Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Семейный бюджет  (Прочитано 25624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катёнкин

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #20 : 16 Июнь 2006, 13:16:49 »
У нас тоже общий бюджет, складываем все в одну коробочку и по мере необходимости каждый берет оттуда, сообщив об этом второй половине (ну чтоб другой не пугался, обнаружив там меньше денег, чем было)

Оффлайн яф

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
  • [url=http://romanticcollection.ru][img]http://line
Re: Семейный бюджет
« Ответ #21 : 28 Июнь 2006, 16:00:13 »
а у нас тоже общий бюджет, только всеми деньгами распоряжаюсь я:)))т.е. покупаю бм одежду, косметику, все необходимое, ну в общем все-все покупаю я (при этом все-все деньги у меня ....) БМ говорит мне что ему надо и я покупаю...сам он терпеть не может по магазинам ходить, а я люблю руку на пульсе держать...Короче мы пришли к консенсусу и все довольны:)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Семейный бюджет
« Ответ #22 : 28 Июнь 2006, 22:58:32 »
яф, а часто ли он говорит, что ему надо?...

Оффлайн яф

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
  • [url=http://romanticcollection.ru][img]http://line
Re: Семейный бюджет
« Ответ #23 : 29 Июнь 2006, 13:58:35 »
ну скажем так, на него мы тратим больше, чем на меня;) т.е. я его не обделяю...:))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Семейный бюджет
« Ответ #24 : 20 Июль 2006, 21:49:52 »
Вообще это Поступок. С большой буквы. Я в таком ритме смогла продержаться чуть больше 2 лет, потом пришли к разделению бюджета. Ради чего отказываться от своих привычек? Ну с точки зрения здравого смысла (возможно, в Вашем ответе я найду объяснение и своему поведению на тот момент).
А отпуск, например, как проводить? Допустим, Вам захочется на Мальдивы или другой относительно дорогой курорт?
Ну и уточняющий вопрос: у БМ в перспективе зарплата возрастет до Вашего уровня?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Семейный бюджет
« Ответ #25 : 21 Июль 2006, 09:58:27 »
В перспективе все возможно. А что касается заграницы, то мы еще 4 года никуда не поедем, так как он невыездной. А меня одну он вряд ли отпустит, хотя кто знает...



Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Семейный бюджет
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2006, 17:49:19 »
У нас бюджет общий, есть конвертики-заначки: на отпуск, на машину, на черный день, и т.д. Из стопочки "на жизнь" каждый берет сколько ему надо, благо финансовый вопрос остро не стоит. Предварительно обсуждаем лишь крупные покупки типа бытовой техники и тп.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Семейный бюджет
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2006, 13:08:06 »
 Хоть мы еще и не женаты( а живем вместе уже 2,5 года) У нас  тоже общий кошелек! Хотя руковожу им только Я.
Так как работаем мы вместе, и зарплату выдаю я то я сразу ее и распределяю. Незря же я училась на бухгалтера :) Хотя я очень люблю делать свои собственные заначки о которых он незнает.
Но и в деньгах я никого не обделяю считаю что у каждого должны быть корманные деньги..

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Семейный бюджет
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2006, 14:23:29 »
У нас также. Каждый из общего кармана берет сколько надо, а крупные покупки обсуждаются заранее и на них откладывается заначка.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Семейный бюджет
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2006, 14:38:41 »
У нас тоже бюджет общий.  Моя зарплата тратится "на жизнь": еда, бытовая химия, бензин, квартплата, телефон и тд. Складывается в тумбочку и по мере необходимости каждый берет, сколько надо. Зарплата мужа откладывается или тратится на крупные покупки или на одежду.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Семейный бюджет
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2006, 14:39:30 »
вот и я в своих конвертиках зарылась:) Мама уже ржот надо мной, когда я путаться начинаю. А муж всегда кричсит, что у меня полный дом денег! Ему почему то наплевать, что это деньги НЗ.  Типа вот мы все прокутили и настал тот самый день Н. З.! Теперь у меня 2 конвертика с Н.З ожин для мужа, который распечатывается, когда он не вписывается в лимит, другой про настоящий НЗ!  :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Семейный бюджет
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2006, 14:44:14 »
Типа вот мы все прокутили и настал тот самый день Н. З.!
НЗ на то и НЗ, чтобы не трогать. Кстати, про два конвертика, это мысль, а то мы тоже в последнее время свой трогаем.....

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Семейный бюджет
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2006, 09:34:31 »
У нас тоже общий кошелёк. Когда муж получает зарплату , он сразу её мне отдаёт -)То есть деньгами распоряжаюсь я.Ну не зря же я в конце концов бухгалтером работаю ;-). От своих привычек я не отказываюсь и отказываться не собираюсь, и муж так же(не подумайте, если он мне отдаёт свою зарплату, то я его обделяю - нет не в коем случае!!!). Так что столкновения интересов не происходит.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Семейный бюджет
« Ответ #33 : 20 Январь 2007, 00:56:11 »
Бюджет у нас общий. До последнего времени зарабатывала только я, жили на мою зарплату, сейчас у меня проблемы с работой, а БМ пошел зарабатывать. Сколько кому денег нужно - тот столько и берет. Любые крупные покупки обсуждаются. Если вещь действительно в данный момент необходимая и финансы позволяют, то она покупается.  А вообще мы оба люди адекватные и здравомыслящие, поэтому друг другу доверяем. Так, например, я оставила себе щенка от собаки родителей и просто сообщила ему это как факт, и БМ не возразил =)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Семейный бюджет
« Ответ #34 : 31 Март 2007, 13:12:08 »
Теперь у меня 2 конвертика с Н.З ожин для мужа, который распечатывается, когда он не вписывается в лимит, другой про настоящий НЗ!  :)


сижу и ржу над тобой :)))))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Семейный бюджет
« Ответ #35 : 11 Март 2009, 21:02:58 »
В связи с кризисом да и просто из-за появления многих новых форумчан поднимаю темку вновь :)
Что можете сказать по теме семейного бюджета? Как в вашей семье решают эту тему? Каждый при своей зп? Вскладчину? Или у каждого есть свой лимит который вкладывает каждый месяц или общая капилка каждый берет сколько хочет?..

Alex073

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #36 : 11 Март 2009, 21:27:21 »
а у нас одна зарплата )))

Оффлайн manuta

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 348
Re: Семейный бюджет
« Ответ #37 : 11 Март 2009, 21:54:30 »
А у нас практически как у всех. Один сундучок и каждый берет по мере необходимости.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Семейный бюджет
« Ответ #38 : 11 Март 2009, 22:01:50 »
а у нас все деньги у мужа, если что-то покупаем то обсуждаем.. свои копейки трачу и коплю по своему усмотрению..если мне нужно что-то более крупное говорю ему, или сразу дает (если не оч крупное), или заносится в список ближайших покупок..

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Семейный бюджет
« Ответ #39 : 12 Март 2009, 00:22:29 »
А мы после 1 года совместного бюджета пришли к тому,что бюджет нужно разделить, просто уж очень разное у нас отношение к тратам-сейчас муж оплачивает квартиру+еду, остальное каждый на свои, если хотим купить что-то покрупнее, то складываемся.