Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вышивание  (Прочитано 40092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Вышивание
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2008, 15:45:08 »
Ваще желательно обрезать,конечно. Сначала закрепить, а потом обрезать. В инете глянь где-нить азы вышивания-там в картинках показано как нить закрепить. :) еще в журнале "вышиваю крестиком" - кажд.месяц выходит, стоит около 75 рублей - тоже на последн.страничке есть азбука вышивания. Все оч.легко :)))) кста, почти все схемы вышивальные  у меня оттуда:)))) я нашла на ильинке лоток "развал.журналы/газеты", и там скупила все старые номера по 40 рублей. Довольная как сто китайцев.... Какая мне разница, прошлогодний номер или новый?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Вышивание
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2008, 15:46:40 »
Пысы. Если картинка небольшая-я частенько ленюсь нитку обрезать.... :)))) а если большая - приходится,дабы не образовалась мешалда сзади и не вытаскивались нитки других оттенков на лицо картины

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Вышивание
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2008, 16:01:14 »
Воооооот, я об этой же мешалде и говорю - спасибочки:)))))) А где эти тряпки/нитки покупать?


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Вышивание
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2008, 16:24:24 »
На пр ленина естьбаааааааальшоооой маазин рядом с муравьем., а так  еще где продают нити/ткань обычную,шерсть для вязания- там и мулине продают с канвой. Около средного магазин Пряжа, около мытного рынка есть магаз...

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Вышивание
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2008, 16:58:07 »
спасибки, займусь как-нить


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Вышивание
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2008, 23:21:35 »
бук, вот ты схемы из журнала берешь. а с подбором ниток проблем никаких не возникает? я чой-то боюсь, если возьму какую-нето жпическую схему без набора, то либо с продавцами проблемы возникнут (вот им радость-то 40 оттенков набирать ради трех рублей), либо цвета не совпадут и получится либо слишком контрастно, либо блекло. не бывает такого? (успокой меня ))




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Вышивание
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2008, 23:23:02 »
ой, извиняюсь, не посмотрела, чо отправила...  viannen я про Эпическую схему говорила....




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Вышивание
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2008, 00:25:43 »
:)) смешное слово получилось.
 ничо подобного.
Вот в том журнале что я надыбливаю схемы предлагается и подбор нитей по  номерам/тонам на выбор разных фирм. (гамма,мадейра,диэмси,комбинат им.кирова...) какие тебе доступны по цене/качеству/ну или простго в магазине рядом есть-те и покупаешь:В)
а у продавцов такая работа-нитки выбирать!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Вышивание
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2008, 18:07:35 »
а пока я волшебный лоток со старыми номерами не нашла, не скажешь, где продают журнал "вышиваю крестиком"? в союзпечати искать или еще где?он когда вообще выходит?




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Вышивание
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2008, 00:02:38 »
В союз-печати, на почте, везде где есть журналы :)))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Вышивание
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2008, 00:05:55 »
Выходит раз в месяц, очень яркий и большой, в каждом примерно околоо 30 схем. Продается в упаковке/пакете, минус в том - что посмотреть ЧТО в нем, пока не купишь,не получится:(((ибо запакован в пленку:(


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Вышивание
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2008, 21:09:26 »
нашла! ))))
только пока не купила, поскольку кучу прикольных схем накачала из инета!!!!




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Вышивание
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2008, 21:12:51 »
только на одном из форумов нашла недовольные (и вполне обоснованные) высказывания одной барышни, которая говорила, что предварительная картинка вышивки и то, что получилось в реале, весьма и весьма расходятся по четкости. и обе картинки выложила - разница просто в глаза бросается. на вышитой размазня какая-то, хотя вроде все правильно , крестик в крестик вышито.
все-таки как-то боязно такой же эффект от инетовских схем получить...




Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Вышивание
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2008, 23:02:32 »
Вот ничего не скажу про вышивание, НО пользовалась как то  бесплатной выкройкой для шитья  из нета - ЖЕСТЬ! Замучилась потом подгонять, это что-то нереальное получилось, таких людей не бывает-)))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 08:23:45 от XeNi »



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Вышивание
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2008, 09:52:00 »
ну вот, а я уже вовсю скачанной схемой занимаюсь. ну, может, повезет. начну вышивать - а там посмотрю, что получается.
а подскажите мне, пожалуйста, как можно открыть схему в формате pattern maker ? мне пишут, что у меня файл "инвалид" ))




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вышивание
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2008, 11:57:03 »
Я тоже занимаюсь этим помаленьку. Вышила манюсенькую картинку когда то давно. А вот сейчас вышиваю очень красивого тигра Но вышивка затянулась на неск. лет. Все времени нет

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Вышивание
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2008, 10:07:00 »
ээх, и намаялась я с этой инетской схемой! сначала проблема ее открыть - пришлось айтишникам отдавать, они еще репу почесали, что с ней делать-то. распечатывая все 9 листов на цветном принтере, нарвалась на начальника, который над своим принтером трясется как над святыней, экономя каждый миллиграмм краски. потом не нашла нитки, которые были предложены в схеме, и пришлось наобум набрать кучу всяких-разных других ниток и теперь, можно сказать, сама цветовую схемы рисунка составляю. но самое мерзкое - что на ней нет никаких значков! просто цветные клетоски, как на детских схемах. и хотя на ней всего 20 цветов, но все эти 20 цветов - оттенки синего, и я просто не вижу разницу между многими из них. эээх, не знаю-не знаю, что у меня в итоге получится! если б это не были дельфины, которые единственные понравилась мужу, давно бы, наверное, отказалась от этой затеи!    bu




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Вышивание
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2008, 10:16:24 »
Вот и не люблю я из инета схемы брать:((((ну ттолько если совсееееем маленькие схемки:)
я много чего наваяла за посл.время. После нового года похвастаюсь

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Вышивание
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2008, 10:23:22 »
оооо, чувствуется, будет что посмотреть! ))))
пэ сэ. когда ты только успеваешь ваять ?  bw в одной руке сын, в другой пяльца?




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Вышивание
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2008, 11:08:23 »
Когда он спит :)все равно ничо делать низя пока спит