Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Цветет черемуха=настали холода с 18.05 по 24.05  (Прочитано 13630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Ир по мне лучше так полчаса, чем три часа в пробке стоять
Тань, я как то с Катей поехала до москвы  ночным поездом, я с утра на метро вышла и все на свете прокляла. Я по переходу только минут 30 шла. потом еще до самого поезда, потом с ветки на ветку. Путь в общей сложности оказался не легкий и долгий. А по факту - 20-30 минут делов всего было.
в электричке... знаешь, я вот предпочла бы на авто, пусть пробка, но комфорт, сем как килька в бочке)
ну и куда тебя привезет электричка? на станцию метро, где еще опять же толпа народа и кучу потраченного времени.
так что, что там, что там - удовольствия мало)

я вот пол зимы и пол весны каждый день в НН моталась с утра, паром не ходит - на дорогах пробки ужас какие у нас тут. В 7 утра уже стоит все)
Я посчитала: если я поеду на электричке, это 35-40 минут до НН, зато без пробок+потом еще автобусом добираться до нужного мне места - автобус это наземный транспорт, поэтому, пробки никто не отменял Либо на метро, а там еще пешком...я сделала выбор в пользу авто) я лучше в окошечко "покурю", чем в самый пик жаться к народу)
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 17:20:34 от Счастливая »



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Даже то, что допускали мачты подряд, не дав ребятам время немного передохнуть.

В смысле - матчи подряд? Там изначально в заявке может быть 25 человек. Если из них кто-то травмировался, то все, до свидания, останется их 24, других брать нельзя. У нас в первой игре выбыл Зарипов. Плюс одно место держали под Овечкина. Еще и Тарасенко не сразу приехал. В итоге первую игру мы играли в 3 звена - больше некому было. Как в таких условиях устраивать отдых? Расписание игр не мы составляем.

Техника игры далеко не на последнем месте. Сыграться можно и за несколько игр, а вот если техники нет - ее за 2-3 игры, увы, не наиграешь. Так что, я на первое что обращаю внимание, это на тактику игры, она должна быть поставлена в первую очередь.

Так техника или тактика, я запуталась... Технику ставят еще в детском возрасте. Тактику наигрывают тренеры в клубах. В сборной тренер уже мало что может, он в основном мотиватор там. Вон со вбрасываниями у нас полный швах был. На что тренер сказал - такие вещи тренируются в течение месяца-двух. За неделю мы изменить ничего не в силах.
Про тактику тренер им много чего рассказать может, но если игроки в разных клубах привыкли играть по разным схемам, в сборной будет лебедь, рак и щука.

Ты думаешь, они не тренировались вообще этим составом? что. вот так вот взяли и просто приехали - "здрасьте, я коля, я вася" и начали играть? да ну! они задолго до ЧМ знали кто поедет, состав утверждается не одним днем.

Да вот, к сожалению, именно что "здрасьте, я коля, я вася". Овечкин, Малкин и пр. наши нхл-овцы весь год играют в США. Причем все в разных клубах. В сборную они приехали впервые за год, никаких тренировок в этом составе у них не было. С кем в звеньях они будут играть - они не знали. Они даже не знали вообще, что играть будут. Не повезло им в США, вылетели из кубка Стенли, вот и на ЧМ попали.
Российские наши игроки - да, могли в сборной пересекаться. Но тоже не все. Некоторых вызвали в последний момент, а до этого не наигрывали. Так что тут серьезные тренировки возможны только в клубах. Именно так у Канады в этом году и получилось. Раньше у них нечасто звездные клубные связки в таком количестве играли.

И совместные тренировки у них были. и между мачтами у них тренировочные часы бывают. И лед, и зал.

Бывают. Но уже на ЧМ, который длится 2 недели всего. До этого все в своих клубах играют с другими партнерами по другим схемам.

Почему тебя удивляет наличие медалей? хоккей у нас считается далеко не слабым видом спорта. Вот взять бронзу, или даже серебро в том же футболе -вот это подвиг) у нас есть, конечно. более развитые виды спорта, но тем не менее, хоккей никогда не был нашим слабым звеном.

Удивляет, что после разрухи 90-х у нас еще появляются игроки, которые становятся звездами в мире. Детские школы не работали почти в те годы, все игроки и тренеры уезжали. Сейчас, вроде, ситуация меняется. МХЛ организовали. Вон нижегородская "Чайка" в этом году кубок Харламова выиграла, кстати.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
подряд, я имела ввиду не пр состав, а про что мы играли игры подряд, в то время, ка у той же канады был небольшой перерыв.
тьфу, тактика, конечно, автоматом пишу. Э, ну так и техника тоже имеет место быть, как же) но я про тактику писала. У каждого игрока она своя, в зависимости от того, кто он и какую роль выполняет в звене. Не зависимо от того, в каком составе он играет.
Знаешь, если тренер мотиватор, то он должен быть хорошим мотиватором) Он должен сплотить команду.
Про схемы, их зачастую составляют перед матчами кто где и куда. Даются пары, разбиваются параллели. Я не знаю, были схемы у наших или нет (по сути, они все приближенные к одной), но играли они совсем не слажено. И в этом отчасти вина тренерского состава, которая не сумела все правильно организовать.
Надь, ну не только у нас сборная у многих стран ситуация та же. Даже у канады нет гарантии того, что замена не произойдет из другого клуба. На то она и игра, там есть определенные правила, схема и все - остальное в руках игроков.
нуи сравнивать канаду и нашу сборную вообще бессмысленно)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
отойду от темы хоккея)
Вчера по тнт показывали фильм "выпускной" - никто не смотрел? bm
я почитала, пишут снят в НН, решила глянуть..и, собственно, то что я и ожидала - пьяный дебош - дети бухают, родаки бухают... Прям фильм "горько" вспомнился. Сложилось ощущение, что "пьяные" фильмы, кроме как в НН, больше снимать негде  starushka



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Я смотрела обзор только, жесть как она есть.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Его в нашей школе снимали bm

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
А какие ещё фильмы в НН  снимали?
Мне только "Жмурки" помнятся и кадр 3 секунды в "День выборов".
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
У вас в школе бункер такой есть?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
много фильмов снимали в Нижнем
Недавно как раз показывали Китайский сервиз. Все хочу пересмотреть его в замедленном варианте. Мой папа там в массовке снимался.
Еще "Катерина Воронина" - там много видов города, это 60-е годы. Забавно смотреть, зная географию. Там Машина едет из порта ( на Стрелке) на Московский вокзал, проезжая Кремль ))))
Еще не помню название, надо погуглить, про Автозавод, про женщин, там работающих. Такая рабочая романтика.
Можно еще повспоминать, были фильмы.
"Дети Арбата". Сибирскую ссылку Саши Панкратова снимали на Щелоковском хуторе))) Там же Сибирский цирюльник - эпизоды.
В Нижегородской области снимали ряд фильмов. В Болдино - Храни меня мой талисман.
Михалков пару фильмов снимал под Павловым.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
ну что, разогревает на улице то! отцвела, видать, черемуха bm
но я все равно не пойму, как ребенка одеть..и как самой одеться. Вчера в парке и кедах была.



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
ну что, разогревает на улице то! отцвела, видать, черемуха bm
ага, отцвела )) по крайней мере, у нас во дворах ))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
у меня под окном цвела, я вся обнюхалась bm щас сирень пробивается уже)
но ветерок, в оно смотрю, есть все равно.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
На улице жарко, особенно на солнышке, я в ветровке упарилась.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Замка, а мы тепло оделись сегодня. Правда тут ветер...

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Да, ветерок есть... У нас на холме местами вообще сдувает - но если спрятаться, то прям красотааааа l_sunny Я прям довольна - так ребенка одела, что и не замерз, и не вспотел )))


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Погода шепчет :)
Я на выходные в НН приезжаю, на ДР подруги, обещают 20-23 градуса :) Ну, проверим!

Вчера мы ещё гуляли в куртках, а сегодня и я и дети в жилетках и х/б кофтах. Вот и пойми её, эту погоду :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
мы завтра в Дивеево собрались, рано утром, часов в 5-6 выезжать уже думаем... я теряюсь во что одевать Катю))
вроде передают 21-23 градуса, но это днем. А с утра как будет - неизвестно.
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 15:34:45 от Счастливая »



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Погода шепчет :)
Я на выходные в НН приезжаю, на ДР подруги, обещают 20-23 градуса :) Ну, проверим!
+24...+26 даже ))


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Наташ,так вы ж все равно на машине,возми замену одежки.Погода ж еще переменчивая,утром свежо,днем тепло. Ветер завтра все равно еще северо-западный,да еще к тому же загородом всегда прохладнее.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Да это понятно, что куртки/кофты можно будет снять)
я с этой переменчивой погодой не понимаю порой как даже себя одеть. Не знаю даже что такое одеть, чтобы и днем не упреть и в ветродуй не замерзнуть)
ну и не хочется баулы еще и с одеждой брать. Не на себе, конечно, но тем не менее)
да я уж тут подумала, что себе кофту возьму, А Катю еще проще - ее сонную одел, в машину закинул, а там не холодно. Ну, ветровку или кофту ей теплую возьму, да и все. Чтобы минимум переодеваний. Я такая ленивая стала))
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 15:37:37 от Счастливая »