Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Галопом по Европам. Отчет.  (Прочитано 5613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Галопом по Европам. Отчет.
« : 11 Февраль 2008, 17:36:05 »
Итак, обо всем по порядку.
Тур у нас был по 4-м столицам – Варшава, Берлин, Брюссель и Париж, включал в себя два ночных переезда и четыре ночи в гостиницах.
На билетах в поезд мы решили не экономить и взяли купе (таких как мы оказалась еще одна девушка, остальные выбрали плацкарт), ибо 15-часовой переезд до Бреста хотелось проехать с комфортом и набраться сил перед длительной поездкой в автобусе.
В самом купе мы оказались с гидом, поэтому кратенько узнали, что нам предстоит у нее заранее. Еще в Нижнем читая отзывы и спрашивая об оных в турагенстве мы поняли, что гиды, как правило, попадаются средненькие и ждать от них особых познаний и интересных рассказов бессмысленно. Наша гид тоже была молчаливой, поэтому мы смирились с тем, что стоит больше смотреть, чем слушать.
Границу Польши и Белоруссии мы пересекали на электричке, где нам поставили штампики и отпустили с миром.
О том, что мы покинули Россию стало понятно как только мы сели в автобус и поехали – пейзаж за окном напоминал картинку из фильмов о красивой жизни: как будто игрушечные домики с ландшафтным дизайном во дворах, зеленеющие поля, ровные и чистые дороги… Первая наша остановка была примерно через 40 минут после начала движения. Мы остановились в придорожном польском кафе. Плотненько покушали (я умудрилась забыть там фотоаппарат на стуле, но честные поляки не посмели его стырить за 15 минут пока он там лежал ab)). После этого мы ехали где-то 3-4 часа. Все это время я искренне жалела, что мама уехала рожать меня в Нижний, а не стала делать это в Польше. Теребила мужа с вопросом а могла ли я иметь польское гражданство родившись в Польше, получив отрицательный ответ успокоилась и стала просто жалеть, что живу не в Европе ab
Первым нашим остановочным пунктом была Варшава.
Еще в автобусе гид начала рассказывать нам историю Польши и т.д. и вот тут-то я поняла, что с гидом нам ОЧЕНЬ повезло. Рассказывала она настолько интересно, что даже я, человек, который историю в шутку называет «лженаукой» сидела и с удовольствием слушала.
Итак. ВАРШАВА.
Я как человек ни разу не бывавший за границей вышла из автобуса с открытым ртом.
Во-первых, Варшава нас встретила солнышком и теплым ветерком, во-вторых, поразила чистота европейских улочек, необычность архитектуры и просто чувствовалось, что мы в Европе! По центральной площади Варшавы мы гуляли 3 часа. Город мне понравился, чувствуется старина, спокойствие, какая-то неторопливость и умиротворенность. Мне вообще Польша понравилась этим ab
Дальше нас ждал переезд на автобусе до немецкой границы, ужин и ночь в отеле. Номер хоть и 2 звезды, тем не менее вполне приличный – все чистенько и аккуратненько. Завтрак был легким и маленьким ab


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #1 : 11 Февраль 2008, 17:37:39 »
БЕРЛИН.
О том, что немцы очень законопослушные, правильные и нудные слышали, наверное, все. Германия произвела такое же впечатление. Все строго и четко. Шикарные автобаны, аккуратная и чистая территория. Сам Берлин мне показался слишком урбанизированным каким-то что ли… Чем-то похож на Москву. Это не плохо, нет. Просто я себе немецкий город представляла другим. В Берлине мы шарахались 9 часов. Сходили в зоопарк. Я животных люблю, поэтому гуляла там с огромным удовольствием, тем более там очень красиво. По размерам зоопарк примерно как московский, но территория ухоженней, животные веселые и сидят не в клетках, а просто за заборчиком. А еще там есть павильон, где растут тропические растения и диковинные птички бегают прямо под ногами
Дальше мы погуляли по историческому Берлину, прошлись по магазинам. Чего-то особенного в магазинах не нашли, хотя везде идут распродажи. Зато там я приняла для себя решение обязательно купить в Европе духи. Как это не странно, но, поехав в Париж я решила не тащить оттуда духи, если тоже самое можно купить здесь. Понюхав духи там, я пришла к выводу, что то что продается у нас совсем другие духи. Наши духи после первого пшыка пахнут спиртом и лишь потом проявляется запах. Французские духи сразу пахнут и сохраняют свой аромат очень долго (теперь я пшыкаюсь два раза, а не 10 как раньше )
После прогулки по Берлину нас ждал ночной переезд. Я ожидала худшего. Но на удивление моя вечно ноющая по любому поводу спина перенесла этот переезд достойно и с утра мы приехали в Бельгию, которая встретила нас моросящим дождиком.


[вложение удалено Администратором]


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 17:38:36 »
БРЮССЕЛЬ.
Потрясающий город!!! Сочетает в себе старую часть с узенькими улочками и замысловатой архитектурой и современный Брюссель с новыми зеркальными новостройками. Кругом шоколадные лавочки, кафешки, кондитерские. Мы попробовали и купили бельгийский шоколад, погуляли по историческому центру. Легендарный писающий мальчик оказался каким-то пупсом, производящим сомнительное впечатление  ab) После 2-х часов прогулки мы отправились в главный город своего путешествия – Париж.


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #3 : 11 Февраль 2008, 17:43:26 »
ПАРИЖ.
Мы в Париже!!! Как там у классиков: «Увидеть Париж и умереть»? Мои первые мысли другие: и это Париж??? Тот самый, о котором пишут поэты, в котором жили великие короли и который воспевают все кому не лень??? Я представляла его себе другим. Первое мое впечатление от Парижа – это грязь, байкеры и негры. Всего этого там просто в изобилие. Первый день был посвящен прогулке по Елисейским полям и магазинам. Затем отправились в гостиницу в пригород Парижа, чтобы набраться сил после ночного переезда.
Что именно так привлекает в этом городе я начала чувствовать на второй день. На улице было солнечно, тепло и город казался очень уютным (три вышеназванных пункта никуда не исчезли  ab). Каждая закоулок города проникнут своей историей, все как будто дышит стариной. Оставшееся время в Париже пронеслось не заметно. Мы прокатились на кораблике по Сене, посмотрели на Париж с высоты 200 м со смотровой площадки одного и небоскребов, конечно же посетили Эйфелеву башню, которая обалденно подсвечивается ночью, сходили в музей восковых фигур.
Третий день нашего пребывания был музейным.
Лувр поражает своими размерами и огромной коллекцией. Мне было искренне жаль, что меня мало интересуют все эти исторические штучки и я не прусь от того, что нахожусь рядом с такими великими вещами, как Джоконда, Ника Самофракийская и Венера Милосская.
В Версале очень понравился парк, а вот сам Версаль оставил неоднозначное впечатление. Народу просто тьма, комнатки маленькие, все толкаются… В общем Петергоф по отзывам тех, кто там был, ничуть не уступает. Кстати, Париж вообще чем-то похож на Питер. Та же атмосфера и историческая насыщенность во всем.
Ну а вечером мы встречались с Сол. Мегафон даже в роуминге не собирался отправлять ей смс-ки (хотя сотрудники мегафона обещали что уж в роуминге-то они точно буду уходить) и я начала сомневаться что встреча вообще состоится. Встречу назначили в месте понятном и знакомом нам, ибо за 2 дня ориентироваться в Париже мы, естественно, еще не научились. Как Наташа сказала она немного опоздала, но в этом вообще ничего страшного, мы ж не на Московском вокзале ее ждали, а в центре Парижа, где просто стоять уже удовольствие. Вечер провели изумительно! Наташа с Франсуа очень милая пара, гармоничная и красивая. И еще, Наташ, в жизни ты не такая как на фотках. Очень милая и симпатичная  bf)
Последний день в Париже мы просто гуляли и ходили по магазинам (можно было поехать в Диснейленд). Это особое удовольствие! Я чувствовала себя какой-то по-особенному счастливой гуляя по магазинам и обрастая пакетами. Накупили всем подарков, себе купили духи и немного одежды. Ну и в итоге купили чемодан, так как стало понятно, что все что мы накупили в сумку не влезет  ab. Чемодан нам на будущее был нужен, поэтому решено было купить его там.
Еще впечатления.
Негры. Их в Париже много и они разные. Особенно повеселили негры, продающие сувениры около Эйфелевой башни. Они запоминают слова, которые им говоришь, но не всегда при этом понимая их смысл, поэтому поняв, что мы русские они сразу перешли на русский и порадовали нас обращением «земляки»  ab) Еще они употребляют обращение «копченый» (так их кто-то назвал и они запомнили). В общем смеялись все и от души разговаривая с ними  bi
Машины. Естественно в основном французские. Но счас не об этом, а о том как они паркуются и ездят. Паркуются они вплотную, отчего у 9 из 10 машин коцанные бампера, а ездят настолько хаотично, что наше движение на дорогах кажется просто идеальным. Правда, пробок у них при этом мало  ab.
Люди в Париже открытые и общительные.
Забавное ощущение, когда ты понимаешь, что ничего не понимаешь, о чем говорят вокруг. У меня вообще врожденный лигвистический критинизм и сложность с языками, поэтому на все вопросы я улыбалась и разводила руками bk Но рядом был любимый муж, благодаря которому мы могли общаться с окружающими на английском. Французский язык очень красивый, у меня даже возникло желание выучить его немного по самоучителю vajem_sex
Цены.
Если говорить о питании в кафе и сувенирах, то это естественно дороже чем у нас. Цены на обыкновенную еду в магазинах на аналогичные товары примерно сопоставимы.
Французский сыр.
Сыр я люблю. Очень. Поэтому оказавшись во Франции в первый же день мы зашли купили бутылочку французского вина и сыр. Сыр мне очень хотелось тот, который внутри жидкий, а снаружи плотный. Его и взяли. Пришли в автобус поехали дальше по маршруту и тут я почувствовала, что пахнет, пардон, гавном каким-то. Списала на запахи с улицы. Потом мы выходили из автобуса, когда вернулись почувствовали то же запах. Тут я уже решила поинтересоваться у остальных пассажиров и выяснилось, что чувствуем его только мы. В отеле стало понятно, что пахнет сыр ab И так пахнут большинство французских сыров. Если не учитывать запах сыр очень вкусный.
Вино.
Первый день пили сухое красное, оно достаточно терпкое хотя и очень насыщенное. Мне же очень понравилось сладкое белое, оно такое бархатистое, игристое и чем-то напоминает хорошее шампанское. Стоит при этом порядка 3 евро. У нас за такие деньги вино только для глинтвейна, наверное, можно взять.
В общем, рассказывать можно долго. Отчет и так получился огромным. Извините ab
Умирать, конечно, после посещения Парижа не стоит, но вернуться туда еще раз я планирую обязательно  ad


[вложение удалено Администратором]


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #4 : 11 Февраль 2008, 17:46:45 »
Музей восковых фигур


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #5 : 11 Февраль 2008, 17:47:44 »
еще!!еще!!!!
я читаю и вспоминаю наше путешествие в Европу. Абсолютно то же впечатление от Польши, Брюсселя.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #6 : 11 Февраль 2008, 17:48:54 »
Еще


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #7 : 11 Февраль 2008, 17:49:36 »
Классный отчёт ! Лан, а духи какие купила ?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2008, 17:55:22 от Ресничка »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #8 : 11 Февраль 2008, 17:54:11 »
Нина Ричи, мне очень запах нравится:)


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #9 : 11 Февраль 2008, 17:55:47 »
оо! вы были в музее мадам Тюссо?

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #10 : 11 Февраль 2008, 17:57:12 »
оо! вы были в музее мадам Тюссо?
Если ты про музей восковых фигур, то это музей Гревен (так вроде называется)


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #11 : 11 Февраль 2008, 17:58:49 »
Лана.. красивые фотки!! молодцы!! столько впечатлений!!
ах.. завидую...тоже хааачу;) ay красотень...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #12 : 11 Февраль 2008, 17:59:58 »
красота, здорово...давно хотим в евротур махнуть...ток , везде Франция входит-да еще и наиболее долгое пребывание в ней...а к Франции я холодна...мне еще сестра и многие , кто там бывал делились не самыми лучшими впечатлениями о ней...

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #13 : 11 Февраль 2008, 18:00:58 »
Обалдеть! Зачиталась! Рассказ супер! Фотки шикарные))) Молодцы!
Теперь тоже хочу в ПАРИЖЖЖ!

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #14 : 11 Февраль 2008, 18:05:29 »
Ух ты как здорово, вот это поездочка, как все здорово и красиво... молодцы !!! :bravo

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #15 : 11 Февраль 2008, 19:08:50 »
Подробный такой отчетец! Фотки класс! Панорамма на Эйфелеву и прилигающие территории очпонра.
Лан, а вы не были в музее д'Орсэ? Это просто моя мечта....



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #16 : 11 Февраль 2008, 19:13:21 »
А мне про сыр больше всего понравилось!)))
Лан, с огромным удовольствием прочитала отчет - живо и увлекательно!
А бытовых трудностей никаких не испытывали? Как там с растворимой вермишелью?) Ну и вообще, не чувствовали себя измотанными из-за переездов?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #17 : 11 Февраль 2008, 19:26:14 »
Лана,как здорово-тоже хочу!!!

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #18 : 11 Февраль 2008, 19:51:30 »
Лана! Скажи плиз-сколько вы денег потратили на путешествие?)))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Галопом по Европам. Отчет.
« Ответ #19 : 11 Февраль 2008, 20:16:31 »
Как красиво!!!
Я теперь просто сил нет, как хочу в такое же путешествие!!!
Меня тоже очень интересует сколько вы потратили на двоих, где покупали тур и сколько он стоит.
(Чтобы знать сколько нам надо накопить, чтобы так же поехать)
Очень красиво!!!