Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пластиковые окна  (Прочитано 30398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Пластиковые окна
« Ответ #260 : 29 Март 2013, 12:32:52 »
Нам через знакомых товарищи с Бора делали. Делают не плохо вроде, они многим знакомым делали. Нареканий нет. Правда с организацией работы беда.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пластиковые окна
« Ответ #261 : 29 Март 2013, 12:33:01 »
а как? прям поставить стул и сидеть всей этой дрянью дышать? да и че я там насмотрю например. я понятия не имею как правильно ставить окна)
Я тоже без понятия. У нас обычно такие вещи сваливаются на плечи мужа) Он и следит как уж может)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Пластиковые окна
« Ответ #262 : 29 Март 2013, 12:49:52 »
У нас калева. Что скажу.Перезимовали хорошо,не потели,плесени нет. Был с их стороны косяк: на многих окнах штапики кривоватые.Я показала.Молча все пришли заменили. У нас окна на проспект,сказали им,окна с шумоизоляцией.Проспект не слышим. В общем довольны. Еще обещали подоконник поменять,уж больно большой сделали. Надо заглянуть,напомнить:)


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Пластиковые окна
« Ответ #263 : 29 Март 2013, 14:33:56 »
Плесень и влага на окнах не от того, что окна плохие. Это 100%. Ищите проблему в вентиляции или в неправильной установке. И промерзание, в некоторых случаях, та же причина. Чеще виновата именно вентиляция. Говорю Вам как жена, человека, который много лет занимается окнами. От профиля конечно зависит, но думаю домой такой никто не ставит, кторой промерзает, вам такой и не предложат, такой идет только на холодные веранды. То-что стекло трескает, это однозначно брак. У меня дома ни одно окно не мокнет и не промерзает. Хотя профиль, не самый дорогой.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 14:36:14 от tatyanKa »

Таля

  • Гость
Re: Пластиковые окна
« Ответ #264 : 29 Март 2013, 14:47:03 »
установка не правильная, у нас установили не правильно, а еще квартира была холодная, мы утепляли стену с улице и со стороны подъезда, плесень перестала расти и окна мокнуть

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Пластиковые окна
« Ответ #265 : 29 Март 2013, 15:02:57 »
Окна должны быть пропенены по всему переметру полностью без зазоров. На один балконный блок, примерно балон пены, распыляться только через пистолет, тонкой струйкой. Пена должна быть закрыта специальным утеплителем, с одной стороны он липкий, а с другой как фольга, открытую пену, оставлять нельзя. Да, пред установкой, окно по периметру, тоже проклеевается специальным утеплителем. Стыки с подоконником, стыки откосов, д.б. замазаны жидким пластиком, а не силиконом. Иначе он вывалится со временем. Это в общих чертах. И обязательно б.д. вентиляция в комнате, если нет, на окно устанавливают специальную шторку для притока воздуха, иначе плесень и вода на окнах гарантированы. Если в квартире железная дверь и все окна пластикове, к тому же квартира маленькая и есть колонка, шторки нужны обязательно, иначе можно газом задохнуться, таких случаев очень много.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Пластиковые окна
« Ответ #266 : 29 Март 2013, 15:32:18 »
Огромное спасибо за такой подробный пост!
Про шторку не слышала, уточню, т.к. актуально.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пластиковые окна
« Ответ #267 : 29 Март 2013, 15:35:33 »
Если в квартире железная дверь и все окна пластикове, к тому же квартира маленькая и есть колонка, шторки нужны обязательно, иначе можно газом задохнуться, таких случаев очень много.
У нас все вышеперечисленные условия имеются, но шторок нет. Как они выглядят?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Пластиковые окна
« Ответ #268 : 29 Март 2013, 15:40:20 »
У нас все вышеперечисленные условия имеются, но шторок нет. Как они выглядят?
Я не поню как они точно называются, в стекло специальная штучка вставляется, ее можно приоткрывать, как вытяжку и приток воздуха идет в квартиру, т.к. отрывать окно на проветривание на длительное врея зимой нельзя, а то что называется "зимнее проветривание" когда окно отпадает немного от рамы, это все фигня. Да лучше брать стеклопакеты в пластиковой рамке, а не железной, вероятность промерзания снижается на порядок. Дома у меня окана 5-ти камерные КВЕ. Но квартира очень большая, и у нас проблема холода, а не жары. Зимой дома жарко не бывает.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 15:43:08 от tatyanKa »

Оффлайн manuta

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 348
Re: Пластиковые окна
« Ответ #269 : 29 Март 2013, 21:24:06 »
Ни в коем случае не обращайтесь в Сити Строй.  С декабря месяца сужусь с ними. По некачественному остеклению балкона. А с момента установки прошел почти год ...

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Пластиковые окна
« Ответ #270 : 12 Август 2014, 17:07:32 »
нам надо одно двустворчатое окно на кухню, позвонила в Калева, назвали цену от 15 тыс. это нормальная сейчас цена, кто в курсе? я думала до 10 тыс всё обойдется...


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Пластиковые окна
« Ответ #271 : 12 Август 2014, 22:25:04 »
Мы с одной створкой ставили за 14, зависит от профиля же и стеклопакетов.