Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наш отдых в Абхазии или "Апсны - страны души-2"  (Прочитано 6211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Не знаю почему, но с самого начала на российский берег ну не в какую мы ехать не хотели. Выбирали между Абхазией и Украиной, т.к. загран мужу пока не светит. Выбор пал, даже не помню уже почему, на Абхазию.
На границе очереди практически не было, далее 10 минут и мы в пансионате. Возможно другие сразу же побежали на море, мы же в душ и уселись на балконе пить пиво) Вот оно море, свежий воздух, природа…. Каааааааааааааф! Мы в отпуске!
Сразу вспомнилась Файери, ведь собственно с ее легкой руки мы именно туда и рванули)), как же там мне все сразу понравилось, хотя дальше нашего домика  советской постройки мы еще не выползали. Далее обед, сон, и уж потом море! Народу на пляже не очень много, но и от него мы уходили, хотелось как то уединения, чтобы только шум моря и мы) Тут обнаружилось, что карту памяти к фотоаппарату мы не взяли, ужОс :( На следующий день поехали в Гагру за картой, минут 10-15 на машине от пансионата. Город показался не очень большим.   Туристы есть, но не так много, если сравнить с Адлером. Очень много пансионатов, д/о, которые нужно восстанавливать, после войны все такое разрушенное и страшное, очень жалко город, страну и народ.
Но видно с каждым годом все больше и больше восстанавливается пансионатов, что Гагра хочет стать прежним или лучше курортным городом.  В тех кафе, что мы были, обслуживание понравилось, несмотря на свои традиционные 10%, включенные в счет. Из кухни кроме жареного сулугуни чего то так и ничего не понравилось на вкус.
Это в Гагре

Ядовитые растения почему то меня очень привлекали)) Ну там магнолии, вот это, что на фотографии, уже не помню названия, они там повсюду, цветут розовыми, красными и белыми цветами. Природа, конечно, покорила. Чего там только нет, всего точно не перечислю и перечислять даже не буду.
Из экскурсий ездили только в Ново-афонский монастырь и пещеры, ну и на Рицу разумеется. Заполнилась и понравилась только последняя. Один горный серпантин чего стоит, экстрима хватило, даже на рафтах не захотели сплавиться))

Кста, в отпуске абсолютно естественным образом стала рыжая и кудрявая. Кудрявая, конечно, сильно сказано, ну такими волнистыми они у меня еще не были, тем более рыжими))
Ксюшко в панамко мужа, не смеемся, ага
Море…такое прозрачное, что даже на глубине видно каждый камушек. Вечерами ходили провожать день, брали бутылку абхазкого вина, сулугуни…Никто не мешал, только море шумело чего-то))
Уезжала со слезами на глазах, вот честно, так было хорошо, просто слов нет. Даже с администратором не пошла прощаться, позор мне, позор, т.к. знала, что расплачусь и ничего путного не смогу сказать.

PS Ксю, еще раз спасибище за содействие в организации нашего отпуска, столько вопросов тебе в личке было, мамдорогая, спасибо за терпение)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 15:57:36 от XeNi »



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Как красиво там...
*** а вы случайно не на машине ездили?  al
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Случайно поездом))



Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Ксюша, так здорово!!!!! Так захотелось в Абхазию, в Сочи, в Анапу, не важно, НА МОРЕ, В ОТПУСК!!!!! Фотки потрясающие, сразу видно, природа обалденная! Завидую белой завистью!!!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Пасиб, вот теперь и я буду завидовать всем кто на море едет)
У нас под окнами чего только не росло - лаврушка, фиговое дерево, кипарис это только то, что мы знали.) А вот так выглядит мимоза  То, что дарят россиский мужчины на 8 марта, оказывается, акация  4ksu Я и не знала


Белки прыгали, как угорелые, носились) Вот парочка застуканных нами с нашего балкона(на первой фотографии с шишкой в зубах)

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 17:06:32 от PaXaN »



Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Ксю, с возвращением тебя!!!!!!!!! )))

Фотки очень красивые, природа сказочная, горы, море... Никогда в жизни не видела ни гор, ни моря. Сразу видно, что классно отдохнули, поздравляю!

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Пасиб, вот теперь и я буду завидовать всем кто на море едет)
Это значит нам :))) Классные фото!


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
О, да, природа великолепная! Море действительно необычайно чистое и голубое! И по вам сразу видно, что люди в отпуске - довольные, счастливые)
Ксю, а ты про шведский стол писала.. это в пансионате было или где-то на экскурсии?
Вы дикарями ехали или путевки покупали?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Мы по путеве в пансионат, в тот самый, что Файери в том году в свадебное путешествие ездила. В Солнечный, это там шведский стол. Вообще мы с Ромкой косились на отдыхающий каждый раз прям вытаращив глаза - это надо же СТОЛЬКО есть  ai Как перед войной или засухой, чесслово.
Я, конечно, понимаю, что халява, но зачем же свой желудок так насиловать))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
где еще поесть как не в отпуске?))
А дождей не было там? А пляжи чистят? или народ не мусорит? И что вообще местные про конфликты и т.д. говорили?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Две ночи была гроза, но нам собственно пофиг было, а днем пару раз капало, как раз в послеобеденное время, когда мы на пляж не ходили.
Пляжи даже не знаю чистят ли, мы когда только приехали пляж был очень чистый, а потом подул ветер с российского берега и чего нам там морем только не принесло... вот то, что принесло я не заметила, чтобы чистили. Но постепенно ЭТО куда то испарелось. Возможно следующим образом...Вы меня, наверное, не поймете, но я, возвращаясь с пляжа постоянно какую-нибудь не мою, чужую пластиковую бутылку да и подбирала.))
Про конфликты, что это вовсе не Грузия. Когда подобное происходит на территории Грузии или Абхазии местные считают, что это Россия или США. Они этими странами крутят как хотят. Предполагают, что Россия это натворила. Нужно было границу с Грузией закрыть, устроила небольшой взрыв. Если нужен был бы терракт взорвали бы по-настоящему с большим кол-вом жертв. Да еще и в новостях сильно раздувают. Сидели рядом с местными тетеньками они там что-то до этого обсуждали, мы не слышала что, какое то происшествие, а потом смеясь говорят, а по нтв потом покажут, что взрыв был. Т.е. преувеличение и нагнетение этого "конфликта" с нашей стороны идет. И боятся нашему туристу сейчас нечего. Правда слышали про 10 августа - дату предполагаемой войны с Грузией, но это не Абхазия если что будет воевать, а США и Россия отстаивть свои интересы, но это так урывками.
В общем, мы себя там чувствовали абсолютно безопасно и на территории пансионата в 10 минутах от нашей границы и Гагре.)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 17:33:29 от XeNi »



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Ксю, с возвращением, остальное, потом, некогда:)

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
ААА, какая красотища!!! быстрее бы в отпуск!!!

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Очень красиво

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Ксю, чего то я пропустила! а как первые эмоции знакомства с "живым" морем???
 ты завидуешь тем, кто поедет, а я тебе, стока эмоций! стока кайфа и настоящего  отдыха!!!!!!!!!
 фотки даже смотрю с тяжестью в душе- красота такая, аж зависть прет:))))))))))))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
красотааааа! счастливые, веселые!  ay про природу вообще слов нет


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
ОЙ, так здорово, еще в том году все перелопатила про Абхазию, так тоже туда хочу, кстати, а в отеле была горячая вода без проблемм?


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Аааааа...так классно! Так хочу туда!!!!!жалко муж не поддастся на уговоры..ему все Европу подавай! А вообще-на Хорватию похоже: сосны,белки,горы :))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Аааааа...так классно! Так хочу туда!!!!!жалко муж не поддастся на уговоры..ему все Европу подавай! А вообще-на Хорватию похоже: сосны,белки,горы :))))

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
мне тожа муж не разрешает. а такая красотааа. а горыы..ууу