Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: снимем квартиру!  (Прочитано 52894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: снимем квартиру!
« Ответ #20 : 29 Май 2008, 19:35:42 »
Да, цены кусаются... Мы с БМ на днях сняли однушку около к/т Электрон, за 9тыс. Тоже сначала искали б/мебели, но это оказало сложно, да и не дешевле ни фига. Посмотрели несколько квартир. В числе прочего была совершенно жуткая квартира на ул.Агрономической (это рядом с ул.Бекетова и ост.Заярская, Советский район): В санузел зайти противно, обои отклеиваются, единственный шкаф разваливается, от вида питы я была в шоке... И хозяйка тоже хотела 9 тыс!!! Сейчас квартира с мебелью, санузел чистый (унитаз - ткак и вовсе новый и...черный!!!) Заселяемся 1 июня, первое впечатление от хозяина - приятный такой мужик. Искали через агентов :)))


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: снимем квартиру!
« Ответ #21 : 30 Май 2008, 09:38:04 »
эх...8 тыщ....
я каждый месяц 24 плачу....+свет+телефон+инет...
скорей бы свою уже купить....

а почему так дорого? в центре города? на покровке, извините, квартиры 40 тысяч стоят, но такие варианты нам и рассматривать не приходится.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: снимем квартиру!
« Ответ #22 : 30 Май 2008, 09:42:31 »
Мы сдаем однокомнатную  Кузнечиха 2; 18 жилая, кухня правда 5, 5 этаж домофон, лифта нет, холодная, горячая вода, из мебели кухонный гарнитур, холодильник, в эти выходные постелим в комнате ковралин, есть шифонер, диван-книжка(новый) специально для этого покупали, стол. ванна с туалетом совместная, с евроремонтом, сантехника новая(но ванна 1,2)
за 9 без агентов.

кузнечиха-2? я , честно признаться, даже не знаю, где это... будущий муж сказал, что я на работу буду на трех автобусах ездить ((

Да, цены кусаются...Тоже сначала искали б/мебели, но это оказало сложно, да и не дешевле ни фига. Посмотрели несколько квартир. В числе прочего была совершенно жуткая квартира :В санузел зайти противно, обои отклеиваются, единственный шкаф разваливается, от вида питы я была в шоке... И хозяйка тоже хотела 9 тыс!!! Сейчас квартира с мебелью, санузел чистый (унитаз - ткак и вовсе новый и...черный!!!)

я вообще не понимаю, по какому принципу стоимость рассчитывается! без мебели, действительно, и нам ни один вариант дешевле, чем с мебелью, не попался, а квартиры и страшные, и хорошие  бывают за одну цену.
Поздравляю вас с новосельем!! так здорово - обрести свой уголок!




Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: снимем квартиру!
« Ответ #23 : 30 Май 2008, 09:45:44 »
а почему так дорого? в центре города? на покровке, извините, квартиры 40 тысяч стоят, но такие варианты нам и рассматривать не приходится.
Это в Москве такие цены! Но там и зарплаты другие.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: снимем квартиру!
« Ответ #24 : 30 Май 2008, 09:57:51 »
нет, серьезно, я несколько обявлений видела - однушка на покровке - 40 тысяч! кстати, в новых фондах (например, в печерской медвежьей долине) квартиры тоже приблизительно по тем же ценам сдаются.




Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: снимем квартиру!
« Ответ #25 : 30 Май 2008, 10:01:31 »
девушка в прошлом году снимала квартиру на ул.Минина, приезжала диплом защищать 25 т.р. но там у них все было и евроремонт и встраиваемая техника, она говорила квартира отличная.

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: снимем квартиру!
« Ответ #26 : 30 Май 2008, 10:07:02 »
Ох,мы тож видили кв. за 20т с джакузи,но меня жаба задушила))))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: снимем квартиру!
« Ответ #27 : 30 Май 2008, 14:49:10 »
по поводу Москвы - тут цены намного больше, то что в инете и в газетах - это не реальная цена, реальную уже напрямую узнаешь когда с агентом и с хозяйкой встречаешься. мы в том году летом тоже решили снимать - долго искали, нашли в Мытищах, это ближайшее подмосковье, однушка без мебели за 16000, + ком услуги., воде бы нормально, взяли, навезли туда мебли, прожили месяц и все, хозяйка подняла до 22, за что? за подмосковье и пустую!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы тогда конечно офигели!!!!! а сечас у меня подруга снимает однушку на конечной станции метро - 30000, вот такие тут цены!(

Maliby

  • Гость
Re: снимем квартиру!
« Ответ #28 : 30 Май 2008, 15:00:10 »
по поводу Москвы - тут цены намного больше, то что в инете и в газетах - это не реальная цена, реальную уже напрямую узнаешь когда с агентом и с хозяйкой встречаешься. мы в том году летом тоже решили снимать - долго искали, нашли в Мытищах, это ближайшее подмосковье, однушка без мебели за 16000, + ком услуги., воде бы нормально, взяли, навезли туда мебли, прожили месяц и все, хозяйка подняла до 22, за что? за подмосковье и пустую!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы тогда конечно офигели!!!!! а сечас у меня подруга снимает однушку на конечной станции метро - 30000, вот такие тут цены!(
мы тоже не в Москве)))
мы живем в 20 км от МКАДа)))
Поэтому выгоднее свою взять))
тем более что 50% стоимости есть

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: снимем квартиру!
« Ответ #29 : 30 Май 2008, 15:03:05 »
да, когда 50% есть -  тогда и думать не надо! конечно свою!!!!!!!!!!! мы тоже вот на первоначальный копить начинаем! но у нас у папы трешка в самой Москве, так что мы еще тем летом сразу к нему переехали - чтоб за съем не тратить - и вот копим))

Maliby

  • Гость
Re: снимем квартиру!
« Ответ #30 : 30 Май 2008, 15:05:01 »
да, когда 50% есть -  тогда и думать не надо! конечно свою!!!!!!!!!!! мы тоже вот на первоначальный копить начинаем! но у нас у папы трешка в самой Москве, так что мы еще тем летом сразу к нему переехали - чтоб за съем не тратить - и вот копим))
эт хорошо!
а мне с мамой жить не хочется...
мы все купим сами и заработаем)))))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: снимем квартиру!
« Ответ #31 : 30 Май 2008, 15:18:31 »
да мне тоже хочется поскорее свое - но я понимаю, чтоб быстрее ее купить - надо жить с папиком, чтоб деньги на съем не тратить! а мы еще втом году занимали денег от армии откупаться- вот в этом мес только заканчиваем отдавать долг, если б не это - уже б на машине ездили)))))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: снимем квартиру!
« Ответ #32 : 30 Май 2008, 15:48:09 »
вот поэтому мне порой и кажется, что легче отслужить, чем 10 лет маяться! у нас в семье все служили, и мой будущий супруг не исключение.




Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: снимем квартиру!
« Ответ #33 : 30 Май 2008, 15:54:05 »
я вообще не понимаю, по какому принципу стоимость рассчитывается! без мебели, действительно, и нам ни один вариант дешевле, чем с мебелью, не попался, а квартиры и страшные, и хорошие  бывают за одну цену.
ну, по идее, без мебели должно быть дешевле, но это уже далеко в прошлом. в среднем, цен растет по мере приближения к центру города, квартиры в верхней части в среднем (!!!) на 1,5-2 тысячи дороже; так же цены растут в зависимости от близости к транспортным развязкам: так, квартира на пр.Гагарина около остановки и квартира в 500-700 м от нее же могут различаться на 1000-1500. Цены, например, на ул.Бекетова от пл.Советской до Дв.Сопрта  отличаются примерно так же. Играют роль наличие балкона и этаж. В следующую очередь оценивается состояние самой квартиры: сантехника, кухня, комнаты. Меньше влияния на цену оказывают состояние окон, соседи и пр. Так что всяких мелочей полным-полно. А в принципе, как показала практика, все зависит от жадности хозяина: нашу квартиру хозяин сначала хотел сдавать за 10 (мы ее за 9 снимаем, это агеты ему посоветовали цену снизить, хотя и так бы кто-нибудь снял 100%).


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: снимем квартиру!
« Ответ #34 : 30 Май 2008, 16:39:18 »
с ума сойти! Евгеша, видно, перед тем как снять квартиру вы как следует изучили все существующие материалы по теме! или работали риэлтором?




Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: снимем квартиру!
« Ответ #35 : 30 Май 2008, 16:53:05 »
нет, работа риэлтором меня пока что миновала :)))  просто штудировать интенет на эту тему начала давно, а месяца два назад начала изводить агентов вопросами :))) они ж, бедные, не знали, что я еще ничего не ищу, а только принцип изучаю :)))


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: снимем квартиру!
« Ответ #36 : 30 Май 2008, 16:55:52 »
вот поэтому мне порой и кажется, что легче отслужить, чем 10 лет маяться! у нас в семье все служили, и мой будущий супруг не исключение.
нет, у меня прост другое мнение, я вообще вся из круглой семьи военных - и мама, и пап, и 2 дедушки и обе бабушки, мне так это надоело - что я сразу нет сказала, хотя БМ и собирался, и долг мы отдали всего за 6 мес, и он все время со мной был любимый, а так бы я его целый год не видела!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: снимем квартиру!
« Ответ #37 : 03 Июнь 2008, 16:19:07 »
видимо, лето принесло с собой белую полосу )) вчера я поверила, что в нашем городе сдаются и нормальные квартиры, и риэлторы бывают не базарными бабами. посмотрели еще пару квартир, порадовались. одну даже , кажется, выбрали. подскажите, каких "подводных камней" стоит опасаться при заключении договора?




Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: снимем квартиру!
« Ответ #38 : 03 Июнь 2008, 16:23:04 »
Оговорить цену на близжайшее время и сроки сдачи квартиры

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: снимем квартиру!
« Ответ #39 : 03 Июнь 2008, 16:29:59 »
читала в инете (а может, и на свадьбане?!) про случай - пара через агента сняла квартиру. Как водится, заплатили агентский взнос 100%, а агент оказался то ли братом хозяйки, то ли сыном :))

подписать договор на год с условием не повышать цену, и с обязательством, чтобы вас за месяц предупреждали о расторжении либо пролонгации договора... составить список имеющегося имущества, перечислить имеющиеся недостатки (чтобы на вас не сваливали потом и возмещения не требовали)