Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Флудим с 03 августа по 10листов)))  (Прочитано 14863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #40 : 06 Август 2015, 23:23:15 »
Я тоже в Крым хочуууу!


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #41 : 07 Август 2015, 06:44:24 »
Гыыыыы, я уже 5 лет, вот в сентябре очень надеюсь ничего не сорвется, иначе сорвусь я
Я не была в Крыму, очень хотелось бы туда с детьми на месяц поехать, чтоб хорошо отдохнуть и набраться сил- иммунитета
Тоня тебе надо одной в отпуск без детей, самой набраться сил, чтобы не слететь с катушек. Я 5 лет просидела в декрете и выход на работу был для меня как долгожданный отпуск.  bm Общения с людьми просто катастрофически не хватало. А сейчас наоборот отпуска жду как манны небесной, чтобы с детишками повозиться,потому что в рабочие дни времени на общение нет почти.  ac


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #42 : 07 Август 2015, 14:26:28 »
Подскажите, где можно купить маленькие (разворот на 2 фотографии) дешевые фотоальбомы?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #43 : 07 Август 2015, 14:32:05 »
Мне кажется в любом гипермаркете

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #44 : 07 Август 2015, 16:52:31 »
Или в фикс прайсе) Вроде видела)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #45 : 07 Август 2015, 17:40:42 »
в фикс-прайсе есть!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #46 : 07 Август 2015, 18:27:38 »
О, спасибо!



Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #47 : 08 Август 2015, 22:51:40 »
Я самые дешевые в Ашане брала, рублей от 14 они там.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #48 : 11 Август 2015, 22:46:22 »
Может подскажет кто как под шумок выборов в городскую думу во дворе детскую площадку поставить?? Куда обратиться??

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #49 : 11 Август 2015, 23:00:42 »
Мы под шумок даж горку поремонтировать не можем у самой большой площадки в Нижегородском районе. И две доски на песочницу положить. А ты про площадку...


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #50 : 11 Август 2015, 23:11:21 »
По поводу ремонта я обращалась в ДУК. Писала по электронке, мне потом перезванивали, уточняли детали. Ремонт сделали, но самый простой и необходимый. И даже песок завезли идеально чистый в этом году, я в письме какой-то Санпин удачно ввернула, видимо) А по обновлению надо к депутатам уже. У нас активисты в июне ходили, обещали по200 рублей за голос. Стала торговаться голосами в обмен на площадку. В листовке был призыв обращаться в приемную. Позвонила, все записали, но действий ноль. Кстати, в прошлом году к тому же депутату обращалась. Составила письмо, собрала подписи на площадке, отнесла в приемную. Правда, результата тоже не было.
Но принцип один. Только депутатов надо побольше брать)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #51 : 11 Август 2015, 23:30:06 »
 нас есть тема про ТСЖ?
у нас тут надумали переходить, и вроде как говорят подписи собирать будут не у всех, якобы хватит и 50-60% согласившихся.
это правда? т.е. на мнение остальных плевать по большому счету?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #52 : 12 Август 2015, 00:19:54 »
За создание должно высказаться не менее половины всех собственников дома.
\\ТСЖ создается только в том случае, если «за» его создание проголосовали собственники (или их представители), которые обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в доме\\\

А ты против? По мне в ТСЖ куча плюсов.
ТОт же пресловутый капремонт дома - можно собирать на счет дома, а не какой-то абстрактный счет непонятной организации

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #53 : 12 Август 2015, 00:44:31 »
не сказать что против.. не знаю нужно ли оно нам, потому что не совсем понимаю что это за зверь. и чем он лучше ЖКХ
У нас большая часть дома военные, у них свои льготы, т.е. основные сборы идут на остальных. т.е. на нас. Ну и они уже председателя выбрали и бухгалтера (его жену) - зп они себе нарисовали нереальную просто, я считаю. И сразу какие то обязательства - вы должны то то и то то сделать до конца года. Ну в общем, еще ничего толком не решили, зато уже все выбрали и нарисовали себе планы - крышу отремонтировать, когда нам ее делали ровно год назад - для чего сейчас тогда? - не понятно. И вообще, я тут поспрашивала - все-таки председатель выбирается единогласно как то. а не так, как захотела какая то часть жильцов, или "я вот решил предложить вам всем ТСЖ, могу быть председателем и взять все заботы на себя"
мы собственники квартиры (муж т.е.). но у нас никакого согласия не спрашивали. И вообще, о том, что решили переходить на тсж я узнала из разговора с соседкой.

в принципе, меня и жкх вполне устраивает)



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #54 : 12 Август 2015, 10:31:24 »
Наташ, там такой механизм созддания ТСЖ. ты погугли - как создать ТСЖ.
Любое напрушение - пиши в прокуратуру и все.
 Назначить нельзя,  сначала , как я поняла , должно быть организованно ТСЖ, это процедура должна быть задокументирована, голосование ( явное или заочное) , объявление о собрании. Много всего.
Протокол , утверждение ...
И только после того, как оно организовано, выбирают председателя, бухгалтера и проч. Тоже голосованием, как я понимаю.
Вот поэтому надо  ходить на собрания, не игнорировать, иметь свою аргументированную точку зрения и агитировать против - если ты считает что ЖКХ лучше.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #55 : 12 Август 2015, 11:35:04 »
Марф, так я так и думала, что там должны быть типа выборов. А тут они уже все решили, что оформляют, а председателя и бухгалтера, якобы, уже решили кто будет. потом только формально заверить и все. Они типа опросили часть жильцов и этого им достаточно.
Самое интересное, это то, что никаких объявлений о собрании я не видела - не висело у нас ничего у подъезда.
у нас бывают собрания, вот даже когда собирали подписи на ремонт крыши, когда был прецедент с жкх по поводу установки газонных огораждений - я на всех собраниях была, потому что это тоже в моих интересах. Из нашего и соседнего подъезда никто про создание тсж не знал. Вообще, судя по всему, опросили - просто прошлись по квартирам, или на улице спрашивали (на лавках) и в основном у тех, кто постарше.
у нас приятель живет в 1-ом подъезде (мы в 3-ем), он живет с семьей, они чуть старше нас - их тоже никто не спрашивал, и они узнали это от меня вообще)

понятно, что нарушения можно отследить, но только для меня лично, это лишний геморрой - сдавать деньги, а потом еще отслеживать на что они пошли, все перепроверять и прочее)) может, я не знаю еще всех плюсов тсж, но пока мне по душе жкх. К тому же, у меня к нему пока претензий так таковых нет.
Вот если бы нас собрали, все как положено расписали, рассказали, возможно, я бы и не против была. а пока да, я скорее против, чем за.
вот, пока сами пытаемся разобраться с тем, что же есть такое тсж)



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #56 : 12 Август 2015, 11:44:24 »
какое опросили ))) Говорю погугли - Как создать ТСЖ. Чтоб представлять как это делается.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #57 : 12 Август 2015, 13:55:12 »
По поводу ремонта я обращалась в ДУК. Писала по электронке, мне потом перезванивали, уточняли детали. Ремонт сделали, но самый простой и необходимый. И даже песок завезли идеально чистый в этом году, я в письме какой-то Санпин удачно ввернула, видимо)
ой, ну ничего себе. Я обращалась в справочную, мне сказали, что чтобы завесли песок, нужно с паспортом и документами на квартиру (!) написать заявление в ДУКе. Я наивно предполагала, что достаточно устной заявки) Поставила себе напоминалку на апрель. А то  уже середина августа, пока дойду напишу заявление, пока рассмотрят, уже холодно будет)

В нашем микроройне этим летом Богданов постарался. Весной были объявления, кто хочет детскую площадку у дома - звоните. Мужик сказал, мужик сделал) Теперь у нас в микрорайоне появились новые, пусть небольшие, но детские площадки.



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #58 : 12 Август 2015, 14:07:09 »
у нас тсж - все устраивает..любые вопросы решаются очень быстро
у мамы жкх...разруха
в последний раз там делали ремонт после моего письма мэру города. включили в план и через год-полтора сделали...это было уже давнооо. а дороги у дома можно сказать и нет. от асфальта остались только кочки. и из года в год никто не ремонтирует

*исправила  viannen
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 15:36:19 от House M.D. »


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Флудим с 03 августа по 10листов)))
« Ответ #59 : 12 Август 2015, 15:07:49 »
ой, ну ничего себе. Я обращалась в справочную, мне сказали, что чтобы завесли песок, нужно с паспортом и документами на квартиру (!) написать заявление в ДУКе. Я наивно предполагала, что достаточно устной заявки) Поставила себе напоминалку на апрель. А то  уже середина августа, пока дойду напишу заявление, пока рассмотрят, уже холодно будет)

В нашем микроройне этим летом Богданов постарался. Весной были объявления, кто хочет детскую площадку у дома - звоните. Мужик сказал, мужик сделал) Теперь у нас в микрорайоне появились новые, пусть небольшие, но детские площадки.
конечно письменно.
Пиши на сайт мэрии. Я нашей писала в мае, в июне привезли песок