Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Быт и отношение к нему  (Прочитано 30786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #100 : 13 Январь 2011, 12:20:57 »
Видимо я не заслуживаю такого же отношения =(
это просто человек такой.
И человека можно переучить в быте-проверенно на себе)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #101 : 13 Январь 2011, 12:25:46 »
а он по дому что-то делает вообще?
Надо договариваться, и решать вопрос на берегу. Поверь - если он сейчас так говорит, дальше будет хуже. К хорошему быстропривыкаешь - и ты будешь дома работать золушкой.
Стол собрать  дело 10 минут вообще то)))
 
у меня дома бардак :( я приезжаю очень поздно, сил на хозяйство не остается.
Пытаюсь флай-ледить, но срываюсь часто)))

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #102 : 13 Январь 2011, 12:27:20 »
что за пессимизм?! думаете с другой девушкой Ваш МЧ вел бы себя по-другому?!
не знаю, но частенько думаю о том заслуживаю ли я такого отношения к себе. Ну ничего, вот выйду на работу, буду тоже зарабатывать, а тогда и посмотрим, какое разделение обязанностей у нас будет.
Сегодня с утра все настроение мне испортил, проснулся, видит я сижу на форуме, первый вопрос - че у тебя с работой, нашла че-нить?, я говорю нет пока, искала, но ничего подходящего для себя не нашла (мне нужно под учебу подстроить, чтобы в 17:00 быть на учебе). Вот теперь хоть учебу бросай, чтобы идти и работать, прям обидно, что он этого не понимает. Неужели это только мои проблемы? Фух, накипело! Только не говорите - и зачем он такой нужен? Мне нужен, люблю я его!

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #103 : 13 Январь 2011, 12:29:22 »
Какую темку нашла) Очень, скажем, актуальную для меня. Буду жаловаться на БМ!

Читала тут что наши мужчины не замечают ничего, что мы делаем в течение дня, а замечают только то, что мы ничего не делаем.
У меня вот такая проблема. БМ постоянно меня попрекает, в том, что вот это не сделано, то не сделано, неужели в течение всего дня нельзя было этого сделать??? Хотя сам не лучше, с 3 января прошу убрать стол за которым мы отмечали НГ, просто взять сложить его и унести в прихожую, так нет стол стоит, как стоял!
Когда начинает, меня тыкать носом во все, меня это конечно же бесит, начинаю ему говорить - почему бы тебе этого не сделать самому, например собрать им же раскиданную одежду по всей квартире и сложить или в стирку бросить, отвечает, что он зарабатывает деньги и очень устает. Считает, что заработал деньги, значит он больше ничего не должен делать. Цитирую: "У тебя же больше времени на это все!"

Обидно, чесслово!

вот у меня тоже самое было!!!! постоянно придирки с его стороны(правда у меня он иногда готовил и часто мыл посуду, ну и помогал мне не мало во всем) но постоянно пилил что тут не сделала там не сделала..... меня это бесило, поэтому ругались и кричали друг на друга!....... а потом я решила провести эксперемент, днем за комп вообще не садится! и что ты думаешь, дома всегда чистота, переделала кучу дел которые откладывала раньше и в семье гармония и нет скандалов!!!!
не знаю как в твоем случае, но в моем я поняла что пилить меня было за что! и мне сейчас легче не сидеть в инете, чем опять вернуть в семью те скандалы и обиды!

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #104 : 13 Январь 2011, 12:29:43 »
у меня свекр такой...
кроме того что он ВООБЩЕ ничего не может-не еды погреть,не тем более ее приготовить,не в магазин сходить.
Когда его жены нет-он будет голодный,но нальет себе молока и с печеньем поест,будет ждать свекровь.чтоб та его накормила...
Один раз свекрови не было долго,он целый день лежал голодный!!!!!потом она пришла,видимо что то ему сказала,тк он начала варить пельмени))а она ушла в магазин))
так он даже соль не мог найти!!!чтоб эти пельмени посолить...
Для меня это вообще жесть.
Но кроме того,он и мужской работы не делает по дому!
На выходных хотел плинтус возле входной двери сделать,чет покопался,покопался и лег.Мы с мужем угораем-все)))сделал)))

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #105 : 13 Январь 2011, 12:30:45 »
а он по дому что-то делает вообще?
Надо договариваться, и решать вопрос на берегу. Поверь - если он сейчас так говорит, дальше будет хуже. К хорошему быстропривыкаешь - и ты будешь дома работать золушкой.
Стол собрать  дело 10 минут вообще то)))
 
у меня дома бардак :( я приезжаю очень поздно, сил на хозяйство не остается.
Пытаюсь флай-ледить, но срываюсь часто)))

Если задаться вопросом, что он делает? Правильно он говорит, деньги зарабатывает. По дому - нет, ничего. Мечтает все ремонтом заняться, вот только ремонт, наверное, только после свадьбы будет. Когда я ему говорю - пойдем сделаем, он говорит - я устал после работы, хочу отдохнуть, у тебя же больше времени, чтобы сделать это, правильно? (типа, намек, вот и сделай сама)

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #106 : 13 Январь 2011, 12:34:17 »
Малибу, он у меня тоже не знает где соль стоит, хотя она стоит прям рядом с плитой, та же история с подсолнечным маслом и со всем остальным

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #107 : 13 Январь 2011, 12:34:59 »
И много зарабатывает?
По большому счету он прав - если только он деньги приносит, а ты дома с утра до 17 - то ты можешь многое сделать за это время. НО его тоже надо к хозяйственным работам привлекать.. Стол сложить - надо силы много, не женское дело.
 По чуть чуть. Иначу ты выйдешь на работу - а все останется как было.

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #108 : 13 Январь 2011, 12:38:57 »
Согласна с облаком!
я сейчас сама все стараюсь делать,тк дома сижу,но мне не тяжело,наоборот  делать нечего,вот и делаю.А так вообще со скуки бы померла.
Раньше я вообще не готовила,ВООБЩе))))только муж))когда работала.
А сейчас сама все делаю,мне нравится)))

но элементарные вещи муж должне же делать...Элементарно поесть разогреть,обувь за собой помыть,вещи на место класть.

И еще я всегда мужа тащу в магазин,тк не могу сама эти авоськи таскать.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #109 : 13 Январь 2011, 12:39:27 »
И много зарабатывает?
По большому счету он прав - если только он деньги приносит, а ты дома с утра до 17 - то ты можешь многое сделать за это время. НО его тоже надо к хозяйственным работам привлекать.. Стол сложить - надо силы много, не женское дело.
 По чуть чуть. Иначу ты выйдешь на работу - а все останется как было.
зарабатывает, нормально, хватает, чтобы поесть и на свадьбу отложить. По дому все делаю, но он все равно находит какие-то косяки. Для себя сделала просто такой вывод, что его просто бесит, что я вот сижу дома и у меня типа много времени, и ему кажется, что порядок наводится дома самостоятельно, кастрюли со сковородками тоже сами в себя еду забрасывают и варятся..... А я ничегошеньки не делаю. Устроюсь на работу, приду домой так же ручки сложу, скажу - я устала и все! И гори оно все синим пламенем.

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #110 : 13 Январь 2011, 12:40:09 »
еще и упреки)))это вообще жесть)))

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #111 : 13 Январь 2011, 12:48:44 »
вот так(

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #112 : 13 Январь 2011, 12:51:24 »
ну вот поставь себя на его место....человек работает на вас двоих и на свадьбу! а ты сидишь целый день дома, конечно у тебя куча свободного времени и ты можешь все сама сделать (не считая конечно мужских дел ну столы убирать, гвозди прибивать и т.д.) ну и вещи его один раз убрать, чтоб не было дома бардака тоже не сложно же!!!!
ну конечно погреть еду и убирать свои вещи мужик должен уметь сам!
я вот своего отучила от разбрасывания носков и вещей таким методом: я собирала все его раскиданные вещи и вешала их на телевизор, тем самым они ему мешали телек смотреть и он их убирал...а как то я знала что придут в гости его друзья и увидела носки лежащие не на месте...ну я их и повесила на самое видное место...ему стало неудобно перед друзьями и он после этого всегда теперь все на место кладет!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 12:58:57 от Ksunka »

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #113 : 13 Январь 2011, 12:57:25 »
ну вот поставь себя на его место....человек работает на вас двоих и на свадьбу! а ты сидишь целый день дома, конечно у тебя куча свободного времени и ты можешь все сама сделать (не считая конечно мужских дел ну столы убирать, гвозди прибивать и т.д.) ну и вещи его один раз убрать, чтоб не было дома бардака тоже не сложно же!!!!
ну конечно погреть еду и убирать свои вещи мужик должен уметь сам!
я вот своего отучила от разбрасывания носков и вещей таким методом: я собирала все его раскиданные tob и вешала их на телевизор, тем самым они ему мешали телек смотреть и он их убирал...а как то я знала что придут в гости его друзья и увидела носки лежащие не на месте...ну я их и повесила на самое видное место...ему стало неудобно перед друзьями и он после этого всегда теперь все на место кладет!
***на монитор что ли повесить все его вещи)
Нет, я же не отказываюсь от этих обязанностей, я никогда не отказываюсь его кормить, стирать, убираться, гладить... Но когда этого не ценят, да еще и тыкают постоянно и упрекают, то руки опускаются и ничего не хочется

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #114 : 13 Январь 2011, 13:09:08 »
звонит, счас, говорит - че делаешь?, я говорю - стол из зала перетаскиваю в прихожую, чтобы пропылесосить нормально и пол помыть. Он - да ты че тяжести таскаешь, я приду уберу. Я говорю - ты уже почти 2 недели собираешься его убрать, все никак, а мне надо убираться, а то опять будешь говорить, что то не так, да это не так. Говорит - сам приду домой уберу стол и пропылесошу =)   
Моя взяла) 

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #115 : 13 Январь 2011, 14:04:50 »
У нас нет разделения бытовых обязанностей как таковых,просто если я мужа о чем-то попрошу-он встанет и сделает (пропылесосит,вынесет мусор,а посуду вообще часто по своей инициативе моет).Когда он ко мне переехал-первое что я сделала-это приучила его к порядку,чтобы когда пришел домой с работы-не раскидывал вещи по комнате,а аккуратно складывал в шкаф,благо места ему было веделено предостаточно,и носки бросал в одну кучу,а не по разным углам,чтобы грязную посуду в комнате не оставлял,а сразу в раковину относил и тд)))
Сейчас конечно практически все бытовые обязанности,которые были на мне, он взял на себя,даже пол иногда моет (когда теща не успевает и просит его),убирает за кошкой всякое засранство и тп)

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #116 : 13 Январь 2011, 14:42:26 »
У нас "проблема" только с едой) ну то есть мой, как свекр Гали будет сидеть голодный, ну чаю попьет с печеньем. Готовить, он в принципе умеет: суши делает, какую-то немыслимую картофельную запеканку,  но ничего элементарного себе не сделает)
С другой стороны, я не помню, когда в последний раз мыла обувь, посуду, пылесосила, полы мыла и еще много чего)  а уж его разбросанных вещей я в жизни не видела, скрее я этим грешу)так что жаловаться не могу)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 14:45:16 от Natalie »

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #117 : 13 Январь 2011, 14:45:54 »
ну вот поставь себя на его место....человек работает на вас двоих и на свадьбу! а ты сидишь целый день дома, конечно у тебя куча свободного времени и ты можешь все сама сделать (не считая конечно мужских дел ну столы убирать, гвозди прибивать и т.д.) ну и вещи его один раз убрать, чтоб не было дома бардака тоже не сложно же!!!!
ну конечно погреть еду и убирать свои вещи мужик должен уметь сам!
Ксю,так никто никто не говорит чтобы он все делал также по дому,но сидеть голодным.и ждать пока придет жена/девушка чтобы погреть еду,для меня это дико....

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #118 : 13 Январь 2011, 14:46:40 »
звонит, счас, говорит - че делаешь?, я говорю - стол из зала перетаскиваю в прихожую, чтобы пропылесосить нормально и пол помыть. Он - да ты че тяжести таскаешь, я приду уберу. Я говорю - ты уже почти 2 недели собираешься его убрать, все никак, а мне надо убираться, а то опять будешь говорить, что то не так, да это не так. Говорит - сам приду домой уберу стол и пропылесошу =)  
Моя взяла)  
напишешь потом,все сделал или нет))

У нас "проблема" только с едой) ну то есть мой, как свекр Гали будет сидеть голодный, ну чаю попьет с печеньем. Готовить, он в принципе умеет: суши делает, какую-то немыслимую картофельную запеканку,  но ничего элементарного себе не сделает)
С другой стороны, я не помню, когда в последний раз мыла обувь, посуду, пылесосила, полы мыла и еще много чего)  а уж его разбросанных вещей я в жизни не видела, скрее я этим грешу)так что жаловаться не могу)
ну когда есть разделения,другой вопрос.
Мой же свекр,просто паразит какой то)))) bm
он приходит с работы,его кормят,он ложится спать и утром уходит на работу-все))

Он не знает где что продается(в магазин он вообще не ходит),не моет посуду,обувь,не убирается и тд)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 14:48:16 от Maliby »

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #119 : 13 Январь 2011, 14:50:59 »
Ну это да, тем более, если есть готовое - разогреет без проблем