Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кредиты  (Прочитано 16251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Кредиты
« : 12 Май 2006, 11:29:47 »
Как вы относитесь к жизни "в кредит"? На что вы берете кредиты? Вообще кредит это хорошо или плохо?

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Кредиты
« Ответ #1 : 12 Май 2006, 11:38:02 »
Я стараюсь не брать ничего в кредит:
- обычно мелким шрифтом приписывают большие %;
- если покупать за наличные, часто дают скидки;
- не хочется переодически куда-то ездить и выплачивать задолжность по кредиту.

Но, если очень большая покупка, на которую не хватает денег, кредит это выход из затруднительного положения.

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Кредиты
« Ответ #2 : 12 Май 2006, 11:43:03 »
Я За! Главное во всем знать меру, а еще не слушать старшее поколение, которое это брезгливо называет жизнью в долг, ничего своего. Это как раз и есть жизнь, когда живет так, как хочется, а не как в данный момент можется. Только надо отдавать себе отчет, что действительно необходимо и за что сможешь расплатиться без ущерба себе любимому.
В кредит стоит брать то, от чего получаешь непосредственную выгоду здесь и сейчас, а хорошо бы и прибыль денежную (машина, например. Если ее наличие позволяет существенно сэкономить на затратах на презд в общественном транспорте по городу и на дачу, иль квартира, живешь и знаешь, что своя-родная, да плюс еще растет в цене)
Да и прочие вещи удобно брать, мебель, например, уже пользуешь и незаметно из бюджета семейного тысячи по две отдаешь в месяц, так, что и на другие радости остается. А не вот жилы тянешь-откладываешь

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Кредиты
« Ответ #3 : 12 Май 2006, 11:46:41 »
А мне кажется кредит еще хорошь тем, что он как-бы дисциплинирует... знаешь что надо, и деньги на ветер не выбрасываешь, и живешь (если не перебираешь кредитов) нормально и все есть...

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Кредиты
« Ответ #4 : 12 Май 2006, 16:31:38 »
Мы бытовую технику, например, никогда в кредит не покупали, всегда за наличку.
А вот квартиру купили в кредит, иначе никак... Я сначала тоже очень процентов боялась, зато теперь, когда в собственной квартире живёшь, это последнее, о чём задумываешься:)))

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Кредиты
« Ответ #5 : 12 Май 2006, 19:05:06 »
Пока только дубленку и комп покупала. Правда, не в кредит, а в рассрочку, проценты не начислялись. Было очень надо, а сразу купить не могла. Думаю, что лучше брать кредит на квартиру, машину и т.д. Или если совсем никак. А если есть возможность дождаться зарплаты и купить, лучше подождать.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Кредиты
« Ответ #6 : 12 Май 2006, 23:50:33 »
Я- за, муж- против...
Я (еще до свадьбы) брала в кредит сотик и ноутбук...
Когда получаешь сразу вещь - радости море, а вот когда потом каждый месяц деньги приходится отдавать (а уже и не помнишь за что) - тогда не очень приятно...


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Кредиты
« Ответ #7 : 18 Май 2006, 17:14:40 »
в РОССИИ я против.. частично... т.к. косим на запад.. только проценты оставляют желать лучшего.. вся бюрократия.. уже вобщем не надо никакого кредита...  или кругом подвох...

мне кажется.. человеку на что может кредит понадобится вот прям срочно - квартира!!!! т.к. на нее оооочень трудно накопить... а остальное (ааа.. еще учеба)... т.к. появляется все новое и новое.. - дешевеет:)... так что лучше бы эти денежки откладывал и все спокойно купишь:).. без процентов:)... ну не знаю... просто что ты в банк относишь.. так дома каждый месяц откладывай.. надо просто установку дать - этих денег нет!!! пока не накопишь нужную сумму!

у нас папа всегда порывается взять кредит на что нито... мы с мамой всегда говорим.. - накопим... ну и все пока за наличку практически покупали:)

вот РАССРОЧКА.. это др дело.. почему не купить что то в рассрочку. без процентов которая ессно:).. вот енто удобно... тут конечно теряешь скидку которая дается при наличке.. но зато нет процентов:).. воть:)

но с др стороны.. многих знаю кто ну никак не может копить.... так что кредиты им просо незаменимы:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Кредиты
« Ответ #8 : 18 Май 2006, 21:49:29 »
Настюшка, кстати, когда покупаешь в рассрочку, товар может быть и без скидок, даже если сразу платить. Тогда вообще ничего не теряешь получается.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Кредиты
« Ответ #9 : 19 Май 2006, 10:06:01 »
в кредит покупали ноутбук, т.к. нужен он был БМ по работе, а денег не было :( а нужен был смертельно... полгода расплачивались, теперь он никаких кредитов не хочет :)))
конечно, КОГДА ВОПРОС О КВАРТИРЕ встсанет - других вариантов скорее всего не будет...

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Кредиты
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2006, 18:23:25 »
Занималась оформлением кредита на юрлицо БОЛЬШУШИЙ ГЕМОР+%!!! Для физиков если и лучше, то не на много. Думала об автокредите, но когда столкнулась на практике...
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Кредиты
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2006, 11:48:20 »
 Квартирный вопрос в наше время по другому и не решить. Но в данном случае себя морально уговорить легче - все равно платишь каждый месяц дяде Пете за аренду. А так будешь платить чуть больше, но жить в СВОЕМ доме.  :)
 На счет остальных кредитов, то мы нашли для себя оптимальное решение. Кредитка American Express.  *THUMBS UP*
 Вкратце суть:
Вы платите за обслуживание карты около 1200р. в год и все!
Вам: 1. возможность брать в долг у AE наличные до 7000р. без процентов на месяц.
2. возможность отоваривать карточку сначала до 30000р., а потом до 45000р. и больше, опять же, просто во время вернуть эту сумму.
 :) Ею можно и вообще не пользоваться, но бывают ситуации, когда нужно буквально 3-5 тыс. до зарплаты... Взял и снял с карточки, а потом вернул, даже по чуть-чуть вернул. И не надо в долг ни у кого брать.
 Может, такой вариант не всем подходит, но для нас AE стал решением.
 Легче увернуться от слона, чем от мухи, а здесь как раз все такие маленькие проблемки и решаются.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2006, 11:50:52 от murime »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Кредиты
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2006, 10:06:37 »
Это так называемый овердрафт -  у нас карты уралсиба -  и тоже такая возможность есть.. с определенным процентом, конечно..
 Мы как-то наоборот отказались от возможности брать кредит -  чтоб руки не чесались. рассчитываем на свои силы:)

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Кредиты
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2006, 10:37:43 »
buka, согласна, такой вариант не каждому подходит. Но здесь есть существенное различие с обычным кредитом - нет %. Поэтому для нас это "неприкосновенный запас", к которому мы переодически прикасаемся.

Оффлайн dear

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Кредиты
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2006, 11:47:50 »
на данный момент берем кредит на покупку машины, не хватает ровно половины.
Ну а посколько у форда сейчас программа, всего лишь 4,9% годовых, на два года. Переплата составит всего лишь 15,000 ру.

в будущем, думаю что будем брать на квартиру

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Кредиты
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2006, 10:00:56 »
Не люблю кредиты!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Кредиты
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2006, 17:35:28 »
Мы планируем машину покупать, но без кредита нашу, т.к. на новую иномарку денег нет, а подержанную брать страшно. Тем более что меня например официальная зарплата 3,5 тыс. деревянных, так под такую если и дадут то с залогом, поручителями и под бешеный %. У мужа тоже черная зарплата.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Кредиты
« Ответ #17 : 31 Январь 2007, 06:17:37 »
Ой... Муж собирается в кредит после свадьбы компьютер и кровать покупать (хотя его мама нам обязывалась(!) это все подарить еще в том году, в итоге купила себе дорогущий спальный гарнитур, а нам - фигуш). А мне не хочется, действительно лучше накопить!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Анастасия

  • Гость
Re: Кредиты
« Ответ #18 : 31 Январь 2007, 10:07:15 »
У меня когда БМ только пришёл из армии и устроился работать, на радостях взял в кредит себе телевизор и музыкальный центр.  :-D За год всё выплатил, но позже "Русский стандарт" прислал ему карточку на 50.000 руб. Какое-то время она провалялась, а потом очень понадобились денежки и он её активировал на 15.000. И вот уже больше года каждый месяц мы выплачиваем по 600 руб. (так было написано в договоре) и на сегодняшнее число наш долг составляет 13.126 руб.
Вопрос: мы теперь чё, всю жизнь платить что ли будем? :'(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кредиты
« Ответ #19 : 31 Январь 2007, 10:41:14 »
там процент очень большой, нам тоже эта карточка приходила, но прочитав абсолютно всю информацию, мы выяснили, что процент составляет чуть меньше 30%, сейчас не помню точную цифру, может 25%, но не меньше.