Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Где жить молодой семье?  (Прочитано 1638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Po4emu4ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Где жить молодой семье?
« : 09 Сентябрь 2015, 17:39:23 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, как у Вас выглядел вопрос с жильем после свадьбы? Оставались ли жить у кого-то из родителей с мужем или покупали свое отдельное жилье, брали ли кредиты или снимали квартиру? Мы с парнем решаем идти ли к его родителям, а за то время "копить" на свою "однушку"...

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Где жить молодой семье?
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2015, 18:45:46 »
Тут наверно важно, какие у вас отношения с родителями вашими и вашего парня. Мы жили до свадьбы на съемной квартире и после тоже, довольно долго. Для нас было важно жить отдельно ото всех.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Где жить молодой семье?
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2015, 20:18:08 »
если возможность есть, то лучше сразу жить отдельно-съем или приобретение своего жилья. Какие бы прекрасные отношения не были, на расстояни. они крепчают. Бок о бок, как правило, всплывают все камни наружу)
парню то понятно, что будет комфортно-это его семья, его быт. А вам придется подстраиваться и жить по правилам этой семьи. Где то себя в чем то присекать..
но если нет никакой возможности, то из двух зол-подстроиться (хотя бы попытаться это сделать), либо жить на копейки и в долгах - лучше уж тогда с родителями))



Оффлайн Po4emu4ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Где жить молодой семье?
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2015, 16:38:06 »
Да муж не против жить с его родителями, я вроде тоже.. они хорошие, но всегда лучше в своей отдельной квартире, где Тебе никто не мешает. Мы думали на счет кредита, только мама мужа против, что мол "две комнаты в квартире пустые, места полно, есть где жить и т.д."... но мне как-то не хочется так сразу с родителями мужа жить вместе...

shelev

  • Гость
Re: Где жить молодой семье?
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2015, 20:41:10 »
Po4emu4ka,

а муж то что сам говорит? согласен ли брать квартиру в кредит?
И сколько времени планируете с родителями мужа жить вместе?

Оффлайн Po4emu4ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Где жить молодой семье?
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2015, 17:54:10 »
Po4emu4ka,

а муж то что сам говорит? согласен ли брать квартиру в кредит?
И сколько времени планируете с родителями мужа жить вместе?

Я не очень хочу жить с родителями мужа. Они ко мне очень хорошие и добрые, но я понимаю, что лучше жить отдельно. Моя мама говорит брать такую ипотеку http://7888265.ru/, у нас папа военный, 30 лет стажа, будем пробовать что-то такое делать, там есть что-то такое как военная ипотека. Хотя парень против этой идеи, родители его  пока не знают об этом, но подозреваю, что тоже будут возмущаться, что мы идем на такие крайности. А что здесь поделать. Смотрела квартиры в аренду, то за нормальную квартиру надо отдать не скромную сумму, а остальные сплошной совок.