Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Послесвадебная гадость ранее незаметная  (Прочитано 8899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katyn muzh

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
Прошла свадьба! Вроде жить теперь и не тужить молодым и тискать друг друга по всей квартире и жизн и радоваться- а не тут то было! Как только проходит первое время после свадьбы (особенно для людей которые ранне не жили вместе) и спадают первые симптомы послесвадебной эйфории- вдруг оказывается что тот человек который совсем недавно носил вас на руках и дарил цвети и ласкал коленку в кинотеатре, мило ухаживал за вами, ждал по нескольку часов в месте вашего свидания и по вашему приходу только мило улыбался и говорил что дико по вам соскучился, и вообще вел себя так как буд то крылья прячутся у него за спиной под рубашкой а нимб он просто в карман спрятал- вдруг оказывается что этот вот милейший человек за которого вы только что вышли замуж умеет делать достаточно неприятные вещи - например ссориться с вами! Быть чем то недовольным, орать, ворчать, к тому же у него могут оказаться море неприятных для вас привычек с которыми (о, ужас) он требует мириться! Вообщем у многих как мужчин так и женщин может сложиться такое впечатление что выходили они замуж (женились) за одного человека а гдето между загсом и рестораном им подсунули его злобного клона и теперь вам предстоит прожить возможно всю жизнь с этим непонятным дурным человеком, котрого периодически хочется выгнать из дома и еще чаще убить как тупиковую ветвь эволюции! Так начинается процесс адаптации супругов друг к другу (процесс может затянуться  очень надолго и даже никогда не кончиться), многие через это проходят- я бы даже сказал практически все-вот интересно выслушать ваши мнения по следующим вопросам-
-Как у вас проходил процесспритирки с вашей половиной
-Что нехорошего вы узнали о своем избраннеке после свадьбы

Информация для участника форума под ником "Katya"- Убедительная просьба не писать в эту тему во избежании нанесения ментального ущерба"))))

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
оффтоп!!
уважаемый катин муж,
абстрагируясь от ваших нынешних постсвадебных переживаний - а ведь у вас получился отличный, задорный интересный пост!! может быть, вам писать небольшие заметки для Главной - а то знаете ли, на 90% русских свадебных сайтов информация слово в слово одна и та же. а тут такой свежий бодрый взгляд!!!!!!
я вот к свадьбе только готовлюсь, с БМ вместе жили 17 дней отпуска максимум, поэтому заранее собираю силу воли в кулак.  притирка происходила так - я училась у него более спокойно глядеть на жизнь, а он понимал, что в моей серьезности и придирчивости в жизненных ситуациях  есть доля истины. но я всегда помнила, что это тот же самый человек, которого я полюбила со всеми его достоинствами и недостатками.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Шш, Серега тут как раз для тех, кому тут скучно было! И писать он может неплохо! Им бы с Леной, непомню ее ник,которая свадьбу гуляла так задороно, (предпоследний отчет). Вот они тут порядок наведут:))))))))))))))))))))))
Кстати, те кто читал темку о Гражданском браке  и зная хоть немного меня поймут, что мало того, что мы противоположности, так вообще как умудрились прожить почти 2 года!:)))
И конечно будет понятно, что если бы не свадьба. то скорее всего мы бы неужились и небыли настолько терпимее друг другу. Ну Серега придет, как всегда все красочне распишет!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Блин, вы извините, но такое ощущение, что народ женится максимум через месяц после знакомства.
То, что Вы описываете, именуется конфетно-букетный период, который бывает только в начале отношений, когда все в розовом свете. Как ни парадоксально, сей период отличают не конфеты с цветами, а именно незнание друг друга.
так вот, мое глубочайшее убеждение - чтобы принять решение жениться, надо человека узнать! После свадьбы могут начаться какие-то бытовые проблемы, которые были скрыты, пока вы не стали жить вместе (именно поэтому я руками и ногами ЗА гражданский брак), а вот обиды, капризы, собственное мнение - это отличительные черты характера, ЛИЧНОСТИ, которую Вы, собственно, и полюбили.
Как правило, притирки к личности происходят ДО свадьбы - люди либо находят компромисс и идут на взаимные уступки, либо расходятся.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Ну эти все рассуждения лучше в другую темку перекинуть!!!
Там многие за и против уже расписаны.Но люди очень сильно меняются и после так называемого гражданского брака. Печать получил, а теперь никуда не денешься. Вот мей однокурснице муж в первую брачную ночь стукнул кулаком по столу и сказал, а теперь будет все как я скажу, и по квартире летала и сотрясение мозга получала и его сестра ей ухо рвала и т.д.  А они до этого жили вместе. И девочка иерпела, т.к. неудобно было всем говорить. Я про это все узнала совсем случайно. И ведь таких немало. А то тут все пишут что все вокруг пушистые и мягкие. Может на этом форуме все везунчики, но, я вот знавала не мало таких девченок!

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Katya, так они развелись?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Последние новости от однокурсниц, что она от него все -таки ушла, но встретила безумного ревнивца. т.е. если она в этот день не работает, он приходит с работа, а она накрашенная, то все - сцена ревности!!! А что уж у нее с этим сумашедшим не знаю.
Я сейчас там не живу, а девченки ее тоже пока не видели!!!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Не везет что-то все этой девушке... все один другого лучше.. прям притягивает неудачи...

А по теме. Так же хочу сказать, что именно чтобы не было неожиданностей и "других людей" стоит пожить в гражданском браке, тогда человек сможет почувствовать все радости семейной жизни и понять, сможет или нет продолжать с этим человеком жить.

Итак, конкретно:

-Как у вас проходил процесс притирки с вашей половиной
-Что нехорошего вы узнали о своем избраннике после свадьбы

1. Проходило постепенно, начиная с конфетно-букетного периода, продолжая ежедневными встречами, совместными походами и сборами, продолжая житием гражданским браком, потом пережить диплом, больницу, временный переезд жить к моим родителям, переезд в нашу квартиру и уже собственно свадьбу и путешествие свадебное) Вот все эти этапы пережить - на каждом этапе были и "все, так больше продолжаться не может" и "я буду любить ее до гроба"....

2. Оказывается все не так просто, как с самим собой) нельзя встать утром, и без траты времени на души-макияжи встать и пойти. Оказывается нельзя просто отдыхать «дома», надо отдыхать именно на югах, оказывается, что «чавкать» за столом это жутко не приятно и надо закрывать рот, когда кушаешь, оказывается, что одеваться надо только ТАК, а не в джинсах, которые за 1 год, оказывается, я уже истаскал)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Послесвадебная гадость ранее незаметная
« Ответ #8 : 24 Январь 2008, 18:59:27 »
-Как у вас проходил процесспритирки с вашей половиной
-Что нехорошего вы узнали о своем избраннеке после свадьбы

1. притирки до сих пор не закончились, только если раньше они были со слезами, теперь с улыбками .))
2. отвечу после свадьбы, если чего нового узнаю .))
l_sunny

Alex073

  • Гость
Re: Послесвадебная гадость ранее незаметная
« Ответ #9 : 25 Январь 2008, 00:51:25 »
Один известный человек сказал: "В браке один любит, другой позволяет себя любить".

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
эх прикольная тема затухла, хочу написать но пока несозрела что именно

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
 тема хорошая, если б еще Серега тут "вис", ему нравиться людей "разводить"..........:))))))))

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Да, блин, человека никогда до конца не узнаешь, т.к. в разных жизненных ситуациях могут проявиться разные качества!


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Конечно, учитывая, что человек в течение всей своей жизни меняется. Люди , когда через 20 лет разводятся, тоже выясняется не знали, не замечали друг друга  или еще чего.... 

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
У кого-нибудь еще что-нибудь "всплыло"? :)))))
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Читаю все это и прям кажется что у меня идеальная семья. Цветочно-конфетного у нас не было т.к. муж ну не умеет он ухаживать, или не умел, жить стали вместе постепенно когда я в очередной раз поменяла работу и ездить с сортировки просто надоело, после свадьбы ничего не изменилось, ну может как то ближе чтоли стали друг к другу. Мы знаем о недостатках друг друга иногда ворчим но они неизбежны и с ними надо мириться, может постепенно что то и изменится.

Сейчас хотим заняться общим делом, то есть работать над одним проектом - мне кажется это еще одна проверка отношений, если все получится то будет вообще супер, как можно жениться без таких отношений основываясь на начальной страсти и конфетно-букетном периоде не понимаю
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Хм... Кнфетно-букетно переода тоже не было... И хотя вместе до свадьбы не жили - никаких "гадостей" не всплыло. Напротив даже, стали жить горадзо более мирно и дружно, чем во время "встречания" :)))


Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: Послесвадебная гадость ранее незаметная
« Ответ #17 : 05 Август 2009, 18:07:37 »
Видео приставки - враг №1 играл и днём и ночью!


Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Послесвадебная гадость ранее незаметная
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2009, 18:03:04 »
-Как у вас проходил процесспритирки с вашей половиной
-Что нехорошего вы узнали о своем избраннеке после свадьбы

- процес притирки идет до сих пор, иногда вроде все успакаивается, иногда буря эмоций
- мой муж игроман (до свадьбы реально не знала!). Оказывается возможно вставать рано утром за 1:30 до работы (чтобы поиграть естественно), собираться за 5 минут и каждый день на работу опаздывать. А приходя с работы в 6 вечера, вполне реально можно играть до 2 ночи, раз в час бегать курить (именно бегать, там же игра простаивает!), на меня естественно времени там нет вообще, а потом в 2 часа ночи можно недоумевать "а чего это ты заснула в другой комнате и чего это ты обиделась?"... и так бывало неделями, до скандала - потом передышка 1 день и по новой... эх... :), но вроде у его это немного стало проходить, сейчас он поменьше играет

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Послесвадебная гадость ранее незаметная
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2009, 18:17:02 »
ой, Маляв, какой кошмар! неужели он так каждый день может?