Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Коронавирус 2020  (Прочитано 6354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Коронавирус 2020
« : 19 Апрель 2020, 12:09:04 »
Давайте обсудим эту дрянь! Повлиял ли на вас как-то это коронавирус? Мы вот уже второй месяц по домам сидим, только походы в магазин-аптеку-банки-больницы разрешены. Все малые бизнесы скорее всего загнуться...

А как у вас?

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #1 : 19 Апрель 2020, 12:17:44 »
И у нас так же, только 3 недели отсидели, малый бизнес вряд ли выживет, самозанятым остаётся питаться только энергией солнца) выходить можно официально по тем же причинам, что и у вас, но по факту почти никто не проверяет, людей полно на улицах.


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #2 : 19 Апрель 2020, 12:55:14 »
Ох, Паша, а чего ее обсуждать.
Я тоже 3 недели сижу дома, мусор выносить выхожу только, продукты на дом заказываю.
Сегодня новость прилетела, что чуть ли не до середины июня еще сидеть, начальница меня в Кстово гонит, мол, оттуда поработаешь. А "баба Яга" внутри против. Очень хотелось выйти хотя бы после майских.
А вообще в Мск, народа много шатается, сейчас смотрю в окно, мамочка с коляской круги наматывает по улице...
Так что всё, наверно, как везде :)


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #3 : 19 Апрель 2020, 13:55:13 »
Нас готовят-готовят, что будем сидеть май, и сегодня в универе намекнули, что и июнь просидим, экзамены будем сдавать дистанционно

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #4 : 19 Апрель 2020, 14:21:43 »
Я морально готова просидеть май, но июнь прям нет...
Очень жаль малый бизнес и людей, которые остались без работы. У подружки малый бизнес, говорит, что максимум, который протянут - май, если продлят на июнь - то крах.
Мне жалко летнего отпуска планируемого, но на фоне того пипца, который происходит у людей, это смешно


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #5 : 19 Апрель 2020, 14:37:12 »
Просели доходы, скорее всего отменится отпуск (планировали стартовать 13 июня), у мамы накрывается Сахаровский фестиваль (надеюсь билеты тоже вернут) . К удаленке я привычна, с полутора лет ребенка на удаленке работаю, мне нравится. Правда сейчас муж на удаленке и ребенок дом разносит периодически (но в сад все равно не хочет).

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #6 : 19 Апрель 2020, 14:50:06 »
У нас плановая операция в сентябре у младшего в областной больнице. Надеюсь, что не отменится. В остальном, я привычная к изоляции. Продукты давно заказываем на дом, общепитами не пользуемся по диетичкским причинам. Ногти и ресницы тоже мимо меня)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 15:01:03 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #7 : 19 Апрель 2020, 14:55:47 »
Мы сидим дома с 17 марта. Работали с мужем по очереди, кое-как выходили из положения. Сейчас он работает, а я формально на удалёнке. Каждый день воюем с дистанционной учебой. Жалко младшего - по полдня сам себе предоставлен. Никогда в жизни столько у телека не сидел,как сейчас. Переживаю за анюткин реабилитационный анамнез, как бы нам сохранить и закрепить успехи без постоянных занятий со специалистами. В самом начале карантина поволновались за свекровь - она застряла в Сербии, когда там закрыли страну и эвакуировали туристов. Потом сидела на карантине 14 дней. Сейчас волнуемся за моих родителей, они сейчас тоже на карантине как контактные - в их подъезде случай заражения. Очень надеемся, что к концу их карантина станет тепло и мы сможем уехать к ним на дачу, чтобы дети могли быть на свежем воздухе.
Отменилась майская поездка в Турцию, отменились все соревнования и отчётные концерты. Переживаю за прохождение комиссий, по которым нас гоняют в конце каждого учебного года для определения дальнейшего образовательного маршрута. Сейчас они не работают и отменяют записи с открытой датой. Ещё у Ани был синусит и мы не могли попасть на прием к лору, т.к все плановые приемы в поликлиниках отменили.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #8 : 19 Апрель 2020, 15:11:45 »
Мы сидим дома с 17 марта. Работали с мужем по очереди, кое-как выходили из положения. Сейчас он работает, а я формально на удалёнке. Каждый день воюем с дистанционной учебой. Жалко младшего - по полдня сам себе предоставлен. Никогда в жизни столько у телека не сидел,как сейчас. Переживаю за анюткин реабилитационный анамнез, как бы нам сохранить и закрепить успехи без постоянных занятий со специалистами. В самом начале карантина поволновались за свекровь - она застряла в Сербии, когда там закрыли страну и эвакуировали туристов. Потом сидела на карантине 14 дней. Сейчас волнуемся за моих родителей, они сейчас тоже на карантине как контактные - в их подъезде случай заражения.
Маш, то есть, если ковид у жителя соседней квартиры, то весь подъезд на карантине 14-недельном?
У подруги в их подъезде в одной из квартир карантин по контакту. У коллеги одной из проживающих в подъезде - ковид. На карантин посадили всех коллег - то есть карантин только в этой соседской квартире. Но сам подъезд периодически обрабатывают

У нас плановая операция в сентябре у младшего в областной больнице. Надеюсь, что не отменится. В остальном, я привычная к изоляции. Продукты давно заказываем на дом, общепитами не пользуемся по диетичкским причинам. Ногти и ресницы тоже мимо меня)
ну вот ногти и ресницы мимо. А покраситься бы хотелось. Планирую эту обязанность на мужа свалить)))))  Стрижка продержится до конца карантина, а муж и ребенок без вмешательства парикмахера обрастут подозреваю сильно))))))
А что за операция грозит ребенку?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 15:16:15 от облако »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #9 : 19 Апрель 2020, 15:18:28 »
Я так понимаю, что это не совсем карантин. Потому что статистика по Сарова слишком мала, если бы всех соседей считали... 🤔 Но их нашли на даче, они успели туда свалить как ни в чем не бывало, сказали чтобы они тщательно соблюдали самоизоляцию, что при необходимости продукты им будут привозить волонтеры. Пока не понятно как это оформят официально, т.к прошлую неделю они не работали. По идее должны открывать больничные листы, но как будет на деле пока не понятно.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #10 : 19 Апрель 2020, 16:08:57 »
ну вот ногти и ресницы мимо. А покраситься бы хотелось. Планирую эту обязанность на мужа свалить)))))  Стрижка продержится до конца карантина, а муж и ребенок без вмешательства парикмахера обрастут подозреваю сильно))))))
А что за операция грозит ребенку?
Ничего серьезного не грозит. Урология в плановом порядке.
Я стригу под машинку всех :)

[вложение удалено администратором]


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #11 : 19 Апрель 2020, 16:10:21 »
Привет. Мы с 17 марта во Владимирской области, на даче с детьми. Муж в НН, работает из дома. Ему не привыкать. Вчера приехал к нам, сказал что дистанционку у них на 3 мес ещё продлили. Я с уроками по полдня со старшим, у него дефицит внимания, так что приходится строить режим. Мелкого на себя дед взял, гуляет, в футбол играет с ним.. Но глаз у меня уже дёргается

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #12 : 19 Апрель 2020, 16:28:21 »
Тошненько на карантине... наша сфера сильно покачнулась, не понятно выстаим ли - у нас федеральная маркетинговая компания (промо, ивенты, мерчи и т.п.), пока отказались от офисов во всех городах и сократили зп на 20%. Муж без работы - был тренером... До начала изоляции замутили ремонт, вот пока им и занимается.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #13 : 19 Апрель 2020, 17:42:14 »
Нельзя сказать, что сильно пошатнуло. Вся семья дома с 16 марта. Муж работает, моя работа автоматом отвалилась ((( но.. мой вклад не так велик, переживем. Отменилось много мероприятий, финансово не страшно, но девочки расстроились очень. С дистантом, тттт, огромная благодарность нашим учителям - все ровно.
Переживаем, что не выпустят на лето ))) или не впустят в Нижний )))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #14 : 19 Апрель 2020, 17:46:09 »
У меня муж работает, ФСИН. Я с ребёнком пожила 2 недели у свекров, в деревне, на большее меня не хватило, в гостях хорошо, а дома лучше. Сама без работы осталась практически, это основная часть доходов в семье... Жду 1 мая родителей в гости, из Питера, надеюсь не отменят поезда совсем...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #15 : 19 Апрель 2020, 18:29:37 »
У меня муж работает, ФСИН. Я с ребёнком пожила 2 недели у свекров, в деревне, на большее меня не хватило, в гостях хорошо, а дома лучше. Сама без работы осталась практически, это основная часть доходов в семье... Жду 1 мая родителей в гости, из Питера, надеюсь не отменят поезда совсем...
Ты в курсе, что прибывающим из Питера 14-дневный карантин надо проходить?

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #16 : 19 Апрель 2020, 18:34:56 »
Нет. Они всего на 5 дней. И где этот карантин должны провести интересно...

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #17 : 19 Апрель 2020, 18:36:00 »
Я ещё не совсем вспомнила как на конкретные сообщения отвечать если что

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #18 : 19 Апрель 2020, 18:43:40 »
Нет. Они всего на 5 дней. И где этот карантин должны провести интересно...
При приезжающие из других регионов (раньше только Питер и Москва, но Никитин внес дополнение в свой указ) обязаны уйти на 14-дневный карантин. Не знаю, как это оформляется, но сейчас вычисляют как-то. Может подписывается бумага - обязательство сидеть. Не в курсе, ибо не сталкивалась.
Знакомая приехала из-за границы, сидит на карантине в Подмосковье, так ей звонил участковый, который пришел к ней домой, а ее нет. Мол, вы где? Когда приедет в Нижний будет еще 14 дней сидеть.

Вот нашла: новости 5 дней назад:
Согласно указу нижегородского губернатора, все, кто прибывает в регион из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, будут обязаны в течение 14 дней с момента прибытия соблюдать режим полной изоляции. Это можно сделать либо в домашних условиях, либо в обсерваторе. "Прибывшие на автомобиле могут покинуть территорию Нижегородской области, не дожидаясь истечения 14-дневного срока, при условии следования от места самоизоляции до границы Нижегородской области на выезд без остановок", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 18:47:21 от облако »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Коронавирус 2020
« Ответ #19 : 19 Апрель 2020, 18:43:55 »
Я ещё не совсем вспомнила как на конкретные сообщения отвечать если что
кнопочка цитировать над сообщением есть