Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Чем форум может быть еще полезен? Давайте подумаем!  (Прочитано 1565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Живя в другой стране, так или иначе многие наши объединяются в группы, через тот же интернет. Часто форум становится не просто местом для разговора, а местом решения проблем. Кто-то ищет работу, кто-то предлагает работу; кто-то предлагает услуги, кто-то их ищет. Решаются разные практические задачи, помимо разговоров обо всем.


И вот что я подумал. А почему бы нам на форуме не решать тоже какие-то вопросы наших форумчан? Можно создать раздел "Консультации" - где каждый сможет вести консультацию по своему профилю. Или может быть нам общими усилиями сделать каталог полезных адресов людей и компаний, который будет полезен как для молодой семьи, так и для обычной. А может кто-то что-то еще предложит интересное, полезное и практичное?

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Идея мне нравится, только вот не очень могу представить, как можно это организовать.
Для меня было б интересно все в таком ключе:
Есть Маша Иванова и работает она Ветеринаром, к примеру. Ей не жалко ответить на вопросы форумчан по тому, что касается ветеринарии. Она заводит темку, где каждый форумчанин может задать вопросы по своей животинке и курирует ее. А Катя Петрова в бухгалтерии разбирается и может подсказать, что как и заводит свою темку.
Как просто каталог организаций мне не особо интересно. Есть уже куча сервисов.


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Я тоже думаю о том, что формат "Консультаций" наверное будет более интересным и живым. Есть ли у нас форумчанки, которые могли бы давать консультации по своему профилю?

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Мне к сожалению нечем поделиться. Я рукоделю, но на весьма новичковом уровне. По работе нечем поделиться, заполняю товары на сайте, отвечаю на звонки.


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Кстати, на счет всякого хендмейда. Я замечал, что у нас многие девочки на форуме что-то такое делают. Если будут желающие, можно сделать раздел, где каждый свою темку заведет и будет показывать то, что они делают. В том числе и продавать, если хотят.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Кстати, на счет всякого хендмейда. Я замечал, что у нас многие девочки на форуме что-то такое делают. Если будут желающие, можно сделать раздел, где каждый свою темку заведет и будет показывать то, что они делают. В том числе и продавать, если хотят.
Я бы хотела свою темку) Да и за темками девочек следила бы с удовольствием.


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Какой-то единый список контактовг врачей , например, был бы очень полезен
Детского врача чаще всего ищут с трепетом

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Тему про врачей поддерживаю! Только отзывы и впечатления о врачах.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Дааа, про врачей плюсую


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Пока не знаю, каких именно консультаций хотелось бы мне самой, но если кому-то будет интересно, то могу поддержать тему про хэндмэйд, про косметику и уход за собой, про детские товары, про кулинарию ad
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Девочки, кто готов какие-то свои персональные темы вести: хендмейд, консультации или что еще - напишите пожалуйста. Можно тут, можно в личку - куда удобней. Как увижу более-менее группу, сделаю такой форум. Мне кажется это будет полезным.

А по поводу врачей. А как это лучше сделать? Как назвать, какой формат должен быть? Один врач - тема. Или допустим разбить на несколько подфорумов по направлениям? Есть предложения?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Наверное один врач ( напоавление) - одна тема
Вот некоторые уже есть (невролог, например)в принципе, но там много лишней информации.
Хочется тему , например, Лор-врач и внутри темы оставляем рекомендации и контакты


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Поддерживаю, проверенные врачи с контактами очень нужны.
Могу консультировать по интерьеру и художественному творчеству, правда не представляю как это в формате форума делать.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Кстати, на счет всякого хендмейда. Я замечал, что у нас многие девочки на форуме что-то такое делают. Если будут желающие, можно сделать раздел, где каждый свою темку заведет и будет показывать то, что они делают. В том числе и продавать, если хотят.
Что-то мало народу отписалось( Не будет такого раздела, да?

*Хотя сейчас заглянула в раздел "Форумский Хенд-Мейд" и там есть уже темы такие) Надо наверное просто свою создать да и все. Что-то я все пропустила значит)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 11:37:10 от Кристина »