Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Лвенка едет в Египет! Ура!  (Прочитано 15591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #40 : 26 Апрель 2008, 18:39:25 »
Экскурсии: имеют 3 направления: исторические, водные и развлекательные.
Исторические: поездка в Луксор, и Каир. Каждая стоит около 50-60$ в Луксор ближе, выезжаете рано утром, около 5 утра, возвращаетесь к 11 вечера. В Каир дальше, выезжаете в 2 ночи, возвращаетесь также в 11 вечера. И то и другое очень утомительно. Если вы испытываете интерес к истории, съездить стоит, если нет – ничего страшного. Ради галочки, что я здесь был, не тратьте время и деньги, это Утомительно. В Каире – пирамиды, музей. В Луксоре "долина царей" (там в том числе и гробница Тутанхамона), храм Хатшепсут – царицы египетской, алебастровая фабрика, фабрика папирусов, прогулка на кораблике по Нилу.
История Каира относится к Древнему царству, когда фараонов хоронили в пирамидах, Луксор (в древности г. Фивы) - Новое царство - фараонов хоронили в пещерах в скале. И то и то интересно, любопытно.

Водные: прогулки на катере к рифам с возможностью поплавать в море с ластами – их несколько, прогулка на лодке – Синдбад, с прозрачным дном. Туда едут как правило мамаши, бабули и дедули. Стоят они все почти одинакова, до 50$. Самая классная экскурсия, это дайвинг – 50$ на человека. С утра уезжаете на катере, проходите обучение, одеваетесь и ныряете с инструктором. Выплываете с морем эмоций, кушаете, отдыхаете и на второй заход. Совет, возьмите что-нибудь с собой, на всякий случай, от морской болезни, лишним не будет. Заранее купите фотоаппарат для подводной съемки. Он рассчитан на 24 кадра, или что-то около того, но распечатывать фото лучше в России, у нх это дорого. Фото снимать не дальше чем на 1 метр. Дайвинг – советуем!

Развлекательные: катание на квадроциклах около 35$ дневная программа. Уезжаете после завтрака на 3 часа, возвращаетесь после обеда. Вечерняя 50$ - катаетесь так же 3 часа + обед с бедуинами. Как правило, на такую экскурсию едут бабуси-тормоза или иностранцы, которые соблюдают все правила, из-за них толком не покатаешься, да  и обед в пустыне развлечение сомнительное. И там и там вам предложат катание на верблюдах бесплатно. Мужчинам нудно быть аккуратнее, верблюд рухает сначала на передние ноги, потом на задние, а животное это высокое. Седло спереди и сзади имеет палку-держалку, чтоб держаться во время езды… если во время приседания верблюда мужчина не будешь держаться… собалезную. Так что советую на дневную! (трех-часовую) программу. Также экскурсия в аквапарк в отеле ТИТАНИК. Гид вам предложит билеты с открытой датой, можете купить у него, но можете купить при входе сами. Кстати, трансфер до отеля и обратно гидом не представляется, добирайтесь сами

P.S. цены могут уже измениться, т.к. время идет
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2008, 18:47:23 от Brilliant »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #41 : 26 Апрель 2008, 18:45:24 »
А на счет походов в солярий - ОДНОЗНАЧНО ЗАРАНЕЕ
плюсов здесь несколько:
во-первых - не обгоришь
во-вторых - загар будет более ровный, темный и долговечный, ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #42 : 26 Апрель 2008, 19:01:42 »
Транспорт:
Местный транспорт - автолайн тайотовского производства, как правило, не первой свежести. Он же такси. Приметы: если «бас» заполнен галдящими арабами – это автобус, если пустой – такси. Расплачиваться желательно местной валютой. Остановок у них нет, где затормозите – там  и остановка. О пункте назначения договариваться заранее. Всегда говорите в какой валюте будете расплачиваться, иначе обманут, скажут, что согласились на цену в долларах, такое часто бывает. И еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО. Деньги на проезд готовьте заранее, они не любят давать сдачу, типа нет и все в этом духе. Расплачивайтесь только при выходе! Деньги берет или водитель или их местный кондуктор, который сидит на сиденье у выхода из салона. И еще, их классический обман: В микроавтобусе кондуктора нет, расплачиваетесь с водителем, темное время суток, свет в салоне не работает. Ты отдаешь деньги водителю, как и договоривались … паунтов. Он их берет на секунды 2, потом возвращает со словами «ты что мне дал» и показывает купюру достоинством меньше, ты веришь, думая, что в темноте ошибся и лезешь снова за той же суммой в кошелек. Считай тебя надули. В те 2 секунды он подменивает купюры. Я так попалась на 3$. Во второй раз нас хотели надуть, нас была целая компания, приготовили деньги, вручили … и по той же схеме, мол извините свет не работает, подменил… и давай требовать за проезд … но не тут то было – отпустил, понял, что его раскололи.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #43 : 26 Апрель 2008, 19:03:20 »
Валюта: берут доллары и местные фунты-паунды, кто как называет. Рубли никто не принимает, так что все деньги, которые предполагаете потратить в Египте, меняйте в России на доллары, а там по мере необходимости в фунты. Банк есть при отеле, но работают не круглые сутки. Можно поменять и у гида, если договоритесь. В других местах менять не стоит. 1доллар равен примерно 6 фунтам. Наименования: 50, 20, 10, 5, 1 фунт, и еще есть 50 центов, но они Очень похожи на 50 фунтов, учтите это, вас могут легко обмануть. Я всегда считала что их 1 фунт грубо – наши 5 рублей.

Бакшиш: его дают служащим отеля, по вашему желанию. Как правило, дают носильщику и уборщице номера. Более 1 доллара давать не стоит. Мы оставляли по 1 фунту – достаточно. Но можно не оставлять, номер убирать хуже не будут – факт

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #44 : 26 Апрель 2008, 19:04:36 »
Покупки: купить можно все, но не все надо покупать. Главное – задайте вопрос – оно вам надо? Не ведитесь на желание купить ту или иную вещь, потому что это из Египта, особенно это касается безделушек – фигня это все. Вы приехали не за подарками, а за отдыхом. То что вам нужно – есть в России.
Если в магазине на всех товарах весят ценники, торговаться нельзя, если нет – торгуйтесь.

Что предлагают: кожа отвратительного качества, эфирные масла (1-2$ за мл., наливают в 30-50мл. баночки, типа воняют всю жизнь, к ним флакончики - у меня до сих пор стоят, не знаю куда деть), чеканка из меди, изделия из хлопка (его там подделать – дороже выйдет), золото, магазинчики с приправами, в которых все приправы в огромных мешках, сувениры.

На что стоит обратить внимание:
- магазин хлопка, он же дом хлопка «Каркуша», он находится на ул. Шератон, как и все здесь, около Макдоналдса. Кстати, Макдоналдс у них можно считать центром этой улицы. В магазине есть футболки от 15 фунтов, толстовки от 40 фунтов, полотенца самое большое, банное 40-50 фунтов, верблюжьи и хлопковые одеяла – кстати, вещь хорошая, дешевле чем в России, но везти – вам решать.
- Там куча магазинов со всякой сувенирной мелочевкой. Лучше сначала пройтись по всем магазинам, сориентироваться по ценам – и только потом покупать, лучше в конце поездки.
- Эфирные масла, предлагают везде. Знаю один магазин, 1001 ночь называется. Если что, заходите сюда, скажите, что вам посоветовали, может флакончик подарят, хотя при большой покупке несколько страшненьких флакончиков дарят. Мой совет – если невтерпеж – берите, нет – то не надо, все равно этим пользоваться не будете – факт
- Золото продают на каждом шагу. Вопрос о покупке сложный. Я бы не сказала что там дешевле чем у нас, но! моя подруга оттуда все время себе что-нибудь привозит. Плюс один – там есть такие дизайны, которых в наших магазинах не больно-то и найдешь, точно! На счет настоящее, или нет – не знаю, никто гарантий не дает. Есть там один типа фирменный магазин, но там цены втрое дороже!
- Бижутерия. Там всякие висюльки делают и из кораллов, и из перламутра и из всякой другой всячины. Цены – торгуйтесь! Умоляю!

Вообще по всей улице одно и то же, море золота, футболок, сувениров… и вокруг галдеж базарный, бибиканье авто и крики арабов

Есть еще магазин «шоппинг-центр» при отеле, но это то же самое что и в городе, но цены дороже!
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2008, 19:08:23 от Brilliant »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #45 : 26 Апрель 2008, 20:53:49 »
Жду тебя с морем эмоций и впечатлений!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #46 : 27 Апрель 2008, 10:32:27 »
А какой крем лучше купить, на сколько сильный?
я бы взяла 30-35, тем более муж-то в солярии не ходит)
И крем желательно ещё наносить потом в процессе каждые 20-30 минут (я в Космополитен вычитала viannen)
Йозж, развод чистой воды, не верь врагам)) Пральна, чтобы крем у тебя кончился через 2 дня,и ты покупала еще и еще! По моему опыту - я обновляю только после воды, ну или раз в 2 часа, но я так долго и не сижу на солнце в любом случае..
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 10:36:41 от Amber »

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #47 : 28 Апрель 2008, 10:03:47 »
Даша огромное спасибо, отличные советы, будем внимательны ab

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #48 : 29 Апрель 2008, 11:00:28 »
девочки а подскажите пожалуйста, а солнцезащитный крем для тела не подходит уже для лица? никак не могу найти крем для лица, все что по падають с маленькой защитой максимум 15, а мне кажеться этого маловато

Оффлайн Amanianna

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 278
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #49 : 29 Апрель 2008, 11:06:26 »
девочки а подскажите пожалуйста, а солнцезащитный крем для тела не подходит уже для лица? никак не могу найти крем для лица, все что по падають с маленькой защитой максимум 15, а мне кажеться этого маловато
Не знаю, я что для тела, то и для лица всегда использую))))) может не правильно конечно, но меня никогда не подводило)))))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #50 : 29 Апрель 2008, 18:30:34 »
Ну вот кажеться и все завтра уже улетаем, так что сдесь наверное больше не появлюсь до 12 мая. Девочки по всем буду очень скучать ac

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #51 : 29 Апрель 2008, 18:32:48 »
Будем ждать возвращения!
Удачного отдыха! Про фотки не забудьте для особо страждущих отпуска))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #52 : 29 Апрель 2008, 18:36:41 »
обязательно  ab

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #53 : 29 Апрель 2008, 18:37:29 »
да-да! и фотки и отчет!!!
Львен, отдохните тут за всех страждущих отпуска))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #54 : 29 Апрель 2008, 18:42:05 »
Удачно съездить ! И мягкой посадки !

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #55 : 29 Апрель 2008, 19:01:11 »
Львенк,удачной поездки!!! Ждем фоток!!!!!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #56 : 29 Апрель 2008, 19:34:47 »
Львенка, удачи!Чтоб приехала шоколадкой подтянувшейся (активно проводи время:купайся, гоняй на квадрациклах, зажигай на танцполе, масссаж...)!Веди дневничек (помнишь, как на юге), чтоб нам потом состряпать подробнейший отчетчик с фотульками!А-а-а-а-а,как же мы теперь по пятницам без девичников!?Уже жду с нетерпением твоего возвращения!Приезд отметим! aj


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #57 : 01 Май 2008, 13:52:57 »
Львенка прислала смс, она уже прилетела в Египет!
« Последнее редактирование: 01 Май 2008, 14:44:19 от Lola »


Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #58 : 01 Май 2008, 14:18:55 »
А ей можно смс отправить или неполучиться?

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Лвенка едет в Египет! Ура!
« Ответ #59 : 01 Май 2008, 14:28:35 »
Вишенка, можно, я тебе в личку скину новый номер, с которого она мне присылала!