Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О "пользе" продуктов!  (Прочитано 23263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
О "пользе" продуктов!
« : 06 Май 2008, 19:47:01 »
и я ту передачу смотрела . с мужем. колбасы и сосисок совсем теперь не хочется, не говоря уж о макдоналдсе.. а он подходил в тот день к холодильнику несколько раз, говоря "съесть что-ли отравленной колбаски....:)"
 и упаковки всяческие теперь рассматриваю...сегодня на курсах нам дали продукцию Агуши: молоко для беременных, сок, пюре.... вобщем я посмотрела: все упаковки асептические., т.е. обработаны антибиотиком для долгого хранения.... и это для детей от 4 мес...  ааафигеть. да лучше я в  блендере морковку бабушкину перемолю.....
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 21:07:09 от XeNi »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #1 : 06 Май 2008, 20:48:14 »
все упаковки асептические., т.е. обработаны антибиотиком для долгого хранения....
Бука, а как определить?Я включила конец этой передачи, что там про отравленные колбаски говорилось?А про фрукты чего-нибудь говорили?
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 21:07:32 от XeNi »


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #2 : 06 Май 2008, 21:08:26 »
Про фрукты говорили что их обрабатывают воском чтоб они долго хранились., т.е. Перед употреблением их нужно несколько минут мыть под горячей водой жесткой щеткой.
Про колбасу-сосиски я уже все и не припомню.. В сосисках оч.мало мяса и куча всяких усилителей вкуса, курицу для того чтоб быстро росла кормят какой-то химией...... Вобщем увереным можно быть только в своем огороде.
Асептическая упаковка-на всех коробках молока написано к примеру-говорит о том что упак-ка обработана антибиотиком для долгого хранения. Любая молоч.продукция не может быть длительного хранения! Я теперь перешла на молоко местное в пакетах...типа шахунского. Кот-е хранится недолго,но хоть можно предположить что там нет бяки.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #3 : 06 Май 2008, 21:10:10 »
Сорри. Я в сушах  уже отписалась..

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #4 : 06 Май 2008, 21:16:21 »
Йогурт не может храниться долго, и ни одной живой бактерии в долгохранящ-ся продукте быть не может. Тем более не могут "дружить" с ними кусочки фруктов. Если в коробке с кефиром есть хоть 2 живых бактерии, то через 2е суток эту коробку просто разорвет, так как бактерий станет не 2 а 22тысячи... Вобщем если хотца йогурта-покупай кефир  местный быстропортящийся и сама кроши тудыть персик.
Про генномодиф-е продукты говорили- опыт простейший одну группу крыс кормили ГМ соей, другую обычным кормом. Первая группа не вся выжила, а те кто выжил не смогли дать потомство -т.е.полное бесплодие. А т.к.крысы самые близкие по природе к людям, то рез-ты ужасающие...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #5 : 06 Май 2008, 21:20:40 »
то есть даже на курсах Агушу пиарят?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #6 : 06 Май 2008, 21:27:36 »
я тоже после этой передачи с сосисками завязать решила. Хотя я их и так не люблю, но иногда, когда готовить лень, покупаю. А мне вот еще интересно, если в колбасе всякая дрянь, то что может служить ее заменителем? Вот буженина, мясо банкетное, шейки всякие подойдут? Или их тоже всякой фигней пичкают?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #7 : 06 Май 2008, 21:33:58 »
ну ты сравнила - колбасу с шейкой))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #8 : 06 Май 2008, 21:35:07 »
ну ведь как-то же эта шейка лежит в магазинах, тоже не мало времени

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #9 : 06 Май 2008, 21:36:24 »
ну она - мясо..вроде..
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 21:40:04 от Amber »

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #10 : 06 Май 2008, 21:46:17 »
вот только и успокаивает, что она - МЯСО! Просто я помню еще в какой-то передачи говорили, что ее чем-то там накачивают, жидкостью какой-то, и надо смотреть, есть ли на ней дырочки такие, как от шприцов. И самое ужачное, что я ВИДЕЛА такие дырочки на некоторых мясах!!!! Куда катится мир!!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #11 : 06 Май 2008, 22:00:14 »
дырявые мясы?! Прям видно?))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #12 : 06 Май 2008, 22:04:00 »
ну не вот прям дырявые)))) Ну такие дырочки, где-то пару миллиметров в диаметре, встречаются в некоторых, особенно в тех мясах, которые в упаковке вакуомной продаются. На развес вроде лучше. И портится быстрее то, которое весовое.

*** Лен, нас с тобой так судьба мяса обеспокоила)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #13 : 06 Май 2008, 22:09:07 »
дык ё! куда ж без мяса, я если оного не поем - день зря прошел))  4ksu ну в смысле или курицу, колбасу и т.п
тока чую, сосиски все равно брать буду..

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #14 : 06 Май 2008, 22:49:38 »
вот и я тоже мясоед! Если не поем, все, весь день голодная буду!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #15 : 06 Май 2008, 23:14:41 »
И меня в ваши ряды пишите уж!



Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #16 : 06 Май 2008, 23:57:03 »
Пойду смотреть на упаковку молока!Я некоторые выводы уже давно сделала и стараюсь покупать молочные продукты местные-наши Городецкие, если захочется другие, то показатель для меня срок годности, чем меньше-беру, предпочтительней без фруктовых добавок, сама потом добавляю изюм, курагу...А про сою читала, что она есть и полезная,ее ведь вроде в  Америке ввели как обязательную добавку, чтоб снизить ожирение, но потом, как всегда уже поизвращались...Недавно была поражена, думала, что по-крайней мере сыр то натуральный, а потом как почитала этикетку, а там всяческие Е-шки, стабилизаторы и ...


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #17 : 07 Май 2008, 00:02:59 »
Посмотрела на "домик в деревне" 2,5%(производство НН)-асептичекая упаковка нигде не написано, да и срок годности 5 дней всего (странно), для коробочных это мало, обычно пол года, может путячее?


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #18 : 07 Май 2008, 11:19:55 »
Ой,я эту передачу 2 раза аж посмотрела для закрепления))) с лимонадами и макдональдсами я сама год назад ещё завязала,к БП еде всегда плохо относилась,а теперь прям спокойно смотреть даже не могу на тех,кто это всё употребляет...Ездили тут с работой на шашлыки,парень один с семьей был и у него дочка просит кока-колу попить,я под впечатлением от передачи говорю ему-"Ну не давай ты ребенку эту гадость",на что он мне ответил:"Да ты что,она очень полезная,она ж даже ржавчину отчищает,представляешь какая хорошая чистка для желудка"-я в шоке была.  А ещё надо мной подружки прикалываются уже,что мне теперь везде глютомат натрия мерещится, зашли недавно в Мир-пиццы с подружкой, заказали пиццу,я съела кусок и больше вообще не смогла-одни усилители вкуса,причем как мне показалось в предыдущие разы они так явно не ощущались,на что подружка мне сказала,что я всё выдумываю,в общем больше я пиццы не хочу)) А ещё меня порадовала реклама Макдональдса,которая сейчас крутится,про то,что у них для приготовления гамбургеров используются только качественные продукты и они предлагают самим покупателям в этом убедиться...Мы с мужем недавно провели исследование йогуртов,так вообще во всех йогуртах есть модифицированный крахмал,кроме йогурта в картонных упаковках "Лада"...сосиски вообще одни сплошные Е,а ещё меня прям порадовало молоко,которое в коробках продают со сроком годности 8 месяцев,ну вот за счет чего оно столько хранится...

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: О "пользе" продуктов!
« Ответ #19 : 07 Май 2008, 11:25:31 »
Я когда беременная была, то вообще помешалась на этих Е-х (подружки тоже подкалывали), скачала книжку из инета про них, оказывается, что самые опасные для беременных пищев.красители Е-102 и Е-122 есть почти во всех продуктах!