Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поиск работы после замужества  (Прочитано 11868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Поиск работы после замужества
« : 12 Март 2008, 19:58:52 »
Девчонки, кто уже вышел замуж и искал работу, поделитесь опытом, охотно ли берут работадатели таких сотрудниц? не боятся ли, что уйдешь в дикрет? а то после  свадьбы думаю сменить работу...

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #1 : 12 Март 2008, 20:16:11 »
 br я и "вышла замуж и искала работу", и город сменила... При устройстве на первую новую работу отдельно обговаривался срок "неухода" в декрет ("годик-то поработайте"). Сейчас сменила работу, сроков никаких вообще не ставят - хоть завтра в декрет. Но тут, можно сказать, повезло: начальство - верующие люди.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #2 : 12 Март 2008, 20:46:46 »
У меня были проблемы. Я уволилась сразу перед свадьбой. Многие просили даже не приезжать. В одном месте поставили условие  без декрета минимум 2 года вроде бы...., я отказалась и слава богу, т.к. через месяц была  замечена в интересном положении... После декрета тоже начались проблемы- больничные никого не устраивают- вопрос был один- "есть кому  быть с ребенком во время больничных????"
 если сравнивать 2 эти ситуации, то  после свадьбы было намного сложнее найти работу хоть какую....

 кстати у меня была одна конторка, которая меня рвала с руками, но  их оклад который они мне  по максимуму давали меня все равно не устраивал. Зато в декрет  в любое время...

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #3 : 12 Март 2008, 21:03:42 »
У меня тоже проблемы появились даже без смены работы. Все вдруг решили, что раз замуж вышла, значит - скоро забеременею и начальница посоветовала быть осторожнее, перед более высоким начальством не расслабляться...
Приходится быть на чеку

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #4 : 14 Март 2008, 15:25:25 »
девочки, вот похожая темка:
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1574.0
посмотрите...

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #5 : 14 Март 2008, 16:29:56 »
У меня сейчас у сестры такая проблема с работой,у неё двое детей,высшее образование,опыт работы.
Как только приходит на собеседование,сразу спрашивают возраст детей,а услышав отказывают!
Мне вот интересно,а на что тогда есть такое заведение как детский сад,бабушки.дедушки,няни!!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #6 : 14 Март 2008, 16:38:55 »
Мне вот интересно,а на что тогда есть такое заведение как детский сад,бабушки.дедушки,няни!!!
хм, 1- дет сад- если ребенок болеет, то нормальные родители  не поведут больного  ребенка в садик...+    садики работают   до 17-00 некоторые. у нас  в 17-30  уже истерики....  найти бы еще, кто ребенка так рано сможет  забрать с садика???
2- бабушки есть неработающие??????? с этим дефицит в семьях
3- няни- надо найти  человека, которому ты сможешь доверить своего ребенка полностью и впустить в свой дом+ няни не малых денег стоят....
 а работадателю нужны работники!!!!!!!!!!!!! а не постоянные больничные...

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #7 : 14 Март 2008, 17:15:20 »
ух... как!!!
прям настоящий работодатель!!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #8 : 14 Март 2008, 17:21:42 »
 Ну вот мама у меня не работала- выручала, а ща все засада...
 каждый   месяц болеет, минимум 1 неделя больничного... с работиы забирать не успеваю, т.к. работаю. до 17-00.
 вот хотела в отпуск на 2 недели  занятся катиным здолровьем, а она за 2 дня до отпуска  с грипом свалилась, массаж переносить.. кому  интересен работник, который неделю на больничном, потом через неделю  в отпуск на 2 недели... а потом садик , не будет отопления и не фатк, что новых больничных не будет...  и при этом  просто с соплями или легким кашлем вожу в садик, Это  ужас но вариантов у меня нет как и у многих

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #9 : 14 Март 2008, 18:53:15 »
Кошмар какой, ир..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #10 : 14 Март 2008, 19:03:49 »
 bm а мне это, как работодателю, еще все предстоит пережить  ai работаю в "чисто-женском" коллективе.. надо парня пожалуй взять в менеджеры))

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #11 : 14 Март 2008, 19:11:09 »
А я устроилась сначала, но предупредила, что свадьба в сентябре, мне начальник сразу сказал, что бы 2 года не каких детей, я тоже в принципе не плонировала,но судьба наверно ,и получилось все вот так быстро даже неожидали :)))), начальник был в шоке bm

Оффлайн Oleegik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 325
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #12 : 14 Март 2008, 19:58:53 »
А я устроилась на работу через 2 мес. после свадьбы, была на собеседованиях, на некоторых прямо так и спрашивали - зачем работу ищете, когда в декрет, когда ответила - возможно года через 2 - мне сказал дир. "а что как быстро?".. но нашла другую, где и работаю пока сейчас, там об этом почти не спрашивали. Сейчас увольняюсь, на новой работе - вежливо попросили хотя бы годик.. поработать без ухода в декрет.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #13 : 14 Март 2008, 19:59:59 »
Я устраивалась через год после свадьбы. Ничего не спросили.



Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #14 : 17 Март 2008, 12:25:11 »
я тоже когда работу искала. мне прямо спросили: "когда в декрет?"
на что я ответила: "мы с мужем пока не планируем...." встречный вопрос : "почему?" я чуть не схамила: "хотим пожить для себя и нафи финансы поют романсы!!!..."
в общем отказалась... не пошла на другие собеседования((((

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #15 : 17 Март 2008, 14:25:41 »
да-да-да!!! У меня тоже спрашивают везде, куда прихожу на собеседования (я как раз другую работу ищу) про детей! Причем я всегда отвечаю, что год точно не уйду! Очень многие хмыкают сомнительно, что меня очень бесит! Они что, свечку держать надо мной будут??!! А в одном месте спросили, зачем я вообще ищу работу, говорят, почему бы вам не родить ребенка, а потом искать? Вот тоже чушь!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #16 : 17 Март 2008, 14:28:43 »
да-да-да!!! У меня тоже спрашивают везде, куда прихожу на собеседования (я как раз другую работу ищу)
ты так и не нашла за это время- круто!
если у нас еще брать будут - сообщу тогда, т.к. у нас планировали в соседних отджелах расширение

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #17 : 17 Март 2008, 14:36:46 »
кстати, при всем том, что на этом месте работы спрашивали- кто с маленьким ребенком сидеть будет...у нас или молодые мамашки или девочки 2 замуж собрались летом., 2 пока ещ никак:)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #18 : 17 Март 2008, 14:57:13 »
ты так и не нашла за это время- круто!
если у нас еще брать будут - сообщу тогда, т.к. у нас планировали в соседних отджелах расширение

Ирин, спасибо!
нет, я просто вот только уволилась, работу другую искала параллельно. Ну все равно ж с работы лишний раз на собеседование не уйдешь. Сейчас вплотную занялась

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Поиск работы после замужества
« Ответ #19 : 17 Март 2008, 14:58:19 »
все таки  сбежала от него, совсем зажрали?