Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ваши крупные покупки перед свадьбой  (Прочитано 9651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
А что вы покупали перед свадьбой? Где, как и почем?)

Мы вот покупали угловой раскладной диван, стенку (ну типа стенки, небольшая такая..), кухонный гарнитур... енто из крупных..

Покупали все в кредит, только недавно все кредиты погасили)

Очень понравилось платить через почту (один из банков - не помню какой). Жутко не понравилось платить в банке ОБК - жуткие очереди все время... (Русский стандарт вродь назывался)..

А ы что покупали?

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #1 : 04 Июль 2006, 10:54:13 »
Мы ничего такого не покупали, до свадьбы вместе не жили, да и квартира была съёмная. Всё стали покупать только сейчас, когда своя появилась. Правда, приобрели телевизор за неделю до свадьбы, но это не считается, потому что купили не сами, а на подарочный сертификат от мэра.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #2 : 04 Июль 2006, 10:55:59 »
От мэра?? Ого! А как это? :-))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #3 : 04 Июль 2006, 11:00:46 »
у нас за год совместной жизни появилась в первую очередь СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА!!!!!! до появления ее в нашей жизни я полгода стирала руками...
 потом из крупного :) был стеллаж для дисков.,компьютер (после этой единственной покупки в кредит совсем не хочется снова ввязываться в кредитную канитель)... и наверное все!
 а! забыла главную статью растрат!! фотоаппарат!!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #4 : 04 Июль 2006, 11:07:37 »
точно :)) я про цифровик тоже забыл))) телек мы уже после свадьбы купили))

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #5 : 04 Июль 2006, 12:00:44 »
От мэра?? Ого! А как это? :-))
Ну если помнишь, в том году на день города был праздник молодожёнов в кремле. Всех, кто в этот день женился там поздравляли. Мы, правда, в тот день не женились, а оформляли всякие бумажки для выездной регистрации. Но нас всё равно пригласили. И там нам подарили подарочный сертификат на бытовую технику, и мы обменяли его на телевизор:)))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #6 : 04 Июль 2006, 12:17:12 »
Ого! Вот прикольно :)) повезло вам!

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #7 : 04 Июль 2006, 12:28:34 »
Да, интересно было!
Но я бы не хотела в день свадьбы такое... Было очень жарко, немного муторно, да и вообще очень заметно было, что это просто напросто предвыборная кампания, а вовсе не для молодоженов.
А вообще, есть что вспомнить, что детям рассказать. Когда ещё такое переживёшь?:)))

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #8 : 04 Июль 2006, 13:00:23 »
.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 22:08:05 от Сластена »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #9 : 04 Июль 2006, 13:13:46 »
А мы тока после свадьбы все покупали на подаренные деньги!!!
И жили у родителей некоторое время по причинам совсем разным!:)
А купили мы стиралку, газовю плиту, стенку -горку, мягкую мебель, ванную, унитаз, трубы поменяли в квартире, всякие смесители, стол, табуретки на кухню,вроде все, через месяца 2 прихожку купили. На новоселье мои родители кухонный гарнитур подарили. А больше я не помню уже совсем ничего. А аааааааа, нам подарили путевку типа в свадебное путешествие, но из-за моего гипса долбанного пришлось все сдать, а деньги оставшиеся лежат на НЗ(с надеждой, что мы все-таки выберемся отдохнуть!!!). Следующие покупки уже были совсем позже- почти через год и то в меньших объемах!
Все-таки беременность и появление ребенка забирает все свободные деньги:))))))))))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #10 : 04 Июль 2006, 14:01:49 »
Гипс??? А что за история???

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #11 : 04 Июль 2006, 14:43:34 »
какую-то штуку тяжелую она себе на ножку уронила :)))

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #12 : 04 Июль 2006, 14:59:37 »
Латунные кольца, насколько я помню...
Но откуда они взялись???

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #13 : 05 Июль 2006, 22:06:16 »
Да по дурацки все получилось. Все пластмасовые кольца на крыше машин всегда падают. Я знала про этот геморой и поэтому попросила свою подругу привезти латунные кольца, которые делали им на свадьбу. Она их перла не на себе , а на машине, поэтому привезла. Мало того, что все водители побоялись клеить оракаловые  сердечки  на машины, так свекр еще испугался, что эти тяжеленные кольца поцарапют машину. Мы ими не воспользовались. На следующий день после свадьбы приехали за молодежью, чтобы кататься на теплоходе,т.к. мои друзья впервые видят такую большую реку и пароходики и теплоходики им в диковинку. Ну вот вхожу я домой. А муж моей подруги и одноклассник (он есть на фото, такой большоой), набросились на меня от счастья, я ногой задела пуфик и кольца скатились мне на ногу.  косточка на пальце пополам и разбилась. Это тогда я такая правильная приехала. Легла дома с ногой и все тоже со мной остались. А сейчас бы рванула со всеми и не подумала, что гипс на всю стопу помеха! Обидно одно, не гипс, не боль небольшая, а то, что на юг мы так и не съездили!Ну ладно, у нас вся жизнь впереди!!! ;) Вот

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #14 : 06 Июль 2006, 09:31:56 »
всем привет! А мы живем вместе 8месяцев, когда сказали родителям, что хотим жить вместе и отдельно ото всех у них был шок. Потом отошли начали подыскивать мебель и все такое, мя сняли квартиру, тут же нашелся диван, кровать, ковер, стол, табуретки, часть кухонной утвари, даже холодильник!!! Родители жениха подарили нам телевизор, попозже еще отдали шкаф. А из покупок магнитофон (мы жить не можем без музыки), вот недавно купили dvd-плеер (теперь и кино смотрим, "9 рота" первый фильм, ревела второй раз. Вот хочу найти еще "Птицы", обещались принести). Ну а больше ничего такого пока и не покупали, откладываем все на свадьбу. Да и платим за съемную квартиру прилично.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #15 : 06 Июль 2006, 09:57:00 »
Птицы - это хорошо... помнится, я на премьере была, в "Орленке"... хорошее кино

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #16 : 06 Июль 2006, 11:18:02 »
И мы тоже ходили, я там прям расплакалась. ТОлько мы ходили по моему уже на "Птицы2". Замечательный документальный фильм. Хочу в свою домашнюю коллекцию.

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #17 : 06 Июль 2006, 13:52:30 »
До свадьбы мы купили угловой диван - подарок его родителей (ну, выбирала-то я), и холодильник - подарок моих родителей (его тоже я выбирала). А вот потом уже все сами, комод, шкаф, кухнный гарнитур. Цифровик и компьютер у нас уже были =)

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #18 : 07 Июль 2006, 17:16:29 »
Мало того, что все водители побоялись клеить оракаловые  сердечки  на машины, так свекр еще испугался, что эти тяжеленные кольца поцарапют машину.
Кстати, правильно, что не согласились на сердечки, оракал ОЧЕНЬ плохо сдирается! вместе с краской... :(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ваши крупные покупки перед свадьбой
« Ответ #19 : 30 Июль 2006, 15:14:31 »
А я к свадьбе за год начала готовиться. главное вложение - это ремонт. До сих пор не закончился, надеюсь к свадьбе успеть. А еще на следующей неделе я покупаю холодильник в рассрочку в Технике в белом. Я там машинку швейную покупала, очень понравилось, что рассрочку можно досрочно погасить что я и сделала.