Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Завтрак!!!  (Прочитано 11200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Завтрак!!!
« : 29 Май 2008, 13:09:58 »
Что можно и нужно приготовить на завтрак?
Этот вопрос меня мучает уже 3 дня,стандартная яичница уже не лезет,от хлопьев началась аллергия а от  каш МЧ уже отказывается)))
Помогите!!!!!

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Завтрак!!!
« Ответ #1 : 29 Май 2008, 13:20:17 »
Мой БМ на завтрак кушает суп и второе! Вот такой у нас завтрак  vkusnata ab ab


Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: Завтрак!!!
« Ответ #2 : 29 Май 2008, 13:21:55 »
Мой БМ на завтрак кушает суп и второе! Вот такой у нас завтрак  vkusnata ab ab
неее,мой желудок на это не способен)))

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Завтрак!!!
« Ответ #3 : 29 Май 2008, 13:27:22 »
Ну тогда сырники, горячие бутерброды.
Омлеты, запеканки. Я тут к свадьбе похудеть маленько пытаюсь, так сижу на геркулесе на воде. 


Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: Завтрак!!!
« Ответ #4 : 29 Май 2008, 13:33:44 »
Ну тогда сырники, горячие бутерброды.
Омлеты, запеканки. Я тут к свадьбе похудеть маленько пытаюсь, так сижу на геркулесе на воде. 

А рецепты этих блюд можно?

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Завтрак!!!
« Ответ #5 : 29 Май 2008, 13:39:46 »
Какого именно?


Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: Завтрак!!!
« Ответ #6 : 29 Май 2008, 13:46:54 »
Всех,лишнего не будет))))

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Завтрак!!!
« Ответ #7 : 29 Май 2008, 14:08:03 »
Хорошо! Начнем с моего любимого блюда на сегодняшний день геркулес на воде. Кипятим воду, в кипяток кидаем горсть геркулеса, варим минут 5-8. Не солим не сластим. выкладываем в тарелку, добавляем тертого яблочка, наслаждаемся!!!!

Сырники, берем пачку творога, яйцо, манки ложки 3, все перемешиваем, солим, сластим. Формируем что то типа котлеток. Обваливаем в муке, жарим. Со сметаной пойдет хорошо.
Омлет наверное все знают как готовить. Яйца молоко, и что ни будь еще.   


Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: Завтрак!!!
« Ответ #8 : 29 Май 2008, 14:40:50 »
О сырники,сегодня пойду покупать творог))))
malka спасибо!!!

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Завтрак!!!
« Ответ #9 : 29 Май 2008, 16:42:18 »
а можно приготовить сухарник: хлеб вымачиваешь в молоке, кладешь на сковороду, можно немного обжарить, а можно сразу залить омлетом (молоко с яйцами взбить), клево получается, что-то типа гренок, но вкуснее

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Завтрак!!!
« Ответ #10 : 29 Май 2008, 19:43:38 »
ой, а моему еще вот такое нравится: называется "утреннее ассорти", так как в свое время было сделано на завтрак из того, что было... :)))
Батон режем кубиками, слегка обжариваем. Добавляем обжареные кусочки колбасы (я режу либо кубиками же, либо соломкой), заливаем яйцами, перемешиваем. Даем чуть подрумянится, снова перемешиваем :)))


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Завтрак!!!
« Ответ #11 : 29 Май 2008, 19:46:46 »
еще, если есть СВЧ-печка - советую творожную запеканку: 0,5 кг творога, 1-2 яйца, 2 ст.л. манки, 3 ст.л. сахара, ванилин, изюм. Все старательно перемешать, выложить в стеклянную кастрюлю, накрыть крышкой и поставить в СВЧ на 20 минут при 600 Вт. Желательно, когда будешь выкладывать, по центру сделать массу чуть пониже, т.к. в центре хуже пропекается:)))Если СВЧ нет - то же самое можно сделать в духовке, только процесс запекания займет не 20, а 40 минт :))


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Завтрак!!!
« Ответ #12 : 29 Май 2008, 20:47:24 »
обожаю : помидоры, болгарский перец и немного лука,все мелко порезано! Заливаем  яицами, сверху зелень. ем 4 летних месяца(с сентябрем).

Понравилось как муж как -то приготовил: грибы, лук, затем яица, а сверху сыр и зелень! ощущение в тот момент было, что я во Франции(не знай почему так:)))))
Тока я ничего крышкой не покрываю!
 Еще бутеры- маонез- помидорка, сверху  сыр и зелень!
Но мы по будням не завтракаем...

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Завтрак!!!
« Ответ #13 : 29 Май 2008, 21:41:33 »
ой, вариаций, чего под яйцо подложиьть море: колбаса, жареная кртошка, оставшиеся с ужина пельмени, хлеб, овощи, грибы...  Список до бесконечности продолжать можно! Просто я яичный белок в чистом виде (как он в "глазунье" классической получается) не могу есть - не просто невкусно, а аж рефлекс, простите за подробность, рвотный срабатывает. Вот и изощряюсь, чего бы в него (то есть в белок) намешать :)))


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Завтрак!!!
« Ответ #14 : 29 Май 2008, 21:51:01 »
Начнем с моего любимого блюда на сегодняшний день геркулес на воде. Кипятим воду, в кипяток кидаем горсть геркулеса, варим минут 5-8. Не солим не сластим. выкладываем в тарелку, добавляем тертого яблочка, наслаждаемся!!!!
Я тоже на завтрак делаю геркулес, только на ночь заливаю овсянку кипятком и добавляю курагу,чернослив и изюм, с утра завтрак уже готовый и засчет сух-в получается сладко и не чувствуется, что на воде-полезно для волос, кожи и ногтей!Но муж навряд ли будет такое есть!
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 16:44:11 от Lola »


Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Завтрак!!!
« Ответ #15 : 02 Июнь 2008, 14:10:43 »
можно еще горячие бутерброды, муж у меня прям их обожает.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Завтрак!!!
« Ответ #16 : 21 Июнь 2008, 14:18:24 »
Начиталась здесь про сырники и решила сделать. Делала маленькие, на один укус. такие смешные и вкусные оказались)

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Завтрак!!!
« Ответ #17 : 21 Июнь 2008, 15:36:54 »
Умничка!Очень аппетитно выглядит!А я тоже всегда и сырники и оладьи небольшими делаю (правда чуть больше твоих) и МЧ каждый раз спрашивает:почему такие маленькие?Привык к бабушкиным боооольшим оладушкам.А я и не могу уж по другому делать, привыкла.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Завтрак!!!
« Ответ #18 : 21 Июнь 2008, 22:48:47 »
Аза, а ты по какому рецепту делала сырники?Столько рецептов, все их готовят по-разному!


Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Завтрак!!!
« Ответ #19 : 22 Июнь 2008, 01:14:27 »
А я недавно вычитала очень интересный рецепт, собираюсь на днях приготовить его БМ)) Берём небольшие круглые булочки, разрезаем пополам, вырезаем мягкую часть. Для начинки режем свежий огурчик и ветчину, заправляем майонезом. Кладём начинку в булочки (я бы, кстати, добавила в неё ещё и сыр), сверху разбиваем яйцо и запекаем в духовке до приготовления яйца. Думаю, что это вкусненько! =))))))