Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: как подключить дома интернет... без подключения к телефону?  (Прочитано 9604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
подскажите пож-та...
на масленице давали какие то карточки WWW.jdsl.ru... моя мама... не растерялась... бесплатно же... тут еще в подарок модем)))) короче счастливая... грит, я подключила нам нэт!!!
лана, я серьезно... я смогу сама его подключить иль лучше к специалистам???
они как всегда занятые... нам windows переустанавливают уж пол года(((
а еще обязательно ведь установка антивирустной програмки... типа касперского... а то дома мона всякого нахватать через нэт???? и комп полетит((((

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
У нас сейчас стоит Старт-телеком,они предоставляют радио-интернет,взяли у них в аренду модем,подключаешь его к розетке и никакой телефон не нужен.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
1) Телефон у вас есть или все же нет?
2) Мама ваша вытащила билет счастья от Волгителеком. На услуги этого провайдера жалуются около 70% пользователей.
3) Антивирус нужен. Цена вопроса - 1000 р. в год

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
1) Телефон у вас есть или все же нет?
3) Антивирус нужен. Цена вопроса - 1000 р. в год

телефон есть... не хочется,чтоб он всегда занят был...
цена вопроса сказали 290 руб в месяц... вроде как заплатите и он у вас работает уже через 2 дня... ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ!!!! ВОТ ВЕДЬ НА ЧТО КЛЮНУЛИ!!!! у них там акция   до... 1 апреля... я так и думала, что развели ее на бабки((((

Alex073

  • Гость
Скорость по безлимитке очень маленькая до 64 и прорваться трудно...
"бесплатный сыр - только в мышеловке"

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
телефон есть... не хочется,чтоб он всегда занят был...

Со "скоростным" не будет занят :)
Только на скорость будете плеваться)

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Lubawa, у мя муж может ...

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Alex073, fotoshum так какой лучше то???? через телефон...

вишенка спасибо))))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
так какой лучше то????
У нас на Бору только Джей вроде бы есть. Кому как, у кого-то линия нормальная и скорость неплохая, но я таких людей лично не знаю.
Впринципе, он будет работать, иногда даже хорошо. И подключить его, имхо, раз плюнуть)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
вроде как заплатите и он у вас работает уже через 2 дня...
советую внимательно почитать договор и условия его неисполнения одной из сторон. Есть возможность - подключитесь к АДС или Сенди.
www.bca.ru - сайт АДС
www.sandy.ru - Сенди
позвоните в справочную и узнайте, могут ли подключить ваш дом (это зависит от района, где вы живете)

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Exspouse
пасибки...

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
1. При подключении интернета по телефонным проводам по технологии ADSL (сюда входит в том числе и вышеупомянутый "брэнд" Волгателекома "JDSL" или "Джей"), телефон никогда занят не будет. Вне зависимости от тарифа и прочего. Не путайте эту технологию со "старым" интернетом по обычному модему с дозвоном, хоть она и по тем же телефонным проводом. Тут никуда дозваниваться не нужно. Вы всегда в интернете при всегда свободном для любых звонков телефоне.
2. Если скорость не устраивает, можно потом сменить тариф, но это уже будут другие деньги в месяц.
3. Про качество услуг Волгателеком присоединяюсь. Но вот именно в моем доме, например, нет другой альтернативы по примерно тем же деньгам. Для не слишком активного использования инета или "для начала" подойдет и это.
4. С настройками, если сами соображаете в других областях, лучше не эксперементируйте. Настроить может и получится, только вот вариантов настроек как минимум 3 у каждого практически у каждого модема. Все приведут к результату, но есть свои "но". Модемы тоже разные. Обратитесь к людям, кто умеет делать это грамотно. Можно ко мне, если будет желание, подскажу или настрою.
5. Альтернативы есть в Нижнем, другие провайдеры по той же технологии, есть также спутниковый интернет, радиоинтернет, интернет совместно с кабельным телевидением и т.п. Но тут все зависит от условий, района, дома (для радиоинтернета или спутника важно даже положение дома относительно сторон света), этажа. И опять же готовности стабильно отдавать определенные деньги в месяц за это удовольствие в виде абонентской платы (в большинстве случаев).
6. АДС в случае с технологией ADSL вызывает у меня больше симпатий лично у меня. Но вопрос, им ли принадлежит Ваша телефонная линия?.. Какие первые 3 цифры домашнего номера? Касаемо Sandy - тоже оч. неплох, но охват по городу у них поменьше.
7. Антивирус при нынешнем интернете очень и очень желателен, вернее обязателен. И обязательно постоянно обновлять его базы, иначе смысла никакого (сооответственно желательна на него лицензия, т.е. чтоб не пиратский). Плюс еще желательно грамотно настроенный и обученный файрвол (firewall). Тогда можно защититься на нормальном уровне. Примитивный firewall от основных атак "в лоб" сейчас уже встроен практически во все модемы на аппаратном уровне, но его как правило не достаточно, если активно пользоваться интернетом и не сильно думать? на что там жмешь ab. Нужна еще и программа.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 20:39:32 от tigrenok »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
каждый раз задаю себе вопрос, когда же, наконец, в России интернет станет НОРМАЛЬНОЙ УСЛУГОЙ? ***а не через одно место/плюс дорого .))
l_sunny

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Девченки, ПОМОГИТЕ пожалуйста, мы с мужем переезжаем, но телефона нет в квартире, без интернета жить не сможем, кто подключает без телефона????


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
но это не вся проблема, квартира в п.Дружный кстовского района(((


Maliby

  • Гость
у меня инет подключен без телефона

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
но это не вся проблема, квартира в п.Дружный кстовского района(((
А что вас так далеко занесло?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Есть gprs и 3g. Это через мобильных. У меня 3g от билайн, для аськи и легкого серфинга хватает, около 300 рублей, лимитировано

Maliby

  • Гость
Есть gprs и 3g. Это через мобильных. У меня 3g от билайн, для аськи и легкого серфинга хватает, около 300 рублей, лимитировано
модем чтоль?

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Есть gprs и 3g. Это через мобильных. У меня 3g от билайн, для аськи и легкого серфинга хватает, около 300 рублей, лимитировано
это модем который с симкой???
Maliby, а у вас как???