Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что нужно современным невестам?  (Прочитано 22500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Решил обсудить тему именно в семейном. Так как на свадебном у нас тишина  bg

Я анализировал и нижегородские форумы. И российские свадебные сайты. На всех сайтах невест стало гораздо меньше, чем раньше. Они меньше общаются, меньше проявляют активность и так далее. Есть ощущение, что современные невесты достаточно холодно относятся к форумам в принципе.  povesilsa

Как думаете, что нужно современным невестам от свадебного сайта? Понятно, что контакты фотографов, кафешек и так далее, а так же отзывы, фотографии. А что еще? Как думаете?

Многие писали, что вот мол профессионалов нет на форуме. Да их было сложно затащить общаться даже в те моменты, когда на форуме были невесты, которые общались. Свадебные профессионалы люди занятые, творческие. Им некогда или непонятно как на форумах сидеть и общаться. А когда на форум невесты лишь заходят почитать старые темы - тем более их ничем не замотивировать на форуме сидеть.

Как думаете, какой интерактив можно предложить нашим нижегородским невестам, чтобы их замотивировать тусоваться на сайте. Я даже не говорю, что это обязательно должно быть общение на форуме. Может быть какой-то сервис? Как думаете? Давайте обсудим :)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #1 : 19 Март 2015, 23:48:11 »
наверное, нынешнее поколение невест росло на чатиках и аськах-))) я сама к форумам долго привыкала.
поиск по параметрам, Паш. я вот кафе искала родителям на свадьбу, критичный был критерий - летняя веранда. может, хотя бы по кафе что-то такое придумать? ну там, размер зала, кухня, возможность принести свой алкоголь, подарки молодоженам?



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #2 : 20 Март 2015, 00:00:28 »
сейчас действительно модно стало доверять организацию свадьбы профессионалам((
Нужно запихнуть кучку каких-нибудь летних невест 2015, и пусть общаются себе bm только где их набрать, с других форумов заманивать разве что))

Я вот тоже искала  недавно у нас на форуме сначала кафе, потом ведущего, но информации совсем мало, отзывов свежих так вообще нет, спросить не у кого(

По поводу мотивации - нн.ру вспомнилось) Приведи друга - получи подарок))
Или же конкурсы какие-то.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 00:11:11 от ИринкаА »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #3 : 20 Март 2015, 04:07:18 »
наверное, нынешнее поколение невест росло на чатиках и аськах-))) я сама к форумам долго привыкала.

Скорее всего нынешнее поколение, 18-летние девочки, даже не знают что такое чаты и аськи ai Скорее они выросли на контактике.

поиск по параметрам, Паш. я вот кафе искала родителям на свадьбу, критичный был критерий - летняя веранда. может, хотя бы по кафе что-то такое придумать? ну там, размер зала, кухня, возможность принести свой алкоголь, подарки молодоженам?

Да, у нас в рубрике кафешек (которых кстати не мало) http://www.svadbann.ru/cafe/ есть некоторые параметры: районы города, вместимость, средняя стоимость на человека. Веранды нет, это да... но наверное по таким очень узким критериям сделать сложно. 

Но опять же это никак не мотивирует писать. Или на какой-угодно интерактив. Походили, посмотрели, выбрали, ушли. А хочется чего-то большего  :lalala:



сейчас действительно модно стало доверять организацию свадьбы профессионалам((
Думаешь дело в том, что невесты просто ничерта не делают, кроме как придти в агентство, сказать дату, заплатить денег... и всё? Я думаю таких может быть и стало больше, но сомневаюсь, что их стало большинство и слишком много, чтобы стало "массовым фактором". Более того, по моим данным, постоянно открываются... и закрываются праздничные агентства, так как люди обращаются напрямую к профессионалам.


Нужно запихнуть кучку каких-нибудь летних невест 2015, и пусть общаются себе bm только где их набрать, с других форумов заманивать разве что))

Да тут дело в том... что я сомневаюсь, что нынешние невесты, которым 18-23 лет вообще особо на форумах-то общаются. И с каждым годом тех, кто форумами вообще не пользовался, будет только больше. Соц.сети максимально сократили расстояние между людьми.

Как пример приведу другой мой проект. Форум http://peopleandcountries.com/ На форуме активно общаются люди... от 40 лет и старше. Даже моего возраста на форуме мало. Я говорю про форум о жизни в Болгарии и Португалии. Людей которым 20 лет вообще нет. Самые молодые, общающиеся на форуме, это 25-30 лет.

По поводу того, чтобы заманить с других форумов. Мне кажется, что на "других нижегородских свадебных форумах" ситуация отличается, но не координально. По моему впечатлению, там с десяток невест общается. Когда еще пару лет назад общалось сотня другая невест. Т.е. это некая тенденция.

Смотрел другие свадебные сайты. Московские, питерские. Там ситуация примерно такая же. Форумы большие, но общается 2,5 землекопа сейчас.

Я вот тоже искала  недавно у нас на форуме сначала кафе, потом ведущего, но информации совсем мало, отзывов свежих так вообще нет, спросить не у кого(

Только на форуме или в каталоге тоже? Вроде и кафе и ведущих у нас не мало и информации по ним тоже. С отзывами да, сложнее, но они тоже есть. Мы даже ввели на страничках компаний комментарии от ВК, чтобы писали отзывы. Подумали, что регистрироваться на сайте слишком сложно и лениво, чтобы оставить отзыв. Но... все свелось к 3 составляющим:

1. Явно "попросили" написать
2. Конкуренты пишут негативные отзывы с левых профилей, зарегистрированных "вчера"
3. Реальные отзывы = негативные. Позитивные отзывы сами практически никто не пишет. Не понимаю почему так. Плохое - пожалуйста. Хорошее - сложно.

По поводу мотивации - нн.ру вспомнилось) Приведи друга - получи подарок))
Или же конкурсы какие-то.

Приведи друга - это интересно :) Надо подумать! А привели бы невест, если бы мы такое организовали?)))
По поводу конкурсов  :nea_nefiga: за прошедший год мы около 4 конкурсов для невест в течение 2-3 месяцев запускали, которые анонсировали на сайте, во вконтакнте. Итог - ноль реакции. Конкурсы были простые. Призы - приличные. Просмотров каждого конкурса - по 200-500.  bk


Продолжаем обсуждать тему)) Вдруг еще идеи у кого есть.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 04:13:45 от Шумилов Павел »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #4 : 20 Март 2015, 08:44:34 »
ну тогда я даже не знаю...
соцсети разрослись, да, самой там проще поискать информацию, если нужно. те же группы - сколько угодно, на вкус и цвет. Как вариант, развивать группу в вк, может так будет проще невест заинтересовать форумом? 

Плохие отзывы только пишут? ну смотри) у человека была свадьба вчера - ведущий напился, в кафе вся еда подгоревшая, заказанные автомобили опоздали... и человек весь на эмоциях, думает, а сделаю я щас всем так же плохо, как было мне вчера - наваяю плохих отзывов))
Хорошее, как правило быстро забывается и обычно об этом лень писать)

С "приведи друга", ну я как минимум репост сделаю) раньше, будучи невестой общалась с многими другими невестами, сейчас почти все мои знакомые замужем. Вот была б у меня подружка-невеста, че б не привести?)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #5 : 20 Март 2015, 09:16:57 »
Хм, можно начать с конкурсов по количеству сообщений, например. Только информативных)) призы простенькие для начала, а там и втянутся. Ну и постараться не заострять внимание на некропостинге - это отпугивает.



Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #6 : 20 Март 2015, 09:19:01 »
Мне на форуме не хватало живых невест, когда я готовилась к свадьбе. Активность тянется к активности! Если бы в конкурсах начали участвовать хотя бы невест 5, то к ним потянулись бы и остальные. А так они смотрят на конкурс, а в одиночестве участвовать не интересно. Где ж тут соревновательный дух?
Вот в 2011 году было интересно на форуме, такой поток информации был. НО с тех пор уже сто раз переменялось. Появились новые компании, закрылись/открылись кафе, появились новые ведущие и т.д. Я не знаю как заманить на форум новых невест. Если только платить им наверное, чтоб они начали общаться и рассказывать тут обо ВСЕХ этапах подготовки к свадьбе. О том как они делали выбор. Невест и правда стало меньше на форумах, но они есть.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #7 : 20 Март 2015, 09:20:36 »
И найти человека, отвечающего за  доброжелательность) а то новички приходят, пишут пару сообщений и их либо игнорят, либо отвечают в стиле "в теме год сообщений не было, чо вы тут пишете ваще?!" А надо, чтобы кто-нибудь кидал ссылки на темы типа "давайте знакомиться" и т.д.
Ну и да, группу развивать, анонсировать конкурсы там, а проводить на форуме.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #8 : 20 Март 2015, 09:26:30 »
Приложения еще в моде сейчас для смартфонов.
Паш, а если ничего придумать не удастся форум закроют, да?



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #9 : 20 Март 2015, 11:01:32 »
Я б тоже не сказала,что большинство доверют свою свадьбу агенствам,это не очень дешево. В основном ищут сами в соцсетям. А общаться на форумах сейчас как то уже не "модно".Соцсети,инстаграм)) Аккаунт в инстаграм уж очень унылый, 4 фото не о чем и без хештэгов,а многие смотрят фото по ним и находят интересные им странички ad
Ну и плюс к Наташе,с гостеприимностью у нас проблемы ab

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #10 : 20 Март 2015, 12:27:06 »
 :tancuet_kitaec: Раньше надо было спрашивать, узнавать по каплям информацию, а сейчас практически у всех кафе-фотографов есть сайты, через поисковик все гуглится, портфолио сам оцениваешь. Отзывы на отдельных сайтах. Нет необходимости спрашивать. 
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 12:58:18 от Шумилов Павел »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #11 : 20 Март 2015, 15:09:11 »
сообщения без смайлов редактируются администрацией? )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #12 : 20 Март 2015, 15:52:39 »
сообщения без смайлов редактируются администрацией? )
У тебя смайлик к сообщению прилип, был просто код :) Вот и поправил.

По поводу "приведи друга" - думаю неплохая идея. Можно будет попробовать :)

Цитировать
Если только платить им наверное, чтоб они начали общаться и рассказывать тут обо ВСЕХ этапах подготовки к свадьбе. О том как они делали выбор.
Платить, за то чтобы общались на форуме? :zvezdocki: Ой не знаю... Мне кажется должно быть интересно общаться. А если за это платят - то это уже не те интересы))

Цитировать
И найти человека, отвечающего за  доброжелательность)
А у нас такой был. Помните Варю? Это тоже не очень помогло для жизни форума bu А еще в прошлом году эксперимент проводили, когда в течение пары месяцев создавали бурную активность специально обученная команда. Тогда еще тоже удивлялись)))) И это тоже не помогло.

В своё время наш форум стал первым нижегородским свадебным форумом. Как это было? Мы тогда общались на российском свад.форуме и я подумал, а не сделать ли нижегородский. И да, мы заманили нижегородских невест с российского форума. Сейчас такой фокус врядли получится. Да и "заманивать" надо с соц.сетей. А они (невесты) не больно заманиваются. Группа в вк у нас есть - http://vk.com/svadbann_ru - и картинки и ссылки на сайт постятся регулярно. Кое-какой толк от этого однозначно есть, но форум из-за неё не особо раскручивается.

Цитировать
Паш, а если ничего придумать не удастся форум закроют, да?
Нет, закрывать не будем. Просто грустно смотреть на форум, на котором не общаются. И хочется что-то сделать, чтобы его оживить. Вопрос что. И быть может стоит усилия на что-то новое направить. Какой-то новый формат. В порядке бреда - сверху форума поставить большую стенку от вк))) Только не уверен, что так будут общаться. И смысла в этом тоже нет наверное особого.

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #13 : 20 Март 2015, 16:07:55 »
Парадов нет,много кто хотел на них попасть после свадьбы

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #14 : 20 Март 2015, 16:23:51 »
я никого не хочу обидеть, но мне кажется, Варя была местным раздражителем здесь  bm

Может быть глупый вопрос сейчас задам, но обязательно ли так пытаться воскресить свадебный форум, если он не воскрешается? не лучше ли уйти от этой тематики сделав упор на семейном, мамском (далее бубушкинском гггг))?
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 16:27:48 от ИринкаА »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #15 : 20 Март 2015, 16:48:13 »
Может быть глупый вопрос сейчас задам, но обязательно ли так пытаться воскресить свадебный форум, если он не воскрешается? не лучше ли уйти от этой тематики сделав упор на семейном, мамском (далее бубушкинском гггг))?

Сайт - svadbann.ru. Рекламодатели его не особо воспринимают его как детский, семейный. Поэтому без особого желания будут платить за рекламу детские или семейные компании. А вычленять детский или мамский форум в отдельный сайт - я думаю народ разбежится.

Что касается парадов, то последние проводимые парады показали, что те кто из новеньких приходили на них и недели не задерживались после того, как приняли участие и получили фотки (и праздник). У нас на это выпадает несколько месяцев жизни, в это время все менеджеры не занимаются продажами, все силы уходят на это. А в результате... получается не совсем то, что мы хотим. Соглашусь с тем, что многие хотели бы участвовать в таких вещах. Но для сайта получаемые результаты не соразмерны с нашими временными затратами, увы.

Остается вопрос: что нужно современным невестам? Какое общение для них актуально? Обсуждаем)))
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 16:55:45 от Шумилов Павел »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #16 : 20 Март 2015, 17:43:44 »
Может скидками заманивать?

Но опять же - скидками на что? Со всеми кафе/ресторанами/профи заранее не договоришься. И как скидки привязать к общению на форуме?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #17 : 20 Март 2015, 17:56:45 »
была вроде скидочная карта на форуме. кажется за 100 сообщений её присылали

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #18 : 20 Март 2015, 18:55:21 »
Может скидками заманивать?
Но опять же - скидками на что? Со всеми кафе/ресторанами/профи заранее не договоришься. И как скидки привязать к общению на форуме?

В главном меню сайта одна из 6 ссылок слово "Скидка". Там все компании, которые хотят дать скидки. Мы упростили систему, теперь скидки можно распечатать непосредствено с сайта и получить свою заветную скидку. Кстати, этим многие пользуются :) Это выглядит, например так.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Что нужно современным невестам?
« Ответ #19 : 20 Март 2015, 20:52:43 »
я никого не хочу обидеть, но мне кажется, Варя была местным раздражителем здесь  bm

+1. да и команду профессионалов, создававших движуху, быстро вычислили. ситуации какие-то нежизненные, персы непродуманные.

Паш, портал свадьбанн.ру, может, свадебным оставить только портал? заполнить статьями с ключами рекламодателей да и все? ну оставить ссылку под каждой статьей "обсудить на форуме", а как форум оставить мамский и семейный? все равно же кто-то да будет размещать тут рекламу, главное же чтобы индексировалась она, а уж как портал называется - дело десятое.