Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проконсультируйте, во сколько надо поехать в Москву, если вылет в ...  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Вылет из Домодедова в 13.30 . В черногорию.
На чем лучше добраться, во сколько надо быть там - за 3 часа вроде бы на международные рейсы?
Как с вокзала - с Курского наверное, туда ж нижегородские поезда приходят, добраться до Домодедова? Есть какой-то аэроэкспресс. Он откуда идет и сколько по времени. И сколько стоит?

Обратно прилет в 14.30.  Как рассчитать на какой поезд брать билет?

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Если прибыть надо в 10 в аэропорт. То с Павелецкого вокзала аэроэкспресс около 9.30. С курского до Павелецкого пару остановок метро по кольцу. Туда-сюда с ребенком лучше час заложить. Итого на Курском надо быть в 8.30. Получается только ночной поезд

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Расписание аэроэкспрессов в Домодедово https://www.aeroexpress.ru/ru/domodedovo

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Идет 45 мин. Цена через сайт 420 руб за билет.  На вокзале 470. Есть семейные вроде абонементы. Чуть выгоднее. Если семья едет, иногда дешевле такси взять.

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
А рейсы чартерные или регулярные? Обратно часа 4 должно быть в запасе с момента прилета до посадки в поезд

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Не, ребенка не будет. Это мама летит отдохнуть.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Марф, я в том году задавала такой же вопрос, только вылет у меня был из Домодедово в 14.30 в Египет. В итоге было у меня все так:
 Прибыли мы в Москву на ночном поезде в 10.30, то есть за 4 часа до вылета. Примерно 1,5 часа у нас ушло на то, чтобы добраться на аэроэкспрессе до Домодедово, то есть на стойке регистрации (пока мы ее нашли) мы были примерно в 12.15, то есть чуть больше чем за 2 часа до вылета. Все уже прошли регистрацию и мы были последние. Регистрацию и досмотр мы прошли минут за 15, так как никого не было. Но это у нас был всего один маленький чемодан, мы неслись с поезда бегом на метро, потом бегом на вокзал, опоздали на ближайший аэроэкспресс минут на 10, подождали 20 минут до следующего (они ходят каждые 30 минут), плюс в пути минут 40 примерно. Но это мы все заранее изучили и знали куда бежать, где метро, какая станция метро нам нужна и где перон для аэроэкспрессов на вокзале (как никак второй раз, первый раз мы вообще чуть в другой аэропорт не уехали - вокзалы перепутали). Кстати, билет на аэроэкспресс можно оплатить уже по приезду в аэропорт (там без билета не выйдешь с перона), поэтому на вокзале можешь не тратить время на поиск касс - сразу прыгай в аэроэкспресс, доступ на этот перон свободный. Но на самом деле было все рискованно, нам просто повезло что мы успели и все прошло почти как по маслу. Около аэроэкспресса ходит куча таксистов, которые уверяют, что они тебя за полчаса довезут до аэропорта - не поддавайся, аэроэкспресс все равно надежнее. То есть прибыв в Москву за 4 часа до вылета на вокзал - мы еле еле успели на регистрацию в аэропорт за 2,15  до вылета. Вывод который я сделала для себя- лучше не рисковать и приезжать еще  раньше. Еще я постоянно волновалась что рейс перенесут на более раннее время, так как у Пегаса такое бывает, и мы вообще не успеем.
Таким образом, лучше прибыть в Москву хотя бы за 5 часов до вылета. В твоем случае это ночной "Нижегородец", который прибывает в Москву в 6.30 утра, а то следующий поезд прибывает только в 9.43, а это уже поздно или в притык получится как у нас. Аэроэкспресс до Домодедово уходит с Павелецкого вокзала (станция метро Павелецкая). "Нижегородец" и все проходящие ночные поезда прибывают на Ярославский вокзал (станция метро Комсомольская), между ними всего 2 станции. Расстояние между метро и вокзалами не маленькое, плюс еще когда не знаешь куда идти и везде ходят толпы народа это очень нервирует. Главное не заблудится в переходах. Хотя там в принципе даже на полу указатели есть со стрелочками куда идти. Аэроэкспресс стоит 470 рублей (грабеж!).

Я бы еще посоветовала посмотреть варианты автобусных трансферов из Нижнего прям до Домодедово - во сколько они прибывают и сколько стоит, может и удобнее и дешевле выйдет.
Надеюсь мой опыт тебе пригодится.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 15:04:59 от Дарья »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Спасибо за подробный отчёт. Автобус точно не вариант, мама не выдержит дороги. Смотрела самолёты, но все прилетают из нижнего либо во Внуково, либо в Шереметьево. Не вариант, нам Домодедово надл

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Тем более если ты с мамой и автобус и самолет не вариант, то остается только "Нижегородец", который в 6.30 приезжает в Москву. Рано конечно, но зато не спеша дойдете до метро, доедете, попьете в каком нибудь кафе на вокзале или около него кофе с булочкой на завтрак (а то в аэропорту цены просто космос), спокойно дойдете до аэроэкспресса, доедете и найдете стойку регистрации в аэропорту. Не будете же вы с мамой как сумасшедшие, сшибая всех на своем пути (у нас почти так и было), нестись с чемоданами с поезда на метро, чтоб на аэроэкспресс ближайший успеть.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Мне кажется, 4 часа это много, мы последнй раз за полтора или час приезжали. Можно поехать на поезде, который часов в 9 в Мск прибывает, если есть такие. Обратно лучше брать на поздний вечерний поезд билеты, чартеры могут сильно задерживаться.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 19:57:44 от Парвати »