Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Супы  (Прочитано 16283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Супы
« : 28 Февраль 2008, 21:33:09 »
в последнее время подсела на "микроволные" супчики. Супчики пюре, но не обязательно кусочки полностью разминать .))
Делать их легко, например, режем тыкву на кусочки, кладем ее в салатник или другую емкость, которая может использоваться в микроволновке.   Разбавляем куриный кубик (***по вкусу и объему воды). Воды наливаем сколько, чтобы вся тыква была ею покрыта .)) Ставим в микроволновку и потом все зависит от марки микроволновки, у нас где-то 20 минут хватает. Достаем из микроволновки и все разминаем или специальная насадка еще есть на комбайнах обычно, чтобы делать пюре *** не знаю, как называется. Если начинаете делать пюре и получается слишком жидко, нужно слить немного воды. Немного сыра: плавленого или другого любимого. Все хорошо перемешать и готово!!! Я плавленый кладу, с ним сметану не надо добавлять, получается очень нежно .))
Делала еще из картошки, сухих грибов (*** заранее замочить .))), сыра и кабачков (***грибов не жалейте, вкус обалденный, причем я их добавила в самом конце, поставила в микроволновку только на 3 минутки, когда ели попадались кусочки  vkusnata)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 21:35:49 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Супы
« Ответ #1 : 29 Февраль 2008, 10:34:53 »
люблю пюрешные супы из сельдерея, либо шпината, либо лука-порея... еще вкусно с курицей, на курином бульоне, и иногда добавляю  обжареные на сливочном масле чеснок с миндалем..

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Супы
« Ответ #2 : 29 Февраль 2008, 10:36:49 »
А я люблю суп, рецепт которого Exspouse давала. Надо бы ее попросить продублировать его и здесь.



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Супы
« Ответ #3 : 29 Февраль 2008, 17:41:12 »
сырный-вкуснятина...а мой любимый-окрошка-все-таки суп же как бы...ммм, вчера кастрюлю огромную вдвоем  спороли !!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Супы
« Ответ #4 : 29 Февраль 2008, 17:43:17 »
для окрошки квас нужен вроде, да?
l_sunny

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Супы
« Ответ #5 : 29 Февраль 2008, 17:53:19 »
ага, квас...причем домашний, а не какой-нить покупной сладкий...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Супы
« Ответ #6 : 29 Февраль 2008, 17:54:38 »
a мы пытались сами квас делать, у нас не получилось :(( хотя помню моя бабушка его сама делала
l_sunny

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Супы
« Ответ #7 : 08 Июль 2008, 23:29:48 »
Супа пюре так и не нашла... Может подскажете?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Супы
« Ответ #8 : 09 Июль 2008, 01:26:33 »
первый пост чем не подходит?
l_sunny

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Супы
« Ответ #9 : 11 Июль 2008, 20:51:16 »
Отсутствием микроволновки и не любовью к тыкве. ab

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Супы
« Ответ #10 : 11 Июль 2008, 20:54:31 »
можно сделать то же самое с кабачком .))
l_sunny

Maliby

  • Гость
Re: Супы
« Ответ #11 : 11 Июль 2008, 20:55:59 »
можно сделать то же самое с кабачком .))
еще лучше))))

надо будет стащить рецепт супа-пюре из белых грибов у себя на работе...
нямка просто))))
только тяжеловат слегка...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Супы
« Ответ #12 : 11 Июль 2008, 21:01:23 »
не знаю, может в России вкус у кабачков другой, но мне очень нравится кабачки есть, даже свежие. Главное, чтобы они были маленькие и тонкие.
l_sunny

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Супы
« Ответ #13 : 13 Июль 2008, 23:38:27 »
С кабачками можно...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Супы
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2008, 02:05:29 »
у меня сегодня вечером был "приступ"  sarcastic_hand. Хочу рассольник и все тут :))))
В доме ни мяса, ни картофеля не оказалась. Но рассольник-то я хочу и прямо сегодня вечером. Тут начался эксперимент :)))
По рецепту сначала идет бульон. Так как мяса у меня нет, то и бульона не было :))) А рассольник-то я хочу!!!
Взяла я маленькую кастрюлю с водой (если бы большую взяла, то потом бы муж заставил все 5 литром супа доедать), туда растворила говяжий кубик. Попробовала, чтобы был вкус бульона, немного соленый. Потом туда бросила варить перловку (видимо какая-то обработанная, так как на коробке было написано, что варится за 10 минут). Через 10 минут туда бросила соленый огурец. Плюс немного зеленого горошка, так как банку открыла в обед и не доела (так что он тут просто для массовки). Добавила туда сливочный сыр и оставила до кипения. Когда сыр разошелся, попробовала "суп" и поняла, что он слишком соленый  ak. Но так как картошки у меня не было, ведь именно она спасает пересоленые супы...чтобы спасти ситуацию, я туда бухнула  горсть "паутинки". Попробовала еще раз. Мяса явно не хватало. Да и вид у блюда был, так сказать, не аппетитный. Но мне хотелось рассольника!!!!!! Тут я позвала мужа за стол, сама про себя думала, какое же он сделает лицо, когда ЭТО увидит и попробует... Но тут меня спасли сосиски! В глубокую тарелку положила 2 сосиски, сверху налила "суп". Получилось симпатично  (розовенькое с зелено-белым) и вкусно! "Рассольник" порадовал и приятно удивил. Муж съел 2 тарелки!
На приготовление такого "рассольника", можно сказать, из топора, уйдет максимум 15 минут (если перловка такая же, как у меня). Сосиски я бросила целиком прямо в кастрюлю с супом, там они с сварились вместе с "паутинкой", практически одновременно и очень быстро. Ну и конечно, я все время пробовала "суп", так как хотелось приблизиться  по максимуму к знакомому вкусу "правильного рассольника".
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Супы
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2008, 10:47:07 »
А мы тут пристрастились ездить кушать сырный суп в одном кафе  :agaga:.

Один раз в воскресенье муж вдруг резко захотел какой то неведомый мне сырный суп  bk!!! Типа раньше он его в Ворд классе ел, а сейчас там его нет . А я и знать не знаю про такой viannen . И вот в одной стрёмненьком кафе нашли этот суп- вкуснотища неимоверная  vkusnata!!!!

Теперь раз в неделю кушаем там этот суп .
А дома не готовила ... что то руки не доходят .

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Супы
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2008, 10:54:22 »
а что в него входит? *** примерно
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Супы
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2008, 10:55:05 »
Млин, сейчас перечитала "рецепт", который ночью написала-отврат .))))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Супы
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2008, 10:56:38 »
ну естественно сыр - он там такой расплавленный получается - т.е. бульон такой насыщенный , сырниый, курица(филе) , вроде как лук обжаренный ... Ммм ? А что ещё ? Ну зелень.
А ! Отдельно подают сухарики копчёные , их кидаешь в этот суп - оч вкусно .

Скорее всего что то ещё , только я что то не могу вспомнить . Но вкусняшка - прям объедение !!!!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Супы
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2008, 10:58:08 »
А тут в столовой университета был такой же суп - только с грибами - бееее, совсем не похож был ...