Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дела семейные  (Прочитано 10764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дела семейные
« Ответ #40 : 21 Июнь 2010, 00:59:39 »
Девочки, дабы развеять все ваши сомнения по поводу вышесказанного спора, касаемого моего высказывания про "женские" и "мужские" обязанности (назовем их так) Мне муж, в принципе во всем помогает и от помощи не отказывается, если я его об этом прошу. И посуду помоет, и пельмени сможет сварить сам (опять же, если я по каким либо причинам не могу это сделать, либо меня нет), просто я пытаюсь такую вот работу как уборка/готовка/стирка - делать сама. Мужчины же, как правило, плохо к этому приспособлены))) Но отрицать не стану, что то все равно получается на "УРА". В этом плане бытовухи у нас никогда не возникало. Иногда, бывает, что если видит, что я что то не успеваю, даже помощь свою предложит. И на диване поваляться у нас у обоих время остается. А вот интересно: измениться ли он, когда я рожу? или все так же и будет помогать дальше? ведь чувствую,что потом ему придется делать намного больше, чем сейчас))))))))))) Хотя, по опыту знаю, что иногда лучше сделать самой.............



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Дела семейные
« Ответ #41 : 21 Июнь 2010, 01:19:37 »
Майя, давай почту и книгу я тебе скину
Счастливая, когда родишь, тогда и узнаете, ибо он и сам не знает как себя поведет )
Если у вас в семье принято такое разделение обязанностей, то оно устраивает вас обоих, то оно таким и останется. Тебе только придется еще больше успевать, а он будет помогать... если сочтет нужным. А вот что именно он сечтет нужным узнаете позже

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дела семейные
« Ответ #42 : 21 Июнь 2010, 01:23:10 »
Во всяком случае, радует то, что его родному брату сейчас 2-е года, и с тем, что на ребенка уходит масса времени - он знаком))) К тому же нянькаться он уже умеет)))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Дела семейные
« Ответ #43 : 21 Июнь 2010, 09:58:22 »
ну это вообще прекрасно

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Дела семейные
« Ответ #44 : 21 Июнь 2010, 10:11:58 »
когда чужое-это чужое, а когда свое-то это свое...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дела семейные
« Ответ #45 : 21 Июнь 2010, 10:14:38 »
когда чужое-это чужое, а когда свое-то это свое...

Ну я бы не сказала, что родной брат - это "чужое"....



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Дела семейные
« Ответ #46 : 21 Июнь 2010, 10:20:56 »
но ребенок то все равно не ваш, а его родителей...
И я так понимаю вы не вместе с родителями живете? или вместе?

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Дела семейные
« Ответ #47 : 21 Июнь 2010, 10:21:14 »
Brilliant, а можно и мне книжку,а? ))

Хм... заставили вы меня задуматься. Мои обязанности: готовлю, мою, уборка ВСЯ на мне, стираю, глажу, гуляю с собакой, кормлю собаку, мою собаку... Его обязанности: иногда моет посуду, иногда моет собаку..все. Стала замечать, что в выходные устаю больше чем на работе. Просыпаюсь и понеслось до вечера стирка, уборка, готовка, все кипит-дымится... Муж пришел, поел, грязную рубашку снял и заново.... А так хочется расслабиться, поваляться в ванной, ногти накрасить в конце-концов.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дела семейные
« Ответ #48 : 21 Июнь 2010, 10:28:29 »
но ребенок то все равно не ваш, а его родителей...
И я так понимаю вы не вместе с родителями живете? или вместе?

Нет, живем отдельно. НО!!! Когда Колька родился (брат мужа), то мы еще женаты не были, поженились, когда Коле было уже 2 года, поэтому все 2-а года Димка (муж) Был, впринципе, с ним рядом, к тому же иногда даже по ночам вставал (со слов его мамы). А когда поженились, то живем раздельно, но часто они его привозят к нам понянькаться)))) Да и у самой у меня брат есть, только ему уже 11 лет...............Но памперс поменять и правильно запелинать ребенка я смогу))) остальному научусь со временем)))))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Дела семейные
« Ответ #49 : 21 Июнь 2010, 11:36:19 »
Мужчины же, как правило, плохо к этому приспособлены)))
Как это? у них нет двух рук? нет головы?

Для меня другое загадка - как надо мальчиков воспитывать, чтобы они в будущем были готовы брать быт на себя (ну или в равных долях).
У моего мужа мама была нацелена на карьеру, пироги и свежие щи тоже были, но акценты как-то все равно по-другому расставлены - она не разрывалась на части, и плюс - у него папа всегда активно присутствовал в доме, на диване не лежал. А еще муж в 16 лет - как в МГУ поступил - уехал в общагу, ну и все делал сам.
В общем, мне грех жаловаться, вчера все пропылесосил, полы вымыл, обеды тоже были на нем, посуда - всегда на нем... Но как добиться такого эффекта "на детях"?


Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Дела семейные
« Ответ #50 : 21 Июнь 2010, 11:37:41 »
Есть такая книга "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ" Очень рекомендую - это наистандартнейшие проблемы )))
Обяснение разници во взглядах на проблемы одно - просто мы (мужчины и женщины) разные
я в восторге от книги! подруга как-то посоветовала со словами " мне эта книга брак спасла"... у нее тоже проблемы с мужем начались после рождения ребенка.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Дела семейные
« Ответ #51 : 21 Июнь 2010, 11:42:39 »
Как это? у них нет двух рук? нет головы?

Для меня другое загадка - как надо мальчиков воспитывать, чтобы они в будущем были готовы брать быт на себя (ну или в равных долях).
У моего мужа мама была нацелена на карьеру, пироги и свежие щи тоже были, но акценты как-то все равно по-другому расставлены - она не разрывалась на части, и плюс - у него папа всегда активно присутствовал в доме, на диване не лежал.



прям как у моего мужа)))) поэтому он сам моет за собой, готовит иногда и убираеться вместе со мной!

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дела семейные
« Ответ #52 : 21 Июнь 2010, 12:11:40 »
я не считаю, что точка зрения должна совпадать. А вообще я считаю, что от хорошей жены мужик не уходит!

ой ой ..если бы. Вот у нас один товарищ знакомый (ему чуть больше 30-ти лет, с мозгами дружит).. Прям сам говорит: "Жена золото", но ушёл. Скоро развод. Встретил малолетнюю мажорку , и всё , крыша съехала у него. Такие вещи ради этой девицы делает .. все в шоке. И он понимает сам головой, что жалко жену, что она не в чём не виновата (она бедненькая месяц есть не могла после его ухода, переживала очень).. но вот сердцу не прикажешь.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Дела семейные
« Ответ #53 : 21 Июнь 2010, 12:22:58 »
ой ой ..если бы. Вот у нас один товарищ знакомый (ему чуть больше 30-ти лет, с мозгами дружит).. Прям сам говорит: "Жена золото", но ушёл. Скоро развод. Встретил малолетнюю мажорку , и всё , крыша съехала у него. Такие вещи ради этой девицы делает .. все в шоке. И он понимает сам головой, что жалко жену, что она не в чём не виновата (она бедненькая месяц есть не могла после его ухода, переживала очень).. но вот сердцу не прикажешь.
у меня тоже такой знакомый есть ему 28 лет и он ушел от жены к 16 летней девочке! причем адекватный нормальный парень, с головой дружит.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Дела семейные
« Ответ #54 : 21 Июнь 2010, 12:28:02 »
я в восторге от книги!
 

Ksunka , а можно мне книжку, а?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Дела семейные
« Ответ #55 : 21 Июнь 2010, 13:12:25 »
Я, похоже, из везунчиков - муж помогает. Обязанности у нас как-то плавали всегда, взависимости от того, кто сколько работает и от рабочего графика. С того момента, как я забеременела и месяцев до 5 малыша я к половой тряпке вообще не прикасалась. Первые пару месяцев после родов  еще мама бывала частенько - еду готовила. Когда ее не было, все было печальней. Я, пытаясь наладить ГВ, почти круглыми сутками сидела на диване с малышом на титьке, ждала мужа, пока придет покормит ))). Приходил - кормил. Было даже дело, что еду заказывали из кафе - такой был ахтунг.
Сейчас деть как-то больше времени дает - с тех пора как сам с игрушками начал играть и ползать, поэтому на буднях обычно убираюсь я и готовлю из разряда сварить макароны. Да и у мужа стало работы больше - часто он ее дома делает. С посудой никогда проблем не было - муж сам всегда сразу после еды моет за собой и меня приучил. Если в раковине пара тарелок задержалась - это уже нонсенс. И то муж перед сном их вымоет.
В плане подать-принести - это как у кого настроение, иногда я за ним ухаживаю, иногда он за мной.
Ребенка кормит, купает, попу моет - но не всегда, само собой.

По поводу мужчин с Марса - ну не верю я в гендерную психологию. Все от воспитания зависит и мозгов, собственно.



Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Дела семейные
« Ответ #56 : 21 Июнь 2010, 13:16:18 »
про воспитание мужчин, я с этим согласна.  Мне и свекровь всегда говорит - он дома все делал всегда! и полы мыл и готовил вообщем все делал, а женился, куда что ушло?!!!
Свекровь мне - ты его заставляй!
да... а то они своего сыночка не знают, на него где сядешь там и слезишь... (((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дела семейные
« Ответ #57 : 21 Июнь 2010, 13:46:37 »
Про то, что "жена все делает, а муж уходит..." Девочки, вот согласитесь, у всех ситуации разные. Знаю такой случай: Любили, встречались, начали вместе жить, делал для нее все. Поженились. Через 1,5 года такой жизни развелись. Ему надоело постоянно самому готовить, стирать свои носки (пусть даже и в маиинке), убираться, мыть полы.....Ее же, наоборот, все это, конечно, устраивало. Так ведь он изночально то знал на что шел!!! Встречались все таки почти 3 года, из них 2 года жили гражданским браком. Итог: он в поисках "идеальной" жены, она все так же продолжает валяться на диване, поправившись за эти 1,5 года почти на 15 кг.  А ведь есть случаи, когда мужику просто надоедает постоянная мания жены что то передвинуть/прибрать/помыть...уходят к тем, кто попроще. Это все я к тому, что от любой женщины мужчина может уйти.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 13:48:15 от Счастливая-87 »



Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дела семейные
« Ответ #58 : 21 Июнь 2010, 13:49:47 »
Счатливая (кстати, как твоё имя? а то всё по нику, да по нику), так противоречишь сама себе. То пишешь, что от хорошей жены муж не уёдет, а тут - что от любой может уйти.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дела семейные
« Ответ #59 : 21 Июнь 2010, 13:51:43 »
Про воспитание мужчин: А, может, все пойдет просто из семьи? Вот видит маленький мальчик, что его папа маме помогает, значит это так и нужно делать, он со временем к этому привыкнет, и сам помогать начнет. А если ребенок видит, что папа постоянно валяется на диване в трусах и носках с газетой, то и он  подумает-значит так надо. А уж если юноша привык к тому, что он не обязан ничего делать, то его, мне кажется, уже не перевоспитаешь.