Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про дома и дворы  (Прочитано 5317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Про дома и дворы
« : 24 Апрель 2020, 18:19:32 »
У меня три комнаты, кухня.
вы купили новую квартиру? Вроде у вас однушка была

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про дома и дворы
« Ответ #1 : 24 Апрель 2020, 18:40:49 »
У нас двухкомнатная была. Года 4 назад переехали в трёх.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Про дома и дворы
« Ответ #2 : 24 Апрель 2020, 20:26:14 »
Классно.в том же районе?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про дома и дворы
« Ответ #3 : 24 Апрель 2020, 23:28:21 »
Нет. Сейчас рядом с пл.Свободы.
И 8-ой этаж... Как мне нравилось жить на первом!

Из больших плюсов для меня - два соединённых балкона. Тёплых, на солнечную сторону! У меня там летом оранжерея! Жалко, фото нельзя крепить, показала бы.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Про дома и дворы
« Ответ #4 : 25 Апрель 2020, 09:31:35 »
я предполагала, что ты в той стороне))  Ты написала, что ребенок в английской школе, а я знаю только одну школу английскую - между Белинкой и Большой Печерской (и еще вроде где-то на автозаводе есть, но я в них не очень). Хотя теоретически возить можно из любого района, но по прописке, я так понимаю, проще попасть

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про дома и дворы
« Ответ #5 : 25 Апрель 2020, 11:48:27 »
Да, мы по прописке в 13-ой гимназии на Б.Печерской. Правда я тоже 95% вожу на машине)) хотя идти 15 минут. Но идти в гору) утром что то не хочется 😂

Один раз в мороз сел аккумулятор. Пока поняла, в чем дело, времени до звонка осталось совсем мало. Побежали пешком. (мы соседскую по тамбуру девочку тоже возим в школу каждое утро).
Так вот, бежим мы, морозищща, в лицо ветер, да ещё в гору! Дети бегут радостные, вприпрыжку,  мешками с физрой крутят, а яяяя... Еле-еле, дышу как 15 лет на рудниках проработала, да ещё одета была легко - для машины))

Прибежали за минуту до звонка. Дети ускакали, а я села на лавочку, замёрзшая, харя красная, отдышаться не могла 15 минут)) позвонила мужу, говорю, приезжай, обратную дорогу я не осилю)))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Про дома и дворы
« Ответ #6 : 26 Апрель 2020, 01:23:03 »
Нет. Сейчас рядом с пл.Свободы.
И 8-ой этаж... Как мне нравилось жить на первом!
Оль, а где именно? Тебе нравится дом и двор?
Я как раз перед пандемией искала квартиру, но хватало только на Советский р-н или уже дальше пл. Сенной. В р-не пл. Советской хороших дворов не нашла, присматривалась к домам в начале Родионова. После кризиса, надеюсь, в центре квартиры доступнее станут)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2020, 01:27:33 от Exspouse »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Про дома и дворы
« Ответ #7 : 26 Апрель 2020, 09:36:05 »
Оля, ты что, нас покинешь?  Кто же будет бороться за все? ЧС тебя не отпустит)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про дома и дворы
« Ответ #8 : 26 Апрель 2020, 11:30:43 »
Оль, двор не нравится. Его, собственно и нет практически. Но в шаговой доступности сквер, крупный Спар, аптеки. Пешком до Покровки за 10-25 минут. До Набережной так же.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Про дома и дворы
« Ответ #9 : 26 Апрель 2020, 13:34:07 »
Оль, а где именно? Тебе нравится дом и двор?
Я как раз перед пандемией искала квартиру, но хватало только на Советский р-н или уже дальше пл. Сенной. В р-не пл. Советской хороших дворов не нашла, присматривалась к домам в начале Родионова. После кризиса, надеюсь, в центре квартиры доступнее станут)
дворы хорошие только в одном месте - микрорайон между Корнилова и Сусловой. Много зелени, и тихо. Но ты говоришь, у вас с 6 лет дети одни гуляют? Это в Нижнем конечно mission impossible bl

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Про дома и дворы
« Ответ #10 : 26 Апрель 2020, 16:01:48 »
Мой один несколько раз погулял во дворе до карантина, и в магазин тут в соседний дом ходит уже.
Соседку с 5 лет отпускали во дворе гулять. В принципе относительно спокойно. Он знает границы - куда можно ходить, я периодически в окно смотрю.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про дома и дворы
« Ответ #11 : 26 Апрель 2020, 21:48:38 »
Это в Нижнем конечно mission impossible bl
вопрос упирается только в финансы. Много закрытых дворов. Рядом с моим домом в т.ч. в новостройке.

Оль, я тебе в лс подробнее ответила.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Про дома и дворы
« Ответ #12 : 26 Апрель 2020, 22:07:07 »
Оля, ты что, нас покинешь?  Кто же будет бороться за все? ЧС тебя не отпустит)))
)) вирус многое решил за нас. Очень крепко держат танцы: сначала мы ждали мая, потом искали квартиру, ориентируясь на студии хорошего уровня и с хорошим педагогом. Потом разочарование во дворах и домах. Теперь точно останемся на год, а может и больше. Пока понимаю, что подросткам на Бору делать нечего, хотела к этому времени возвращать ребенка в НН))

дворы хорошие только в одном месте - микрорайон между Корнилова и Сусловой. Много зелени, и тихо. Но ты говоришь, у вас с 6 лет дети одни гуляют? Это в Нижнем конечно mission impossible bl
У нас вокруг дома видеонаблюдение, плюс есть доступ к камерам онлайн, сначала за ребенком по телефону следила из квартиры. Теперь домов стало больше, дети гуляют большими компаниями, на великах гонять можно безопасно. Все это в НН искала, но похожий вариант только Цветы, а они уж слишком далеко и необоснованно дорого.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Про дома и дворы
« Ответ #13 : 26 Апрель 2020, 23:00:11 »
дворы хорошие только в одном месте - микрорайон между Корнилова и Сусловой. Много зелени, и тихо. Но ты говоришь, у вас с 6 лет дети одни гуляют? Это в Нижнем конечно mission impossible bl
Да ладно? Не только там)
На Усилова прекрасный двор, например. Самая большая детская площадка в Нижегородском районе


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Про дома и дворы
« Ответ #14 : 26 Апрель 2020, 23:03:10 »
Я жила на Корнилова и мне там нравилось. Потом переехала на Усилова. И там мне понравилось ещё больше.
А сейчас вообще зелено и тихо в достатке 😂


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Про дома и дворы
« Ответ #15 : 27 Апрель 2020, 08:33:24 »
Да ладно? Не только там)
На Усилова прекрасный двор, например. Самая большая детская площадка в Нижегородском районе
я про тот район, где Ольга искала, район пл. Советской, а не про весь город, конечно

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Про дома и дворы
« Ответ #16 : 27 Апрель 2020, 08:59:24 »
На Усилова дворы большие, но я бы не сказала, что безопасно) Мы с 5ти лет с сестрой гуляли, но это было то время) Самое классное, конечно, когда двор закрыт)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Про дома и дворы
« Ответ #17 : 27 Апрель 2020, 09:36:16 »
вопрос упирается только в финансы. Много закрытых дворов. Рядом с моим домом в т.ч. в новостройке.
ну это само собой)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Про дома и дворы
« Ответ #18 : 27 Апрель 2020, 09:43:02 »
Все это в НН искала, но похожий вариант только Цветы, а они уж слишком далеко и необоснованно дорого.
Цветы не имеют ничего общего с тем, где ты сейчас живёшь)) обычный микрорайон, дворов закрытых нет, одна сплошная парковка, машин тысячи, какой там велик? Разве что лес недалеко

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про дома и дворы
« Ответ #19 : 27 Апрель 2020, 10:34:21 »
Да, в Цветах нет закрытых площадок.