Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Скоро майские! Болтаем!  (Прочитано 7315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #60 : 14 Май 2020, 10:54:13 »
Ну тут выбор - сидеть дома, ждать, пока я свобожусь или пойти погулять вместе  с компанией детей внизу. Особенно, если есть там приятель. Он на год младше, они с Олегом носятся, какие-то базы в кустах строят, туда-сюда бегают, ездят на великах оба. Выбор ребенка очевиден))))
Потом мы периодически проговариваем "правила безопасности" - не разговаривать с чужими, что помощи взрослые никогда не просят у детей, не выходить\выезжать на дорогу и проч.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #61 : 14 Май 2020, 16:05:55 »
Не знаю, даже в огороде.. Куда-то залез, откуда-то упал.. Дома в соседней комнате не оставляю. Может быть у меня паранойя, конечно.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #62 : 14 Май 2020, 19:43:29 »
Девочки, привет, если кто меня помнит))) столько лет сюда не заходила, и вот после рождения второго ребенка решила зайти, посмотреть и была приятно удивлена, что тут столько знакомых лиц осталось)))
 

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #63 : 14 Май 2020, 20:34:25 »
Я Артема прошлым летом тоже отпускала во двор одного погулять на детскую площадку, он был прям счастлив)) смотрела с балкона за ним.
У нас в садике про выпускной тишина, никто ничего не знает.
 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #64 : 14 Май 2020, 21:06:35 »
Привет. Да это недели 3 назад только всколыхнулось)

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #65 : 14 Май 2020, 22:11:41 »
Самоизоляция дела о себе знать)
 

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #66 : 14 Май 2020, 22:12:46 »
*дала)
 

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #67 : 15 Май 2020, 00:04:02 »
Регулярно отправляю гулять детей одних гулять около дома. На великах и самокатах или роликах до изоляции и до магазина отправляла(метров 400 от дома) и на детскую площадку. Ну это если вдвоем, а если младшего одного то только в огород. Дети живут одни на втором этаже, каждый в своей комнате, спать укладываются сами, я к ним только убираться в сан узел хожу раз в неделю)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #68 : 15 Май 2020, 10:14:52 »
Не знаю, даже в огороде.. Куда-то залез, откуда-то упал.. Дома в соседней комнате не оставляю. Может быть у меня паранойя, конечно.
Надо, а когда жить то?))  Нее, ну понятно совсем мелких, а когда уже подросли.. Я хочу, чтобы они самостоятельные были) С нами в детстве тоже не возился никто особо, с 5ти лет гуляли во дворе с друзьями, играли вдвоём с сестрой)

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #69 : 15 Май 2020, 13:57:49 »
Ну раньше транспорта было меньше, дети были не такие агрессивные, особенно старших наблюдаю на площадках, и других опасных факторов также было меньше в наше детство. Я и в школу в 1 класс сама ходила, а вот сына класса до 3 одного не отправлю (наверное...). Но к самостоятельности на улице конечно надо приучать, дозированно.
 

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #70 : 15 Май 2020, 18:18:51 »
Надо, а когда жить то?))  Нее, ну понятно совсем мелких, а когда уже подросли.. Я хочу, чтобы они самостоятельные были) С нами в детстве тоже не возился никто особо, с 5ти лет гуляли во дворе с друзьями, играли вдвоём с сестрой)

Со мной возились. До 8 класса в школу провожали. В моем детстве 90-ых были всякие случаи с детьми. На самостоятельности это не отразилось вроде бы :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #71 : 16 Май 2020, 11:22:36 »
Ну раньше транспорта было меньше, дети были не такие агрессивные, особенно старших наблюдаю на площадках, и других опасных факторов также было меньше в наше детство. Я и в школу в 1 класс сама ходила, а вот сына класса до 3 одного не отправлю (наверное...). Но к самостоятельности на улице конечно надо приучать, дозированно.
я пару раз отведу в 1 классе и пусть сама ходит, идти 3 минуты) Телефон у неё есть, в окно посмотрю, дошла - позвонила) Время другое, конечно, но пусть привыкают с тем, что имеем) Ей самой нравится, просится одна погулять, точнее не одна, а с подружкой) Мне её мамошничества в детстве хватило за глаза, я рада, что больше самостоятельности появляется)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #72 : 16 Май 2020, 11:27:11 »

Со мной возились. До 8 класса в школу провожали. В моем детстве 90-ых были всякие случаи с детьми. На самостоятельности это не отразилось вроде бы :)
Да и в наше время все, что угодно может быть( Ладно, если есть возможность сидеть, блюдить, провожать, встречать..У меня её нет, работы полно)  Поэтому пусть с малых лет привыкает) Но контролировать я, конечно, буду, звонками итп)

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #73 : 16 Май 2020, 15:00:30 »
У нас школа далековато мягко говоря, либо на машине, либо на автобусе, пешком конечно тоже можно, но минут 30 идти, и дорога совсем не на прямую. Осознанно выбрали эту школу, понимая, что первые года будем провожать/встречать)
 

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #74 : 16 Май 2020, 15:22:47 »
У нас школа далековато мягко говоря, либо на машине, либо на автобусе, пешком конечно тоже можно, но минут 30 идти, и дорога совсем не на прямую. Осознанно выбрали эту школу, понимая, что первые года будем провожать/встречать)
так бы я, конечно, тоже не отпустила) У нас прям замечательно, дорога только дворовая, никаких больших нет с кучей транспорта и из окна часть пути видно)

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #75 : 16 Май 2020, 17:09:11 »
так бы я, конечно, тоже не отпустила) У нас прям замечательно, дорога только дворовая, никаких больших нет с кучей транспорта и из окна часть пути видно)
так то вообще красота)
 

Оффлайн Talya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5043
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #76 : 18 Май 2020, 15:28:34 »
меня в 90е никто не водил, мне кажеьтся пару раз отвели а потом сама.
Настю в школу возила кажется до конца 4го класса или 3го ( не помню)в конце учебного года провели эксперемент как сама доедет а мы следом на машине ехали.
Теперь в основном ездит сама.
В кино может сходить в жар-птицу с друзьями, до соседнего двора дойти

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #77 : 22 Май 2020, 07:52:17 »
меня в 90е никто не водил, мне кажеьтся пару раз отвели а потом сама.
Настю в школу возила кажется до конца 4го класса или 3го ( не помню)в конце учебного года провели эксперемент как сама доедет а мы следом на машине ехали.
Теперь в основном ездит сама.
В кино может сходить в жар-птицу с друзьями, до соседнего двора дойти
она на чем до школы добирается?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #78 : 22 Май 2020, 10:50:26 »

Оффлайн Talya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5043
Re: Скоро майские! Болтаем!
« Ответ #79 : 25 Май 2020, 13:17:50 »
она на чем до школы добирается?
трамвай. автобус, ей вообще подходит любой транспорт который проезжает мимо. Ей же от Головненой до Бума на Нартова