Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((  (Прочитано 18259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2008, 11:44:31 »
так что, мне делать вид, что ничего не происходит???

как вариант . Вдруг перебесится и всё уладится ...

не знаю даже .

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #41 : 17 Сентябрь 2008, 11:51:45 »
вот тут не согласен, они семья и должны вместе рассуждая находить решения...
решать-то чего? проблемы нет, есть неопределенность.
Может чел просто банально устал или погода действует. И пройдет все через пару недель, без натужных попыток принять решение.
Или ему нужен взгляд со стороны, чтобы обрести себя, в т.ч. и в семье. Основная проблема близких людей - невозможность выйти за рамки привычного общения, привычного восприятия. Поэтому советы близких кажутся порой банальными, а забота - надоедливой. Хотя при этом никто не отрицает ценности желания помочь.

Катеныш, можно просто быть рядом с любимым, оказывая ему поддержку и вселяя знание, что у него есть половинка, семья. Любой чел имеет право на внутренний мир и внутренние бури, которые принадлежат только ему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2008, 14:59:59 »
человеку 26, это не так уж и много, честно говоря... у него новая работа, недавно появилась семья, это новая социальная роль, новая ответственность. И этот кризис он переживает именно так - замыкается, говорит о смысле жизни, уходит в депрессию. Другой может "взбрыкнуть", захотеть "вольной жизни", третий - "удариться в серьезку" - то есть впрячься и везти воз (кредиты набрать, "все в дом"), четвертый, пятый... - вариантов много, люди разные. Но - у него есть право быть таким, и в чем-то не соответствовать ожиданиям и представлениям жены о "правильном муже". Ну не знаем мы друг друга на 100 процентов, себя - и то не знаем... Из моего опыта: не надо давить, требовать объяснений, устанавливать правила, строить конкретные планы. Достаточно общей "красной нити": мы будем вместе, и вместе все преодолеем. Просто живите. Сделайте общее время максимально ярким, с учетом общих интересов. Выезжайте на природу, не в какое-то "специальное место", а просто - хоть по Щелоковскому хутору погуляйте. В похожих ситуациях - при такой потребности в самокопании у человека - природа позволяет одновременно и побыть наедине со своими мыслями, и в то же время быть вдвоем. И для здоровья полезно - хорошая встряска. Кстати, вариант с "поиском смысла жизни" - не самый тяжелый, и даже, в чем-то, продуктивный. Переживите его вместе, и лет через пять будет именно что сильный и уверенный в себе муж, который будет нести ответственность за семью.

Да, и специальных дискуссий о смысле жизни вести необязательно. У него внутренняя работа идет.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2008, 15:02:49 от babirussa »

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2008, 15:14:22 »
ух как здорово сказала!!!! Согласна на все сто!!! Я его тут даже спросила, не сожалеет ли он о своей прошлой жизни (мягко говоря не очень-то образцово-показательной)) - грит нет, такая жизнь ни к чему хорошему не приведет. Так что, надеюсь, все наладится!!!
Спасибо огромное за поддержку, буду стараться:)))


Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2008, 16:59:00 »
может ему хобби какое то найти, увлечение.....или в спорт зал походить, физ нагрузка отлично отвлекает от подобных мыслей....

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2008, 22:09:16 »
У меня тоже частенько бывают депрессии и "поиск смысла жизни". Точнее просто некая неудовлетворенность всем и ничем. И действительно хочется, чтобы никто не трогал. И когда начинается выяснение отношений, меня это начинает жутко раздрожать, бесить, потому что я не хочу ничего объяснять...да и объяснять-то нечего. И от этого я начинаю говорить то, что на самом деле не думаю, просто начинает нести. Время, все что нужно в такие моменты. Иногда просто хочется побыть одной, но в семье, где вы муж и жена, а не дочь/сын и родители, не так-то просто найти уединения. Поэтому тишина лучший выход. Потом само отпустит. И самое главное-не надо винить себя, что ты что-то сделала не так. Все так, все правильно.
На сколько мне известно, мужчины любят замыкаться в себе. Так не стоит наколять обстановку. Просто дай ему время, и все войдет в свое русло.


Alex073

  • Гость
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2008, 22:34:20 »
Проблема в неопределенности - вот что и нужно делать - определитесь, помогите ему...
А мы все пытаемся надеяться на "русский авось", авось через две недели... Да помогут ему почувствовать его значимость, но уже не вы...
Оль, ты пытаешься помочь в проблеме семейной, зная ее по своим краткосрочным отношениям? Остерегись... Самое главное чувствовать и не переборщить.... Вам виднее, только вам и никому другому... Слушайте себя и свое сердце, оно подскажет.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2008, 08:20:05 »
У меня тоже частенько бывают депрессии и "поиск смысла жизни". Точнее просто некая неудовлетворенность всем и ничем. И действительно хочется, чтобы никто не трогал. И когда начинается выяснение отношений, меня это начинает жутко раздрожать, бесить, потому что я не хочу ничего объяснять...да и объяснять-то нечего. И от этого я начинаю говорить то, что на самом деле не думаю, просто начинает нести. Время, все что нужно в такие моменты. Иногда просто хочется побыть одной, но в семье, где вы муж и жена, а не дочь/сын и родители, не так-то просто найти уединения. Поэтому тишина лучший выход. Потом само отпустит. И самое главное-не надо винить себя, что ты что-то сделала не так. Все так, все правильно.
На сколько мне известно, мужчины любят замыкаться в себе. Так не стоит наколять обстановку. Просто дай ему время, и все войдет в свое русло.
Стешка, спасибо большое за поддержку, думаю, все так и есть:))

Алекс, он знает всю свою значимость для меня, и я не забываю говорить ему об этом и доказывать какими-то поступками, делами. Но помочь я не могу по той простой причине, что он сам не знает чего хочет....

Рита, проблема в том, что заниматься чем-то ему некогда. Он каждый день работает с 8-8, потом подчищает каки-то дела на работе, приезжает в 23 ч. Выходной - только в воскреченье, ему хочется просто отдохнуть...


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2008, 10:05:51 »
Оль, ты пытаешься помочь в проблеме семейной, зная ее по своим краткосрочным отношениям? Остерегись...
Даже если бы мой опыт был долгосрочным - 10, 30 лет, я не взяла на себя ответственность помогать - слишком тонкая материя.
Я всего лишь напоминаю, что семья - это не повод отказываться от личности, индивидуальности и иметь право только на свои заморочки.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2008, 22:59:07 »
Он каждый день работает с 8-8, потом подчищает каки-то дела на работе, приезжает в 23 ч. Выходной - только в воскреченье, ему хочется просто отдохнуть...

я думаю, в этом все дело!!!
уверена, что даже если мужу нравится его работа (в чем я сомневаюсь, иначе не было бы посиков смысла жизни), то такой график - нет, он мешает наслаждаться жизнью
при таком графике создается ощущение, что жизнь проходит мимо и замечаешь только: понедельник-пятница, понедельник-пятница
а в выходной одно желание - выспаться и забыться

я сама через это прошла, и муж мой тоже
у меня тогда даже стали закрадываться мысли о разводе, преступные мысли...
просто от ощущения внутренней безысходности
когда утром одеваешься на ходу, на работе выкладываешься по полной, в том числе сверхурочно, решаешь проблемы фирмы, проблемы сотрудников...
возвращаешься в пыли-мыле, наспех ешь сголодухи и без сил заваливаешься спать
на секс даже ни времени, ни сил нет
да что секс, поговорить нет возможности с мужем
а на завтра - то же самое....

нужно либо менять работу, либо учиться оптимизировать рабочее время, чтобы успевать все в положенные рабочие 8, или хотя бы 10 часов

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2008, 08:05:49 »
Тара, все делов том, что он всего месяц работает на ново работе, и это совершенно новая сфера деятельности для него. Он очень ответственно относится к выполнению обязанностей, поэтому выкладывается по полной. Он единственный парень в коллективе, поэтому деффки впаривают ему ооочень много лишнего, а сами расслабляются и уходят рано домой.
Но он воспринимает это как возможночть наработать опыт и повысить свою квалификацию - в этом он прав, так он сможет чего - то добиться. К тому же у них постоянно кто-то болеет, гуляет в отпуске или женится:) А так как штат у них маленький, а объем большой, то приходится вкалывать......


Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2008, 14:54:07 »
Катеныш, прекрасно понимаю его
испытательный срок...
если работа стоящая, то на три месяца становишься настоящим рабом, чтобы не потерять ее
а потом уже и свои правила можно диктовать (ставить на место девочек-лентяек)

просто надо перетерпеть
в таком случае, мужу сейчас нужна поддержка и разрядка, чтобы хотя бы в единственный выходной - по-настящему отдохнуть, со сменой обстановки
(в цирк сходить, выехать на природу и т.п.)
тут, по-моему уже писали об этом)))
уверена, это кратковерменное состояние у мужа
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 22:34:44 от Tara »

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2008, 15:21:23 »
да уж, я тоже надеюсь на это:))) Спасибо большое за поддержку!!!!!

Но он вроде помягче становиться, но грустный все еще.....Сегодня с утра ходил на рыбалку, звонил -довольный был...Надеюсь, все наладится!!!!!


Оффлайн Тицианка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #53 : 06 Октябрь 2008, 13:56:34 »



Катенышу
у мужа банальное переутомление...он взял на себя ответственность (новая неизвестная работа)...а результатов еще сам не видит , и окружающие видимо тоже не замечают.
У него вероятно такое чувство - что не ценят его - на работе - , а выливает он это в семью...
График с восьми до восьми куда ни шло, бывает, но "подчищать вопросы" по ночам - ерунда какая-то, простите... По ночам обычно люди спят или сексом занимаются:), а не коллег "прикрывают" не жалея собственных сил, и не кладут семью на эти весы.

Оффлайн Тицианка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #54 : 06 Октябрь 2008, 14:07:59 »
Ответ Цате по настоящему первому...)))
Люди обычно не ссорятся по простой причине - когда нечего делить.
Когда не возникает перед ними серьезных вопросов, требующих совместного решения, где результат важен для обоих.
Не ссорились - значит не возникало настолько важных ситуаций.
Вот возникла первая..(хотя надеюсь, вы с того времени, когда заведена тема, уже 10 раз помирились?:)).
Ссора - это лакмусовая бумажка, проявляющая истинные чувства. Потому и поссориться иногда бывает полезно.
Однако, все люди разные и у каждого свое воспитание и свои способы выражения эмоций. Если двое желают искать общий язык, они его найдут. А если не желают, то даже свадьба не поможет.
У кого-то "послать нах" - шутливое выражение, у кого-то в пылу ссоры сорвется много обидных слов из-за преувеличения, но о которых он завтра сам забыл. А кто-то "посылает " когда - всё, решил для себя что это конец.

Оффлайн Тицианка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #55 : 06 Октябрь 2008, 14:20:30 »
И вот почитываю я вас, милые девочки...и становится мне очевидно, что я сущий во плоти ангел!:))
Потому что привычки орать не имею, а при необходимости и наорать умею.
И там, где другие орут - умею доходчиво объяснить дружелюбными словами...
И искала как поправить неприятные ситуации...
И "темпераментные" выпады в мою сторону смягчала как могла. И понимание при случае проявляла, и с юмором относилась когда того надо было...
И не обращала внимания на пустяки, вроде разбросанных носков...
И откровенную грубятину старалась урегулировать и пресечь.
И получалось...
И отзывалась, когда просили прощения...И мирилась охотно, если вышла ссора.
И вот теперь девочки, наелась досыта...
Какие еще свадьбы? Не, ну нах...:)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #56 : 06 Октябрь 2008, 14:25:41 »
дааа. "сам себя не похвалишь...."  :)))


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #57 : 06 Октябрь 2008, 14:31:30 »
дааа. "сам себя не похвалишь...."  :)))

+1

Оффлайн Тицианка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #58 : 07 Октябрь 2008, 08:53:09 »
ага:)
что поделать, если мне надоело быть сущим ангелом?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 08:56:22 от Тицианка »

Alex073

  • Гость
Re: НАСТОЯЩИЙ первый нах... :((
« Ответ #59 : 07 Октябрь 2008, 10:55:55 »
Типичная подмена понятий...