Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?  (Прочитано 12325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Потянуло меня на потрепаться на свадьбане...

Вот у меня такие мысли периодически бывают. Мы на форуме уже лет... много вообщем. Мы часто знаем, у кого когда свадьба, а у кого родился ребенок и как его зовут. Но мне кажется мы мало друг о друге знаем, как о профессионалах своего дела.

Кто-то врач, кто-то учитель, кто-то юрист, кто-то журналист, кто-то мама-домохозяйка



В этой теме предлагаю рассказать, чем вы занимаетесь или может быть увлекаетесь. Думаю, будет интересно!


Вот я, например, совершенно случайно стал экспертом по эмиграции в разные страны (особенно в Болгарию, Португалию). Расскажите про себя! :)

P.S. Если вдруг мы такое обсуждали xx лет назад, то я этого уже не помню и давайте обсудим еще раз)))

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2015, 10:17:34 »
ого, Паша, какие темы поднимаешь)))
а как же конфиденциальность на просторах интернета?


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2015, 11:16:41 »
ого, Паша, какие темы поднимаешь)))
а как же конфиденциальность на просторах интернета?

Ну, я же не заставляю :) Кто захочет, тот напишет. Если это слишком интимный (да лааадно?) вопрос, то делать :)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2015, 11:26:11 »
У меня ничего особо интересного)
Химик по образованию, работала много лет разным офисным планктоном. В настоящее время домохозяйничаю в декрете и планирую в нем прибывать еще пару лет)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2015, 11:55:34 »
У меня ничего особо интересного)
Химик по образованию, работала много лет разным офисным планктоном. В настоящее время домохозяйничаю в декрете и планирую в нем прибывать еще пару лет)

А по образованию нигде не химичила? :)

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2015, 12:18:18 »
А я вообще разношёрстная какая то.. Сначало получила медицинское образование, проработала 4 года в поликлинике медицинской сестрой... Потом поступила на ветеринарного врача, проработала ассистентом в ветеринарной клинике, но это просто не з.п. была, а гроши и ушла. На данный момент заканчиваю учёбу (до весны), работаю секретарем (пардоон... офис-менеджер) в строительной компании))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2015, 12:21:04 »
ой, что ветеринарная мечта все ?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2015, 12:38:03 »
А по образованию нигде не химичила? :)
Не, не срослось. Я ж на вечерке училась, днем работала тем самым планктоном. Диплом защищала уже с семимесячным пузом)) поэтому после универа сразу в мамы. Сейчас второй декрет. Никакой карьеры с этими детями пока не случилось)
Как очнусь от своих декретов и домоседства, хочу как раз попробовать по специальности устроиться. Правда химик из меня уже некудышный, я не помню вообще ни-че-го!

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2015, 12:51:50 »
ой, что ветеринарная мечта все ?
Марф, да нет.. Надоело получать копейки, честно, устала.. Решила пока не закончу учёбу, поработать там.. Тут з.п очень приличная даже)) 
А так, всё равно знакомые звонят, спрашивают, советуются. Уколы могу ходить делать,кошакам и собакевичам... Так что всё равно в этом варишься))  А закончу, там увидим, но точно не на Бор..Там если только в Государственную,в частных сейчас ситуация не очень, а я что то уже находилась в галошах по говну.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2015, 12:58:36 »
Марф, да нет.. Надоело получать копейки, честно, устала.. Решила пока не закончу учёбу, поработать там.. Тут з.п очень приличная даже)) 
А так, всё равно знакомые звонят, спрашивают, советуются. Уколы могу ходить делать,кошакам и собакевичам... Так что всё равно в этом варишься))  А закончу, там увидим, но точно не на Бор..Там если только в Государственную,в частных сейчас ситуация не очень, а я что то уже находилась в галошах по говну.

Тебе можно, кстати, чего-нибудь придумать с нашим другим проектом - http://catsnnov.ru/ - если ветеринарная тема все же привлекает на будущее :) Если интересно, конечно :)

Не, не срослось. Я ж на вечерке училась, днем работала тем самым планктоном. Диплом защищала уже с семимесячным пузом)) поэтому после универа сразу в мамы. Сейчас второй декрет. Никакой карьеры с этими детями пока не случилось)
Как очнусь от своих декретов и домоседства, хочу как раз попробовать по специальности устроиться. Правда химик из меня уже некудышный, я не помню вообще ни-че-го!

Знакомая тема. Учился на пиарщика на заочке. Вроде как все рядом работаю, но вот прям по специальности никогда не приходилось, хотя даже как-то работал в "pr-отделе ТК Волга", но тоже занимался поддержкой сайта.

Ну а в своей компании отдельно вакансию пиарщика не ввести, размер компании должен быть в несколько раз больше)))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2015, 14:58:31 »
Я тоже из-за денег ушла из науки. Заканчивала биофак, мечтала преподавать. Но поработала на кафедре, посмотрела, как делается наука, как защищаются кандидатские; узнала, сколько получает молодой преподаватель, увидела, как живет мой научрук из медакадемии (она была вся в науке и не брала взятки). И ушла продавать автозапчасти в оптовой фирме, когда подвернулась возможность. С почти профессорским окладом на старте.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2015, 16:51:20 »
А я училась в строительном техникуме,дальше  в институт пойти не получилось. Работала в облгазе и горгазе,потом в фирме по производству вентиляции,мне очень нравилось.И ушла в декрет. Надюсь остаться дальше работать в этой сфере

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2015, 18:58:38 »
я теперь наукой занимаюсь в свободное время в виде волонтерства bm 4ksu
а деньги зарабатываю делая поделочки с пациентами в психбольнице, тоже зп больше почти в 3 раза 4ksu

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2015, 19:37:40 »
Я тоже химфак заканчивала)Постажировалась 3 месяца в иностранной фирме,производство жидких косметических моющих средств.А потом подвернулась моя нынешняя работа-я инженер-конструктор,в оборонной промышленности работаю.Черчение ненавидела и даже подумать не могла,что чертежи станут моей жизнью)))В целом довольна)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2015, 20:05:32 »
Я закончила экономический факультет по специальности бух.учет, но спустя пол года пошла учиться на парикмахера. Поработав в салоне год я все-таки ушла в офисные планктоны, почти по профессии. Помогаю бухгалтеру, но основная моя деятельность - я менеджер по продажам автозапчастей, в частности автомобильного автостекла)) Ну вот совсем не женская работа, но мне нраааавится! Но стригу и крашу до сих пор - разносторонняя))
Ну а пока я декретная мама :)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2015, 20:19:04 »
А парикмахер-дело денежное? Учиться долго? Сложно?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2015, 20:23:47 »
смотря где учиться, смотря на кого)
Я заканчивала школу Натальи Власовой, учились 14 месяцев на 3 категории - визажист, стилист, парикмахер. Я мастер универсал. А так, курсов сейчас полно -3-4-х месячных, но я не знаю многое ли они дают.
Денежное или нет - тут как пойдет) наработаешь клиентскую базу - пойдет. А если работать просто в салоне на %, то не густо. Я ушла не по денежному вопросу, просто перешла в фирму к родителям (для меня это более выгодный вариант)
сложно или нет - зависит от того есть потенциал или нет. Кому то легко дается, а кто то пальцы себе простригает и уходит) Фантазия тоже нужна. Ну и желание.
Вообще, ноги от такой работы устают сильно, т.к. весь день на ногах получается.



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2015, 21:19:51 »
я теперь наукой занимаюсь в свободное время в виде волонтерства bm 4ksu

А что за наука? Волонтерство в каком плане? Понятно, что без оплаты, но интересно, что именно :)


Я закончила экономический факультет по специальности бух.учет, но спустя пол года пошла учиться на парикмахера. Поработав в салоне год я все-таки ушла в офисные планктоны, почти по профессии. Помогаю бухгалтеру, но основная моя деятельность - я менеджер по продажам автозапчастей, в частности автомобильного автостекла)) Ну вот совсем не женская работа, но мне нраааавится! Но стригу и крашу до сих пор - разносторонняя))
Ну а пока я декретная мама :)

На стекольном работаешь? Ну, на Бору это лучшее место для работы, да и для НН тоже хорошая работа и оплата должна быть! А стрижка? А ты где-нибудь на свадьбане выкладывала свои работы? Может невестам будет полезно ;)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2015, 21:29:21 »
нет, не на стекольном - делать там нечего, давно все перекуплено и развалено bm У нас небольшое частное предприятие. Мы занимаемся уже поставками автозапчастей, в основном автостекло возим.
Работы не выкладывала, полезной вряд ли буду, потому что столько свободного времени у меня нет))
В основном, если и работа в в этой сфере, то либо на дому, либо у девочки из прежнего салона арендую кресло, но на Бору.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жители свадьбана: кто мы, чем занимаемся?
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2015, 21:32:33 »
А что за наука? Волонтерство в каком плане? Понятно, что без оплаты, но интересно, что именно :)
экология и охрана окружающей среды bm