Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Конфеты  (Прочитано 1586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Конфеты
« : 03 Февраль 2016, 12:18:37 »
Какие покупаете детям?

У Макса щеки шершавые до сих пор после новогодних сладких подарков, хоть и давала выборочно.

Вообще, что из сладкого едят ваши дети? Что предпочитаете сами?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Конфеты
« Ответ #1 : 03 Февраль 2016, 12:59:48 »
У меня не аллергичный ребёнок, сладкое даю, если просит. Покупаю конфеты-пастилки "правильные сладости", белевкую продукцию для детей берем часто - пастилу, зефир, мармелад. Сами тоже белевские сладости едим с удовольствием. Леденцы монпансье иногда может попросить, не каждый день. К шоколаду до сих пор равнодушен. Иногда может съесть половинку от яйца киндерсюрпризного. Печенье домашнее даю или овсяное. Торты-пирожные Юра не любит и не ест. Из сладкого ещё у нас ягоды с сахором протёртые в кашу добавляются, но это если только Юра увидел, что папа так делает. Если не увидит, то и без варенья ест. Не так давно пристрастился ребенок к консервированным персикам. Это ведь тоже сладкое? Просил каждый день. Сейчас видимо наелся и больше не желает)))
На СП ещё "мармеладную сказку" заказала на пробу. Тоже вроде бы ничего плохого в составе нет.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 13:13:05 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Конфеты
« Ответ #2 : 03 Февраль 2016, 13:03:21 »
Обычный шоколад даю, да и сосачки всякие и жевательные конфеты редко ест хотя папа такое любит
Например, есть такой бутер для полдника: в сдобу пару кусочков шоколада
Положить и есть, моя не очень любит такое. А вот печенье с обливкой из шоколада любит.
В нижнем  долго этикетки читала перед покупкой, чет в конфетах мало шоколада))))))
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Конфеты
« Ответ #3 : 03 Февраль 2016, 21:02:22 »
Мармелад от "Ударницы" или Белевский. Хотя и там и там он не классический, без агар-агара.
Зефир нравится борский, "Колибри" (мороженое, кстати, тоже только это покупаю).

Можно делать конфеты самим: в равных пропорциях измельчить чернослив-курагу-грецкие орехи. Скатать из этой массы шарики и обвалять в крошке из печенья. На час-два в холодильник и можно есть.
Такие конфеты и в подарок делаем. Очень вкусно и полезно.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Конфеты
« Ответ #4 : 04 Февраль 2016, 00:32:00 »
Вкусно и полезно - не сомневаюсь!

Оль, а магазинные? Вот как раньше: Красный мак, Горьковские, Белочка? Я их тааак люблю!

Еще много у Акконд нравится. Но состав и цены... 

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Конфеты
« Ответ #5 : 04 Февраль 2016, 10:28:18 »
Мы тоже после новогодних праздников только от красноты избавились. Хоть и давала сладости выборочно и по чуть-чуть.
Из сладкого у нас чаще-сухофрукты,баранки,щербета кусочек или зефира.
Иногда кукурузные палочки,лукум.


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Конфеты
« Ответ #6 : 04 Февраль 2016, 11:09:10 »
Вот как раньше: Красный мак, Горьковские, Белочка? Я их тааак люблю!

bm у меня папа много лет уже ездит в магазин при сормовском фабрике,  там и свежее и не знаю, как-то ему больше выбор нравится ... И ромашки и Каракумы-труфеля там брал, но вот мы заметили с годами качество падает, видно на более дешевое сырьё переходят.
Я так раньше ( около 10 лет назад)))) любила халву в шоколаде от рот фронта, а пару лет назад купила, да, все ещё вкусно, но ощущение, что вокруг халвы пластелин наливают... Даже появилось желание самой сделать, дешевле и вкуснее получится, но ради талии не делаю 4ksu
l_sunny

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Конфеты
« Ответ #7 : 04 Февраль 2016, 11:52:53 »
У меня свекровь в магазине при сормовской фабрике какао масло покупает не плохое. Конфеты мы не покупаем такие, не любим. В детстве да, были вкусные мишки на севере, красные шапочки. А сейчас кроме вкуса приторной сои во рту нет ничего от конфет с таким или подобным названием.

Мармелад ещё хороший "озерский сувенир". Часто бутерброды и выпечку с ним делаем.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 11:56:59 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Конфеты
« Ответ #8 : 04 Февраль 2016, 12:15:32 »
Я, в последнее время, строго с конфетами. Не покупаем, когда кто-то спрашивает, что принести мальчикам, говорим, что лучшее вообще без всего, чем сладости. В Новый год получили подарков, что целый батальон можно было накормить. Оставили все на даче дедушке-сладкоежке.
Мальчики едят мёд, варенье домашнее в кашу добавляем, но не всегда, сухофрукты, яблоки, бананы. Когда уж совсем загрустили и просят конфетку, идем и покупаемых Белевскую пастила или мармелад.
В общем, я та её мама-изверг :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Конфеты
« Ответ #9 : 04 Февраль 2016, 16:45:48 »
Я б может тоже построже была в этом плане, но сама та еще любительница ...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Конфеты
« Ответ #10 : 04 Февраль 2016, 18:06:48 »
Оль, а магазинные? Вот как раньше: Красный мак, Горьковские, Белочка? Я их тааак люблю!

Еще много у Акконд нравится. Но состав и цены... 

Там везде пальм. масло( Конфеты специально не покупаю вообще. Из магазинного нравится швейцарский горький шоколад (где на первом месте какао, а потом уже сахар), продается в Магните.

А вообще мы до садика не знали проблем с зубами. А теперь пять пломб стоит( В садике на ДР всякие Барни приносят, дети угощают друг друга, бабушка тоже с тормозов слетела в отношении сладкого. Плюс другие быстрые углеводы: макароны, булки.

Так что дома стараюсь ничего такого не давать.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Конфеты
« Ответ #11 : 05 Февраль 2016, 15:08:37 »
У нас на дни рождения угощают раскрасками,карандашами,шариками)


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Конфеты
« Ответ #12 : 05 Февраль 2016, 23:29:11 »
Про Барни да(( у нас тоже. И сок коробочный. Мы его дома не покупаем.
Удивила воспитательница:"Ну на День рождения можно принести что то невредное, неаллергенное! Барни, например!" ai
А вредное тогда что? Диацетилморфин?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Конфеты
« Ответ #13 : 09 Февраль 2016, 14:21:11 »
У нас среди детей самые проверенные и популярные конфеты - шоколадно-сливочные батончики РотФронт, и леденцы из новогодних подарков. Стараюсь давать по требованию, но дозированно, в день 1-2 штуки максимум (ну в выходные можно и 3))). Ещё делаю домашние леденцы на палочке, класические, как из нашего детства, моим одного леденца хватает на целый день)))в несколько подходов)))
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 14:58:04 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров