Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: В какую стоматологию вы ходите?  (Прочитано 39527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #240 : 19 Январь 2012, 00:51:32 »
bm
Даш, по моим стопам пойдешь:-)
))) Ну я обычно все таки решаюсь и лечу под местной анестезией )))
Надо мной вечно стоматологи валяются, вот на чистку ходила так напряженно сидела, а чего боялась сама не поняла ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #241 : 19 Январь 2012, 01:08:27 »
Я всегда заморозку прошу. Ультразвуком тебе всё равно чистить будут. Air Flow - это полировка. На меня тогда целое обмундирование надели и очки, потому что порошок во все стороны летит. Языку особенно неприятно было. :(((((((((((
Особых неприятных ощущений и не было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #242 : 19 Январь 2012, 02:36:56 »
мне кстати, понравилось как частицы летят на язык)) не знаю почему, но приятно))
а вот ультразвуком-неприятно оч, звук такой сверлящий, ощущения как будто эмаль содралась и десны кровоточили потом немного((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #243 : 19 Январь 2012, 11:22:08 »
Мне вообще сказали удивительную вещь, что у меня десны хорошие. У меня кровоточило, но очень не значительно и вообще начитавшись что  кого то проблемы с деснами после этого бывают я боялась. Звук меня не пугал, иногда неприятно было когда десна задевали, но тоже фигня.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #244 : 19 Январь 2012, 12:24:34 »
А мне однажды на чистке задели десну, сама не знаю как, ну в общем разрезали, неделю ничего есть не могла. Теперь делаю только с апликаторной заморозкой, даже если, что-то и заденут не чувствуешь и отходняка как от укола нет. Лечу тоже всегда с анастезией местной, врач сама мне говорит, что всю жизнь лечит зубы с заморозкой, т.к. это не приятно и организму стресс, зачем себя мучать. Только вот у меня потом отходняк всегда, голова сильно болит.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #245 : 19 Январь 2012, 12:33:56 »
Лечу тоже всегда с анастезией местной, врач сама мне говорит, что всю жизнь лечит зубы с заморозкой, т.к. это не приятно и организму стресс, зачем себя мучать. Только вот у меня потом отходняк всегда, голова сильно болит.
Я тоже смысла не понимаю: у Вас тут не страшно, давайте потерпим. Нафига?
Отходняк после заморозки дома можно как-то с комфортом пережить. А вот сидеть полчаса, вцепившись в кресло и подпрыгивая - зачем оно надо))


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #246 : 19 Январь 2012, 12:53:35 »
Я тоже смысла не понимаю: у Вас тут не страшно, давайте потерпим. Нафига?
Отходняк после заморозки дома можно как-то с комфортом пережить. А вот сидеть полчаса, вцепившись в кресло и подпрыгивая - зачем оно надо))
Слава богу моя врач так никогда не говорит)))) Она меня уже даже не спрашивает, знает, что с уколом лечу. Говорит, что современные заморозки не так опасны, как раньше. Иногда она мне вообще вкалывает прямо капельку, все зависит от сложности лечения.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #247 : 19 Январь 2012, 13:23:40 »
А мне двойную дозу всегда делают, меня одна не берет)

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #248 : 19 Январь 2012, 13:39:55 »
А мне двойную дозу всегда делают, меня одна не берет)
Мне как-то тоже не взяло, пришла в зубную, а она говорит, у нас мол новая заморозка пришла, ща будешь подопытной)))))
А вообще если это задние зубы нижней челюсти, то, как она мне объяснила, там какой-то нерв проходит и чтоб заморозить надо в него попасть, у большинства людей он в одном месте, но есть у кого в другом. Вот у меня, видимо как раз там "в другом"))))))))))))) В общем если мне колют туда, куда положено, вместо нижней челюсти, замерзает висок и ощущение и заморозка не берет, там где нужно)))) Вот врач моя мне и говорит, если будешь вдруг лечить не у меня, предупреждай, а то заморозят не то, что нужно.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #249 : 19 Январь 2012, 14:28:43 »
А вообще если это задние зубы нижней челюсти, то, как она мне объяснила, там какой-то нерв проходит и чтоб заморозить надо в него попасть, у большинства людей он в одном месте, но есть у кого в другом. Вот у меня, видимо как раз там "в другом"))))))))))))) В общем если мне колют туда, куда положено, вместо нижней челюсти, замерзает висок и ощущение и заморозка не берет, там где нужно)))) Вот врач моя мне и говорит, если будешь вдруг лечить не у меня, предупреждай, а то заморозят не то, что нужно.
Вот! Моя история.
Причем у меня это обнаружилось уже тогда, когда мне пол-рта полечили. Кололи по 3 дозы заморозки - это максимум - а не брало.


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #250 : 19 Январь 2012, 14:38:08 »
Вот! Моя история.
Причем у меня это обнаружилось уже тогда, когда мне пол-рта полечили. Кололи по 3 дозы заморозки - это максимум - а не брало.
Она говорит, что в этом случае колят ближе к передним зубам, т.е. укол делают перед передними зубами, а замерзают задние. Как то так)))

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #251 : 19 Январь 2012, 17:57:40 »
ой, у меня аж зубы заболели(((


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #252 : 21 Январь 2012, 01:00:59 »
Я тоже смысла не понимаю: у Вас тут не страшно, давайте потерпим. Нафига?

Вот теперь + много-много!
Предложили без замороозки, да, терпимо было. Больно несколько секунд, а переживаний в сто раз больше, а вдруг вот сейчас больно станет, не стало, а вдруг сейчас?.. Сейчас думаю, вот нафига? Это же не тот отходяк, как после общей анестезии? Пережить, как нефиг делать. Ради чего терпеть?



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: В какую стоматологию вы ходите?
« Ответ #253 : 22 Январь 2012, 01:01:02 »
 Народ,кому-нибудь приходилось делать резекцию верхушки  корня (зубосохраняющую операцию при лечении кисты?
Хотелось бы узнать про болезненность,  сколько выходных брать  (долго ли продержится опухоль) сколько примерно денег готовить и  куда лучше обратиться?
Насмотрелась картинок  в инете-жуткое зрелище..