Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Помогите!!! есть знатоки закона потребителей? (или как там его правильно....)  (Прочитано 18152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
спроси на сайте www.ozpp.ru - там форум есть. там люди которые только законом о защите прав потреблителей и занимаются.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
А кто знает или сталкивался . Купили телевизор . Гарантия год . Он через 6 месяцев сломался - починили по гарантии . Из-за этого гарантия не начинается заново с момента утсранения поломки ?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Нет.
Гарантия продлевается на время ремонта

http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8726/index.html

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
мой вчера купил мне телефон, он мне ну вообще не понравился....прям до слез! имею ли я право вернуть его обратно в магазин? всего один день прошел со дня покупки и я им не пользовалась вообще

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
нет. т.к. технически-сложные доброкачественные товары  обмену и возврату не подлежат

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
тогда пойду в тему барахолка

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
давай, я как раз себе телефон новый ищу ab

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
смотри барахолку))))))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Нет, Алина не права. Ксюш в течении двух недель ты его можешь вернуть обратно.  У меня у самой такая же ситуация была. У меня приняли без проблем, аргумент мой на возврат, просто не понравился, не удобный для меня. Слова не сказали.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
PS: муж тоже возращал также месяц назад.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
спасибоНаташ, я его уже Алине продала)))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Наташ, почитай ЗщЗПП.
В течение 14 дней обмен производится у товаров, но есть перечень по которому этот обмен не производят (лекарства, средства личной гигиены, технически сложные товары (т.е. товары на которые распространяется гарантия)) вот п.11 http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84302;p=2#p551

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
вот перечень тех. сложных товаров http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8660/index.html там нет телефона

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
На Всю бытовую технику какую мы покупали в новую квартиру, а также и телефоны, нам было предложено 2 недели домашего тестирования, тоесть если нам что то не подошло бы, нам предлаали обменять или вернуть деньги в течении 14 дней. Вот телефон так и вернулся. Муж в другом магазине возвращал так же, без лишнего слова со стороны продавца.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 19:44:19 от Улиточка »

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
вот перечень тех. сложных товаров http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8660/index.html там нет телефона
это основные категории, а в моей ссылки полностью перечень (согласно закону) и в п.11 написано ... телефонные аппараты и факсимильная аппаратура...

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Девочки, подскажите, пожалуйста.... такая ситуация....
бабушка решила сделать мне на ДР подарок... и купила в магазине подарков за 1600руб бусы из якобы жемчуга (который на самом деле обычный пластик, причем ужасного качества)...бабушка старенькая, видит плохо... поэтому ей впарили самые дорогие...она изначально смотрела за 900руб, но ей сказали, что на ДР дешевку не дарят... цена настоящая этим бусам руб 200 в переходе...
подскажите, пожалуйста, на какие моменты можно сослаться, чтоб мне за них вернули деньги. при покупке ей даже чека не дали. Но она была с подругой, поэтому (на крайний случай) подруга - свидетель покупки. Хочу мирно обменять эти "бусы" на деньги и купить настоящие... а бабушке скажу, что поменяла их на более красивые. бабушку пока не хочу расстраивать, что она подарила мне бижутерию.... она старалась, хотела, чтоб на память от нее подарок остался...





Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
если пластик, то вроде бы можно обменять -  как неподошедший по цвету\фасону и прочему.
В перечень товаров, не подлежащих обмену входят только ювелирные издения. если в твоем украшении нет покрытия из драгметаллов - то по закону можно вернуть товар.
 от посмотри - тут такой же вопрос разбирается
http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-50829.html
во перечень товаров надлежащего качества , не подлежащих обмену
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8665/index.html
Вообще советую  там на форуме задать вопрос по твоей ситуации. ответы дают быстро, там профессионалы сидят. Только региться надо, но это дело 5 минут.

А чеки у нас по закону необязательны))

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
спасибо. Сегодня съезжу в тот магазин. Драг металлов там нет и в помине. Там пластиковые шары, нанизанные на леску.





Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
в магазин лучше идти подкованной законами, с заявлениями, составленными по форме со ссылкой на законы.
кстати, надеюсь 14 дней с момента покупки не прошли?