Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Новое на форуме  (Прочитано 5593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Новое на форуме
« : 07 Сентябрь 2015, 02:37:01 »
1. Ввел функцию, через которую можно вставлять фотки и видео из инстаграмма. Любого. Можно вашего, можно чужого.

Как работает. В тему достаточно вставить ссылку на фотографию или видео из инстаграмма и она автоматически подхватится. Пример ссылки:

https://instagram.com/p/7Sf3NkkXFx/
Выглядит так:
https://instagram.com/p/7Sf3NkkXFx/
https://instagram.com/p/7JAMvrEXBM/
https://instagram.com/p/7Idpb3EXO7/

2. Ввел функцию, через которую можно вставлять посты из фейсбука. Для этого нужно просто разместить ссылку на пост формата:

https://www.facebook.com/peopleandcountries/posts/877593038981557
Выглядит так:
https://www.facebook.com/peopleandcountries/posts/877593038981557

Чтобы сработало, страница не должна быть скрыта. Т.е. если ваша страница открыта только для друзей, по понятным причинам пост не сможет вставится на форуме.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 02:49:05 от Шумилов Павел »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Новое на форуме
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2015, 02:40:11 »
Второе изменение, которое планируется. Надеюсь, получится сделать быстро. Для тех, кто ходит с телефонов и планшетов, будет грузится другая версия форума.

Это будет примерно так:

http://smf-media.com/images/Dragooon.png

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Новое на форуме
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2015, 04:11:14 »
Девочки, нужны добровольцы, 3 штуки. Кто пользуется форумом с планшета или телефона.
Я вам временно включу тестовую версию форума для мобильников. От вас нужно будет написать впечатления, глюки, пожелания. Ну или наоборот "капец как круто, где вы были раньше". bm

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Новое на форуме
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2015, 07:11:00 »
Паша, давай я попробую. Я всегда с телефона захожу.
*скрытый форум.. Прелесть какая)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Новое на форуме
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2015, 07:31:30 »
У меня мобильная версия свадебного открылась
* а потом пропала
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 08:32:43 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Новое на форуме
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2015, 07:47:30 »
Ага, у меня также

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Новое на форуме
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2015, 09:07:20 »
Ага,у меня тоже вчера открылось так, я сначала подумала глюк))) потом предложил какое то приложение установить для форума

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Новое на форуме
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2015, 10:09:38 »
у меня так же с тлф открывалось вчера поздно вечером уже. Я тоже думала глюк, вновь тыкала на "форум" и открывалась полная версия. Сейчас зашла-попала на мобильную сразу ( но пашину тему я читала еще в рано утром, т.е. я уже догадалась, что это она) Зашла в нужную мне тему, после стала переходить в непрочитанные и мобильная версия пропала уже. Сейчас полная, я с тлф.
но меня и полная версия устраивает, мне не принципиально с какой сидеть. К полной я привыкла уже:)

 *тоже обратила внимание на "скрытый форум", этот зверь только для избранных? bm
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 10:17:20 от Счастливая »



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Новое на форуме
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2015, 10:31:24 »
У меня мобильная версия свадебного открылась
* а потом пропала

Ага,у меня тоже вчера открылось так, я сначала подумала глюк))) потом предложил какое то приложение установить для форума

Ага, эксперементировал bm Подбирал различные варианты.

Паша, давай я попробую. Я всегда с телефона захожу.
*скрытый форум.. Прелесть какая)
Мне нужно быть на связи, чтобы кое-что объяснить. Свяжись со мной где-нибудь, я в личку написал.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 10:34:48 от Шумилов Павел »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Новое на форуме
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2015, 10:39:48 »
у меня так же с тлф открывалось вчера поздно вечером уже. Я тоже думала глюк, вновь тыкала на "форум" и открывалась полная версия. Сейчас зашла-попала на мобильную сразу ( но пашину тему я читала еще в рано утром, т.е. я уже догадалась, что это она) Зашла в нужную мне тему, после стала переходить в непрочитанные и мобильная версия пропала уже. Сейчас полная, я с тлф.
но меня и полная версия устраивает, мне не принципиально с какой сидеть. К полной я привыкла уже:)

С мобильников и планшетов будет определяться автоматически. И будет грузится новая версия (когда её немного доведем до ума). НО тем, кто хочет пользоваться обычной версией, внизу будет ссылка "Перейти к обычной версии" - и будет открываться обычная. Также позже добавим ссылку в обычный форум, для перехода в "мобильную" версию сайта. Вообщем кто как захочет, так и будет пользоваться. Но лично мне текущая версия уже больше нравится с планшета, а тем более с телефона. Ведь на самом деле пользоваться форумом активно с телефона было просто напросто неудобно. Но тот, кто привык, может пользоваться как и раньше без проблем.


Цитировать
*тоже обратила внимание на "скрытый форум", этот зверь только для избранных? bm
Любая группа форумчан может ко мне обратится, чтобы я для них сделал свой закрытый форум для каких-то нужд. У модераторов есть свой закрытый форум. Так что без проблем, обращайтесь ;)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Новое на форуме
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2015, 12:36:20 »
зашла сейчас, опять открывается мобильная, но не понятно как переходить во все непрочитанные. Нашла последнюю тему "детки 2013" - жму, но в тему не заходит, пмшет раздел скрыт. Пришлось переходить в полную.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Новое на форуме
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2015, 12:45:14 »
С мобильников и планшетов будет определяться автоматически. И будет грузится новая версия.  Но лично мне текущая версия уже больше нравится с планшета, а тем более с телефона. Ведь на самом деле пользоваться форумом активно с телефона было просто напросто неудобно.
а что еще изменили? Форум будет "легче"?


Любая группа форумчан может ко мне обратится, чтобы я для них сделал свой закрытый форум для каких-то нужд. У модераторов есть свой закрытый форум. Так что без проблем, обращайтесь ;)

Сначала всех по кучкам, а потом интересоваться, почему основное общение тухнет al
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 12:48:50 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Новое на форуме
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2015, 12:53:03 »
а что еще изменили? Форум будет "легче"?

Да, значительно легче и быстрее. Сообщения будут на всю ширину мобильного экрана (телефоны, планшеты), без правой колонки.

Счастливая, в правом верхнем углу есть меню форума (у мобильной версии), в которой можно просматривать непрочитанные и другие функции.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Новое на форуме
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2015, 12:55:50 »
спасибо, посмотрю)

 Ален, мои мысли написала)))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Новое на форуме
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2015, 13:13:37 »
Я с мобильной пишу) Мне нравится, сообщения удобно читать и в темы переходить.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Новое на форуме
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2015, 14:11:47 »
Если кто-то еще есть желающий, кроме June, потестировать мобильную версию форума - пишите!

June - большой спасибо за тестирование и ответы на мои вопросы! :)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Новое на форуме
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2015, 14:49:07 »
У меня открылась мобильная. Не очень удобно что не аватаров, как будто версию для печати читаешь. Мы на форуме давно, и думаю все знают авки друг друга, на них ориентируемся.
У меня может телефон маленький, но на четверть экрана мамский-семейный-свадебный - это многовато. И зачем нам главная сайта в этом меню? Я лет 8 на форуме, пару раз на ней была, и потребности особой нет, отвлекает/раздражает(вся синяя надпись) (( может достаточно семейный-майский-свадебный, без добавления "новое на" -место занимает, особой смысловой нагрузки нет вроде? Или просто кнопку вверх, и там меню.

Очень удобно добавлять файлы


После редактирования сообщения выкинуло на главный страницу, а не на тему, не удобно.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:03:19 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Новое на форуме
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2015, 15:03:32 »
У меня открылась мобильная. Не очень удобно что не аватаров, как будто версию для печати читаешь. Мы на форуме давно, и думаю все знают авки друг друга, на них ориентируемся даже.

Мобильная версия пока только на семейном включена. Так что да, можно всем посмотреть, кто с планшета или телефона.
По поводу аватарок - подумаю.

Цитировать
У меня может телефон маленький, но на треть экрана мамский-семейный-свадебный - это многовато
Уменьшил, как сейчас?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Новое на форуме
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2015, 15:04:28 »
Перекрываются значки домой и наверх , слово семейный закрывает меню. Ты шрифт закладываешь или проценты экрана? Что значит "новое на фор...", это не ссылка (у меня), место занимает ...

Форум кулинария - может убрать подразделы? Чтобы как меню не выводились?


Наверх убрал, а наверх - полезно очень, может стрелку отдельную посередине экрана? Не слишком мелкую, после масс кий-семейны отступ небольшой надо, не красиво, обрезано
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:13:13 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Новое на форуме
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2015, 15:17:20 »
Хочется сверху темы навигатор семейный-флудилка-бла бла
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.