я б конечно и сама могла, но не хочу на себя еще одну обязанность взваливать, и так все не успеваю сделать, что хотелось бы.
Пропылесосить и вовремя выкинуть мусор - большего и не прошу. Ну посуду иногда может помыть еще.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 08:35:58 от June »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
я помню позапрошлый сезон - у нас +17 было (привет комаровскому) . Тут и одеть тоже пригодиться, и без ковра не обойтись

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
у нас ковер -необходимость
везде плитка

про выбивание-по мне пылесос и намывание дома-это только грязь развазюкивать
и проверка чистоты-руки ребенка
если дома-руки собирают пылинки и ворсинки
если после выбывания-чистые руки


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Да, хуже всего у меня обстоит дело с тем, чтобы класть вещи на свои места и складывать аккуратно ношеную одежду. Трудно мне будет научить этому ребёнка.
точно (( Он же нас копирует. Я вот момент "собери перед сном свои игрушки" все откладываю, откладываю, пока у него комнаты своей не будет, уж не знаю,  че получится

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я тут тоже избавилась от огромного ковра на всю комнату,его же не выпьешь на улице,а пылесос думаю идеальным чистым его не сделает. Аж дышать легче стало!
Но полностью от ковров отказываться не буду,куплю в ребенкину половину небольшой Икеевский и в нашу половину перед диваном. Их всегда будет легко и почистить,и убрать.