Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Йога  (Прочитано 5269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Йога
« : 24 Декабрь 2007, 14:49:38 »
Девочки, а никто случайно йогой у нас не знаимается? Вроде как хочется заняться и для тела говорят полезно, и для душевного расслабления.


Оффлайн Ushki_Na_Makush

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Йога
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2007, 15:10:18 »
Ага)) занимаюсь, тока вы сначала должны выбрать непосредственно что вы хотите, потому тчо существует много разновидностей йоги, вот я например занимаюсь хатха-йогой, это больше направлено на физическое развитите тела, начала ходить с августа, когда только начинала я даже до ног свои достать не могла а сейчас есть большой прогресс вообще очень нравиться, стала гораздо лучше себя чувствовать и более энергичной) Вот на соклько я знаю в нижнем много есть специалистов практикующих хатаха-йогу, одинми из лучших считаются Сергей и Наташа к которым я хожу, там мы занимаемся не только физическими упражнениями, но так же практиками дыхания и медитацие и вообще много чего нового и интересного узнала)))
Занятия опалчиваются за месяц - 1400 р, для тех кто ходит регулярно делают скидки))
и проходят кажждый день с 7 до 9 часов, пн ср пятн -проходят на улице большая печорская, вт чт суб - в ленинском районе(остановка железнодорожная больница),
вот если заинтересовала  то более подробную информацию можете найти на ихнем сайте http://padma.nnov.ru/ )))   если у вас будет стоять выбор между аэробикой и йогой то не колеблясь выбирайте йогу, в ней для себя вы найдете очень много))))да и инструктара очень хорошие люди, ведут занятие в паре) один показывает другой ходить остальным помогает!!!вообщем че то я расписалась)))

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Йога
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2007, 15:11:51 »
у нас на работе в прошлом году была йога-ходила на пару занятий,после этого всё болело жутко,но разминка была очень хорошая для всего организма...Чувствуешь себя заново родившейся)))

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Йога
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2007, 15:24:52 »
А кроме хатха-йоги какие еще бывают? И самое главное чем они все отличаются между собой?


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Йога
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2007, 16:20:58 »
Я боди-флексом самостоятельно занималась, мне очень нравилось!!!! Вот хочу еще раз собраться с силами и вперед)
Ксю, вот как раз начитавшись про боди-флекс я и задумалась про йогу. А ты по видео или книгам занималась?


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Йога
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2007, 17:08:50 »
по интернету))



Оффлайн Ushki_Na_Makush

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Йога
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2007, 17:56:32 »
Вот я сейчас хожу на йогу и нам не просто показываю как делать но и рассказывают о том как  НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ  многие упражнения да ладно многие почти все - травмоопасны и если выполнять их просто так бездумно то можно себе что-нибудь повредить, поэтому заниматься самостоятельно не советую, и потом мне кажется редко на аэробике или фитнесе поподется добросовестный инструктор который будет следить за надлежащим выполнением, того или иного упражение, могу привести следующий пример, что упражения на растяжку задней поверхности бедра путем складывания пополам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ делать со скрюченной спиной, так как можно повредить себе поясницу, может это и не скажется сразу но к 30-40 года...
даже у нас на йоге, напрмер, продаются  диски, с упражениями и наши инструктора говрят что  не стоит брать диск и бросаться в вольное плавания занимаясь самостоятельно все равно рядом должен быть человек - настоящий специалист котрый может следить за твоим развитем

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Йога
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2007, 18:52:19 »
А мож им просто заработать побольше хочется? Диск-то купишь, и ходить перестанешь!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Ushki_Na_Makush

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Йога
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2007, 19:06:33 »
ну заработать всем хочется))))) но то что в их словах есть здравый смысл это точно) книжка и видео касета не передаст всех тонкостей и нюансов

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Йога
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2007, 21:25:48 »
я тоже ходила на йогу несколько месяцев, но как-то не проперло что ли..

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Йога
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2007, 21:33:39 »
Лен, а как вообще занятия проходят? Почему не проперло? скучно?


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Йога
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2007, 21:41:40 »
если честно, мне нравился инструктор, а он меня отверг bm  4ksu  4ksu

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Йога
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2007, 21:44:28 »
ну к йоге все-таки нужно иметь особое состояние души, ну и главное регулярно этим заниматься, ощущая неземное счастье))

Оффлайн солна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 133
  • участничег :)
Re: Йога
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2007, 16:12:28 »
Тоже занимаюсь, 4 года, очень нравится.
UshkiNaMakushke  Падма сильная школа, я о ней много слышала.  Мне правда мой тренер очень нравится поэтому менять смысла нет. Занимаюсь в СДК, раньше занималась в Дельте которая на ул. Рябцева. Согласна что заниматься нужно с тренером, хотя бы первое время.
 Amber  хулиганка :)

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Йога
« Ответ #14 : 20 Февраль 2008, 16:10:32 »
В йоге очень важна психологическая составлящая, желание совершенствоваться, желание быть здоровым. Я занималась сначала сама дома. а потом с тренером. И поняла, какая это огромная разница: действительно, только специалист может научить всем тоностям упажнений в йоге и позволит избежать травм.
Я правда, наоборот, сбежала от тренера, поскольку мне показалось, что слишом уж часто он меня поправляет - заводит руку туда, ногу сюда, обязательно за талию приобнимет  viannen
Я кстати, даже на голове стояла! Потом такое космическое ощущение  aa

Оффлайн Iry2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 45
Re: Йога
« Ответ #15 : 07 Март 2011, 22:14:33 »
Я вот тоже решила на йогу записаться. хочется мышцы в тонус привести и да вообще говорят что полезно. А вот интересно с йоги худеют?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Йога
« Ответ #16 : 07 Март 2011, 22:59:48 »
худеют
у нас на работе все поголовно йогой увлеклись, мне тоже скинули упражнения но я пока даже не смотрела

Оффлайн Iry2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 45
Re: Йога
« Ответ #17 : 08 Март 2011, 10:13:19 »
это хорошо, а то надо немного сбросить к лету :)

Оффлайн Iry2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 45
Re: Йога
« Ответ #18 : 09 Март 2011, 21:17:43 »
эх, сегодня была на первом занятии ))) мне понравилось... все мышцы и суставы  проработали, завтра наверное все болеть будет...

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Йога
« Ответ #19 : 30 Март 2011, 22:28:48 »
Девочки, хотела бы попробовать заниматся йогой. Куда можно податься в ленинском районе? Хотелось бы в Падму, но не по корману.
[