Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ремонт фотоаппаратов  (Прочитано 5560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Ремонт фотоаппаратов
« : 18 Август 2008, 13:27:56 »
Люди!!!!! Помогите, кто в курсе....
Сломался фотоаппарат, теперь не знаю, куда податься - покупала в Связном, там мне дали бумажку с адресом и телефоном, звоню туда - номер не обслуживается....
И никто ничего не знает.
Раньше хоть я знаю на Сенной был сервис-центр (в Электронике), сегодня поехала туда - О, ужас!!!!! -там стройка!!!!!!

Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе находятся сервисные центры по ремонту фототехники?


Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #1 : 18 Август 2008, 23:48:19 »
Берёшь фот, пишешь заяву на возврат денсредств по образцу в 2-х экземплярах, отдаёшь 1-й экземпляр вместе с неисправным фотом в магазин, на втором тебе расписываются что заява принята (с датой и расшифровкой), ждёшь решения 10 дней (в тяжелых случаях ещё 20 дней на экспертизу) и получаешь уплаченные при покупке деньги. Далее, хочешь там же, а хочешь в другом месте, покупаешь такой же или какой по нраву ab

А самой по СЦ бегать - не айс, лучче ЗОЗПП знать (особливо статьи 18,20 и 21 должны от зубов отскакивать), пусть другие бегают  ad

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #2 : 19 Август 2008, 08:05:35 »
Рыба, спасибо за подробный ответ, НО.....
При нескольких переездах затерялись все документы на него, тем более, что покупался еще в начале 2006 года. Соответственно мне теперь просто придется делать платный ремонт, вот и ищу СЦ


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #3 : 19 Август 2008, 08:07:11 »
Тем более, что причина поломки - полностью моя вина - фотоаппарат просто уронили


Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #4 : 19 Август 2008, 08:40:57 »
Какая марка фотоаппарата? Из доков вообще ничего не осталось?

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #5 : 19 Август 2008, 11:06:00 »
samsung digimax L50 Осталась только книжка на англ.языке, дрова и крааааткое руководство на русском (тоненький листочек).
А книжки на русском вместе с гарантийником, чеком и т.д. ну никак не найти:(


Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #6 : 19 Август 2008, 13:21:16 »
По самсам дали тока 2 адреса:

Бытовая Автоматика, б-р Мира, д.16, (831) 461-88-48
Электроника, ул. Горького, д.250, (831) 436-63-71

Думаю если позвонить им, подскажут.

Ещё можно попробовать поискать здесь http://www.samsung.ru/support/services/nizhni-novgorod/
но там фотиков вообще не наблюдается.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #7 : 19 Август 2008, 14:14:44 »
рыба, спасибо огромное за беспокойство!!!!! А то даже не знаю, куда податься:(


Оффлайн Yladimir

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2008, 11:40:12 »
Я ремонтирую фотоаппараты
тел. 920-017-848-0
Владимир

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2008, 14:50:08 »
ой, чё то в ЗОЗПП всё так муторно написано, скажите знающие люди, если я обнаружила поломку фотоаппарата, а со времени покупки прошло около 2-х месяцев, покупала в М-видео, могу ли я его вернуть? в ремонт уже носили, ремонту не подлежит.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2008, 15:02:06 »
Кать, у него при продаже должна была быть приложена гарантийная книжка или гарантийный талон, где прописано, сколько на него гарантия. По-любому должно быть не меньше года!!! Это же техника!


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2008, 15:05:24 »
Кать, у него при продаже должна была быть приложена гарантийная книжка или гарантийный талон, где прописано, сколько на него гарантия. По-любому должно быть не меньше года!!! Это же техника!
так по гарантии они,я думаю, его ремонтировать будут. а он ремонту не подлежит :(

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2008, 21:50:20 »
Если не подлежит, то по справке-заключению из СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА обязаны обменять на такой же или аналогичный не меньшей стоимости

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2008, 00:44:04 »
Если не подлежит, то по справке-заключению из СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА обязаны обменять на такой же или аналогичный не меньшей стоимости
ммммм....тут ещё вот какое дело...вощем, в поломке мы же сами и виноваты viannen...в Египте на катере плыли и малость солёной водички попало...интересно, экспертиза сможет доказать нашу вину? viannen...блин понимаю конечно, что сами хороши, но тааак жалко, фотик такой классный и дорогой достаточно - 10т.р., а хватило его всего лишь на Египет  ac,блин...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2008, 01:18:11 »
у нас друг в водке так утопил свой *** бутылка в рюкзаке разбилась, все промочила, в том числе и фотоаппарат. Он все высушил, пришел с невинным лицом, мол, не знаю что такое, не работает, не включается итд.
Так как у него была гарантия, то ему все починили...
l_sunny

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2008, 01:19:32 »
у нас друг в водке так утопил свой *** бутылка в рюкзаке разбилась, все промочила, в том числе и фотоаппарат. Он все высушил, пришел с невинным лицом, мол, не знаю что такое, не работает, не включается итд.
Так как у него была гарантия, то ему все починили...
ех...и мне может быть починили бы..тока вот не подлежит он ремонту...носили уже в ремонт(не по гарантии)

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2008, 19:55:23 »
Все индивидуально. Следы воы (тем более морской) обычно на плате видны сразу. Или даже бывает, что специальные индикаторы воды, которые меняют цвет, ставят внутрь. Но если все более-менее обошлось во внешнем плане на внутренностях, то возможно и сделают. В любом случае хуже уже не будет )) Но вот если уже не по гарантии отдавали (т.е. кто-то влазил) то могут в гарантии и отказать по этой именно причине, что лазили неуполномоченные лица. Тем более обычно в сервис центре есть запчасти и ремонту подлежит почти все как правило, ну поменяют вам всю плату и делов..

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2009, 16:23:08 »
тут ещё спрошу...фотоаппарат CANON SX100 где можно отремонтировать?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ремонт фотоаппаратов
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2009, 13:41:42 »
Катён, вчера увидела в Магните на ост.Дворец спорта ввеску "Ремонт сотовых, фотоаппаратов и т.п." Прям там окошечко .