Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Быт и отношение к нему  (Прочитано 30507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Быт и отношение к нему
« : 19 Август 2008, 22:24:10 »
А меня вот что бесит. Бесит что ужчины не понимают ЧТО значчит сидеть дома с ребенком. У нас дома стал возникать вопрос " а почему бардак?"," а не много ли ты спишь,Оля?" ептель!!!!!ну да, бардак есть. По мере сил стараюсь разгребать. Тимка приходит с работы-сидит со Степой, а я рысью в кухню/ванну/гладить белье/готовить жрач/мыть посуду/ сама есть наконец!!!! Причем когда я со Степой сижу никто почему-то не рвется на кухню посуду помыть?? Кто-то садится за комп,одевает наушники на ухи и усе!
Ладно я согласна что не со всем справляюсь, и бывает не успеваю приготовить/убрать.,но даже когда я это делаю(ребенок изнывает в дто время от тоски и одиночества) он почему-то этого не видит! Пример: сегодня утром я :
1.вымыла ванну/2раковины/унитаз
2. Вымыла посуду
3.убралась в комнате
4.приготовила овощное рагу.
Я уж молчу про такие мелочи как стирка и развешивание белья.
4й пункт делали вместе с сыном, притащила его в переноске в кухню, поставила на пол, он на меня глазел и молчал пока я готовила. Приходит муж на обед. Я ему (гордо):"ничего не заметил? Мы со степой столько дел провернули!", на что он мне говорит:"заметил. Пол грязный. Раз уж начала убираться, чего до конца не довела?ладно уж, сам вечером помою." честно, у меня руки опустились.:(
чуть не взорвалась,говорю ему :"давай я тебя с ним оставлю на день, посмотрю сколько дел ты с ним сможешь сделать?????покакать времени не будет!!!" девы, ну вот как это? ;(я уж молчу,потому как понимаю что действительно не успеваю :( но упрекать меня в том что я сплю с малышом днем - вообще наглость. Между прочим я ночью просыпаюсь постоянно на кормления да и сплю вполглаза,каждый шорох ловлю Степкин. Ну вот как быть? Как обьяснить что мне не так легко как кажется??

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Быт и отношение к нему
« Ответ #1 : 19 Август 2008, 22:30:02 »
Ой, тяжело. Не первый раз слышу такие истории. Может и впрямь на пару часов оставить с сыном. У сестры когда сын такой был муж приходя с работы пеленки гладил до 12.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Быт и отношение к нему
« Ответ #2 : 19 Август 2008, 23:06:26 »
Ничо не скажу, Да, он помогает, но все равно этого мало. Он и готовит если я не успела, и пол моет все это время после родов... Но вот не забудет сказать , что мол опять полдня проспала оля и не успела:) он это со смехом говорит, а мне ваще не смешно, меня прям трясти начинает.. Сегодня ваще не поспала днем ни разу, так  я сейчас ужо валюсь с ног. А некоторым,простите, еще и секаса захочется.. А какой мне секас если глазики закрываются??? А если я днем поспала - то пожалуйста, я и на постельном поприще к подвигам готова! Сорри за интим, ему я этого не говорю, мужчине нельзя такое говорить...и отказывать низя.. Ну вобщем простите меня,девы,накипело.
Тимка помогает, да я понимаю что он устает на работе тоже,блин,но и я тут не баклуши бью!у меня уже рука левая накачалась - буду как терминатор скоро - поноси ка степку весь день??? Меня бесят именно эти высказывания и то, что точто я сделала он не видит, а замечает только то что я не успела сделать. Посуда ща стоит немытая, утром вскочу и пока степа полчаса сам с собой играет буду рвать попу-посуду торопиться мыть, а завтракать уже с малышом на руках. И вот блин пока несколько раз не скажешь-не помоет. Я не скандалю с ним, я просто прошу., знаю что скандал ничо не даст,только взбесимся оба. Не думала что у нас такие вопросы будут возникать :(внутри все кипит, а ему стараюсь не показать что мне обидно.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Быт и отношение к нему
« Ответ #3 : 19 Август 2008, 23:27:06 »
Мужики вообще часто думают что чистые глаженные рубашки неоткуда берутся, а посуда чистая возникает в кухонном шкафу. Сгласна с предыдущим постом - оставить на часок-другой с папой, причем в активное ребенкинов время (чтоб не спол) + потупя глазки попросить: "Дорогой, ты нарежешь салатика\выгладишь пеленки, подметешь пол пока меня не будет?".

Правда, тут есть один подвох - у него может все чуть чуть получиться и далее он будет еще упреки вываливать - типа у меня все получается, а ты не можешь)))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Быт и отношение к нему
« Ответ #4 : 19 Август 2008, 23:32:17 »
А Еще мне кажется мы самим балуем наших мужчин. Не знаю что ждет меня впереди. Но видите чуть что а мы бежим посуду мыть еду разогревать и т.п. А что им, мужикам трудно поев за собой помыть? Придя разогреть тарелку супа? Ведь живя с мамой сам всё делал!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Быт и отношение к нему
« Ответ #5 : 19 Август 2008, 23:33:20 »
Бука.......
ооооооооооооо........
у меня одни междометия.......
ну вот зачем ты затронула эту тему??? bm

ППКС в самом прямом смысле!!! Дежавю практически((
Причем судя по тому, что дежавю это далеко не первое, нужно сделать вывод, что мужики относительно этого вопроса все в какой-то степени схожи.
Я тут после очередной грандиозной уборки (это когда помимо мытья полов и поднимания с этих полов того, что туда регулярно скидывается, чистится и моется еще что-либо) услышала: а вот на холодильнике ты не убралась!
Мляяяяяяяяяя!
То есть, ВСЕЙ квартиры помимо холодильника их величество не заметили??
 aq
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 23:40:12 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Быт и отношение к нему
« Ответ #6 : 20 Август 2008, 00:59:51 »
Buk, такое впечатление, что Даша-Brilliant написала недавно...:((
Почему все мужики такие деликатные? А?
Кстати, когда ребенок кормится на титке никто одновременно не пробовал пылесосить, картошку и унитаз чистить? Девчонки, делюсь- вот он-секрет домоводства!  KidRock_07
l_sunny

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Быт и отношение к нему
« Ответ #7 : 20 Август 2008, 01:01:44 »
ой, у меня вот еще нет ребенка, а проблема похожая
муж в быту совершенно несамостоятелен
готовить не умеет вообще, даже пельмени всегда (именно всегда!!!) прилипают, а яишница подгорает
хлеб не режет, а ломает, потому что лень, видимо, нож достать
и никогда посуду не убирает,  а уж о том, чтобы он ее помыл я вообще не мечтаю(((

представляете, без меня он просто не ест, даже когда в холодильнике есть что-то, что можно разогреть

я мужа очень люблю и с большим удовольствием за ним ухаживаю и исполняю желания, но иногда так злюсь...
самое интересное, что до свадьбы у меня дома он помогла мне готовить,  даже картошку чистил и жарил, а оказалось, что это было редким исключением(((
свекровь, блин, его так воспитала (и она еще меня жизни учит!!!!, блин)
у нее дочь родная пока зеркало не загрязнится до степени себя невидимости, не помоет его, а меня за любую крошку корит (оставленную той же дочкой)
она же не работала всю жизнь и по-моему единственное,что умеет - хорошо готовить
я сейчас не работаю и имею возможность готовить полноценно каждый день,  а когда работала - мама дорогая!  - с работы летишь, в магазин как через полосу препятствий, на кухню в пыли-мыле,успеть до его прихода, а назавтра - повтор

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Быт и отношение к нему
« Ответ #8 : 20 Август 2008, 06:00:19 »
У меня  проблем покормить нет -  у меня самостоятельный - даже меня накормит.
Но вот высказывания Буки - прям напугали. Неужели они все так реагируют!!!??
Я вот за своим принцем претензий никогда не слышала за все годы - ну разве только что поспать я люблю - в этом упрекает - но я вроде пока все успеваю везде. А когда дитеныш будет - не уверена что все в таком же идеале в доме будет.
Блин - прям задумалась теперь.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Быт и отношение к нему
« Ответ #9 : 20 Август 2008, 09:35:26 »
Уфф. Нц вы меня успокоили а то я уж подумала-мож это я одна такая неорганизованная что у меня не получается?? Повторюсь, что он помогает, и посуду/пол еприодически моет,и генуборку бывает сам один делает, и готовить умеет, НО! НО!!!при всем при этом занудствует по поводу того что Я не успела сделать! Вчера перед сном пыталась с ним  поговорить на эту тему-мол,давай поделим как-то обязанности(блин,ваще не думалачто такой вопрос в нашей семье может возникнуть), так все свелось к тому, что он как баран набычился и выдал :"надо чтоб каждый за собой просто убирал". Мля! Ну дело ведь не только в посуде????!!!!а посуда,кста,горой лежала в раковине в тот момент..вобщем он гордо надулся,сказал что спит уже,отвернуллся попой ко мне и задрых. А у меня весь сон ушел. Пошла на кухню посуду мыть/чай пить/успокаиваться. В итоге и пол он вчера не стал мыть, буду опять я..
Я пытаюсь обьяснить что именно меня раздражает, а он не понимает!!как написала Аналит-все тточь в точь! Причем когда он сделает себе бутер - ни крошки ,ни доску,за собой не уберет - я ни слова не говорю, просто убираю за ним молча., а если он увидит что я чашку за собой не помыла -будет бухтеть "что,трудно помыть сразу за собой??" а я даже не допила этот чай,потому что детть вдруг проснулся и есть запросил и у меня эта чашка совсем из головы вылетела, а в след.раз я на кухню зашла уже через пару часов.. А сам вчера поел в комнате и все на подносе стоит 2 часа,он телик смотрит..ну я ж ничо не говорю? Молчу про носки/трусы везде разбрасываемые, про одежду развешиваемую по всем предметам мебели.. Просто беру и прячу, а от него слышать обидно про непомытую чашку

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Быт и отношение к нему
« Ответ #10 : 20 Август 2008, 10:26:00 »
Нет, девочки, я своего так не балую - поел/насвинячил - будь добр, убери!! Даже если уже по бырику увалился в кровать - подниму, потому что я не домработница. И тихо убирать за ним я не буду. Поначалу как-то надувался, высказывал свое недовольство - а теперь ничо, убирает за собой. Зато у него теперь есть полное право указывать мне на мои косяки. И это справедливо. А все эти недовольства в односторонем порядке - это перебор, я считаю.
А еще у него в последнее время новый прикол - он кидает в таз с водой все свои носки. которые собрал по всей квартире, засыпает порошочком -типа замочил, ага!!! И каждый день подкидывает туда новую пару. В результате.  там копится пар двадцать и вода начинает жутко вонять (киснет же все), я, так уж и быть, поменяю воду - но стирать носки даже не подумаю!!!!!! Он же, пардон, не стирает мои колготки/трусы!!!! Это уж, извините, прерогатива каждого из нас - будь добр, следи за своими интимными вещами!!!!! Короче, когда ему уже нечего надеть на ножки, он скрепя сердцем начинает их настирывать, а потом у нас весь коридор завешен стройными рядами ег носков - суховеев, которые там могут висеть сколько угодно долго, пока по очереди не попадут снова в таз. КРУГОВОРОТ НОСКОВ В ПРИРОДЕ!!!!!!гыыыыыыы....
Вот не проще по одной паре стирать????!!!!!!
В общем, приучаю к порядку его:)))))))))
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 10:30:00 от Катёныш »


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Быт и отношение к нему
« Ответ #11 : 20 Август 2008, 11:01:22 »
А в машинке чего не стирается, Катеныш?



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Быт и отношение к нему
« Ответ #12 : 20 Август 2008, 11:07:58 »
Нафиг на носки тратить электроэнергию????
Я же колготки не стираю в машинке.....


Таля

  • Гость
Быт и отношение к нему
« Ответ #13 : 20 Август 2008, 11:14:30 »
Оль такая же фигня:))
а вариант как тут предлагают оставить на пару часов ни к чему не приведет:) проверено:))))
Мне вот сейчас полегче стало, когда режим устаканился и Наська может пока  я готовлю бегать рядом или рисовать
и то бывает не все успеваю потому что  Настя может быть идеальным ребенком, а может быть врединой:)
а вчера так вообще с ног сбилась, начала кладовку разбирать и вещи в шкаф переносить... и тут с часов 10 Нася начала капризулить.. и не спит и не ест и не играет... ходит и ноет (приболели).. и я сижу и от нее отойти не могу, и рядом с собой держать в коридоре не могу потому что полезет в кучу малу с вещами.. ужас.. еле еле управилась за 3 сна по 30 минут
а папа у нас приходит и говорит а че это у тебя еще белье не развешено.. ага заебись я богиня Шива.. тьфу..

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Быт и отношение к нему
« Ответ #14 : 20 Август 2008, 11:15:34 »
Нафиг на носки тратить электроэнергию????
Что ж так категорично?)
Носки в нашей семье кладутся лишь в довесок к черным вещам в машинке.
Ну и время... у нас оно дороже, чем электроэнергия)
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 11:27:52 от XeNi »



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Быт и отношение к нему
« Ответ #15 : 20 Август 2008, 11:31:02 »
Нееее, это не для нас - во-первых, вещей темных мало, поэтому чаще стирка светлого:) Во-вторых, не думаю, что это долго - постирать носки:) А в-третьих, мы оооочень много платим за электроэнергию.
Я вот все опять к колготкам:))))))))) - ведь не жалеем время на их стирку, да и надо-то пару минут:))))
А еще это вопрос принципиальный, кстати. Просто некоторые женщины нормально относятся к тому, чтобы стирать мужнины носки и убирать за ним свинячества всякие (ну, типа там крошки, лаврушки и т.д.), а некоторые (типа меня) по-другому к этому относятся. Все просто:)))


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Быт и отношение к нему
« Ответ #16 : 20 Август 2008, 11:34:51 »
Мдя.....



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Быт и отношение к нему
« Ответ #17 : 20 Август 2008, 12:09:01 »
тоже не врублюсь в проблему с носками) Стирались всю жизнь в машинке. Кстати, и мои чулки-носки МЧ тоже стирал. И сушить развешивал. И наоборот было. Ничего, все живы)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #18 : 20 Август 2008, 12:25:45 »
Девочки, да вы че? Для меня вообще не проблема:))))))))) Я попросту говоря вобще не заморачиваюсь над этим:)))))))
У нас дома эта тема вообще не затрагивается! Это я так уж, к слову:))))) А так - нечего надеть на прекрасные ножки - извиняйте, не мои проблемы:)
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 12:30:21 от Катёныш »


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #19 : 20 Август 2008, 12:31:00 »
Блин, девчонки, можете в меня чем-нибудь кинуть, млй муж в этом деле неприхотлив.
Когда мы начали с ним встречаться и я первый раз пришла к нему домой, у меня был шок. Такой грязи я не видела нигде и никогда. Прости меня свекровь и спасибо тебе! Мама его дома лишний раз не пошевелится, единственное что, это готовит, все остальное было на сыновьях и муже. Муж с братом по очерди мыли посуду, делали уборку в доме. Ну как убируться мужики??? Когда один раз в пол года, может и не заметно, когда каждую неделю-БОЖЕ. И они все привыкли в этой накопленной грязи жить.
Теперь, когда я позволяю себе слабость не убраться, не поиыть посуду, не разгребсти накиданные нами вещи, мне кажется, что он этого не замечает и когда я говорю ему, как же не хочется, он отвечает-отдыхай-отдыхай. Сам тем временем намоет посуду( это практически полностью его обязанность), пропылесосит, вещи, которые видит, на места разложит...
Не знаю, что будет с появлением третьего члена в нашей семье, но пока могу сказать, что в этом плане у меня идеальный муж.