Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Делаете ли Вы заготовки на зиму?

Да, сами делаем
Да, нам делают родители и др.
Нет, едим покупные

Автор Тема: Заготовки на зиму  (Прочитано 13150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2008, 20:34:05 »
давно хотела сделать черноплодное вино.  Это просто суперская вещь!!
 но, блин, мама все кусты черноплодки повырубала...))
нефигасе, у нас у нач отдела- их плантации, она вино делает на всю родню  и весь дружный подъезд:)

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2008, 20:39:19 »
вот и у нас , а помимо черноплодного вина еще и яблоко, груша, вишневка, смородиновое...и всевозможные миксы! девчонки-такая вкуснятина!

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2008, 21:05:35 »
Меня очень порадовал опрос, точнее посмеялись вместе с мужем. Ответила второй вариант. Смешно, всем чтоли родители делают? Неужели у нас нет хозяйственных, ужас прям какой-то.
А нам и свекровь и мама делает, прям не жизнь, а сахар, правда грозятся ничего не делать. В том году компоты крутила, ягод  надавали много,вкусные получились. А приятно-то как "Сама сделала", хотя из моих четырех-пяти банок крестник одну разбил, и ведь выбрал-то вишневый, мой любимый. Но так смешно было, он сам-то меньше банки практически, уронил, и так по детски "ОЙ". Хорошо, что сам не порезался и не испугался.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 21:12:58 от NEX »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2008, 21:16:01 »
Меня очень порадовал опрос, точнее посмеялись вместе с мужем. Ответила второй вариант. Смешно, всем чтоли родители делают? Неужели у нас нет хозяйственных, ужас прям какой-то.
А что такого? я выходила замуж,только яичницу умела делать... ща готовлю так, что вся моя семья у свекрови вообще не может  есть...
 Свекровь научилась печь пироги  лет через 10 замужества... ну и у меня настанет вдохновение научусь....
 или проблема в том, что мы родителей напрягаем?
 и еще , моя хозяйственность определяется тем, что я  не умею делать  зимние заготовки?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2008, 11:36:34 »
Меня очень порадовал опрос, точнее посмеялись вместе с мужем. Ответила второй вариант. Смешно, всем чтоли родители делают? Неужели у нас нет хозяйственных, ужас прям какой-то.


А я принципиально не хочу возиться . А если бы мама не давала (да и берём то редко) - то в магазине бы купили .

Тем более , что у нас наболевший вопрос ! Летом работаем до 7-ми часов всю неделю , потом в пробках домой , ждём выходных , что б на дачу поехать отдахнуть , а там баааааааабушка : "Ну ка в огород! KidRock_07"  Поле картооооошки с жуками( я подойти то боюсь , не то что уж...) bu, 135 разных гряяяяядок bu , вот кому всё это надо ????? Нам и родителям легче купить всё! А на даче хотим отдыхать :agaga: ... но разве бабушке докажешь ???

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2008, 11:41:30 »
Неужели у нас нет хозяйственных, ужас прям какой-то.
А у нас вообще в семье не принято делать заготовки. Бабушка еще делала лет 10 назад, но мы все равно не ели, так и спустилось все на тормозах. Мама капусту квашеную покупает у тетечки знакомой на рынке, вот и все, пожалуй.
Дома есть клюква замороженная, чтобы морсы делать зимой. Ну грибы тоже замороженные. А что еще может быть - ума не приложу)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2008, 12:14:44 »
Оля, нодо еще помидоры-  банок 10-3-хлитровых и огурцов столько же и т.д.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2008, 12:31:51 »
У меня по этому поводу одно воспоминание - как па вытаскивает из погреба в гараже соленые огурцы и помидоры 2, 3-летней давности, чтобы выбросить

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2008, 12:53:03 »
а мы по 15-2х литровых банок делаем и огурцов и помидор и на зиму не хватает... магазинные ни помидоры ни огурцы не нравятся вообще... а чтоб выкидывать у нас ни разу не было, все успевали съедать, в этом году еще сок яблочный наварили...

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2008, 23:20:38 »
На счет того, что порадовал, потому, что сама такая же. Хотя с удовольствием поедаем заготовки, делать самой то ли времени не хватает, то ли желания нет. А скорее все вместе. Думала одна такая ленивая. Хотя с огромнейшим удовольствием поедаю соленые помидоры у подружек, они такие вкусные готовят, я все равно такие делать не умею.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2010, 11:28:51 »
Иногда, порой лень все делать, но покупное не люблю. Помидорку солю сладкую, а продают именно соленую. Ну корнишоны люблю. И все. Поэтому, приходиться делать самой))) Беру силу вволи в кулак и делаю))) а потом так приятно на эти баночки смотреть))))

***но делаю все в разумных кол-вах, тобишь, не особо много.



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2010, 11:40:03 »
У меня мамик с бабушкой кааак наготовят, иногда по заказу ))) я еще че-то ем, женька у меня очень редко - так что нам хватает, сама только ягоды морожу и грибы....

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2010, 11:46:26 »
ну у меня мама раньше тоже много всего готовила, теперь меньше. Грит, что много покупного)))))



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2010, 18:50:46 »
вот недавно пробовала соленую капусту,с морковкой очень похожая на квашенную,вкусно мне понравилось. только она так называется быстрого приготовления. все рецепт очень хочу узнать!!!
так  она рубится,потом все добавляется (специи),и кипятком что ли ошпаривается. просто я у друга пробовала,а ему жена готовила,а жены в тот момент дома не было,спросить не у кого было.
ни кто не знает,как же ее готовить?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2010, 18:54:41 »
Сегодня фейхоа с песком прокрутила) пусть ночь постоит, потом в банку и в погреб) Лучше всякого варенья))))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2010, 19:04:56 »
о, я эту идею все лето вынашивала, фейхоа не могла найти. Дай адреса-пароли?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2010, 19:13:32 »
о, я эту идею все лето вынашивала, фейхоа не могла найти. Дай адреса-пароли?
купила у нас на рынке на Бору. 100р за кило)



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2010, 19:19:37 »
Обожаю фейхоа протертый! Мега вещь!))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2010, 19:22:37 »
Я когда первый раз сама делала-попробовала, так вскусно...теперь вот всегда делаю, как только фейхоа на глаза попадается))))))))



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Заготовки на зиму
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2010, 12:09:26 »
фейхоа-это со вкусом земляники?