Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Быт и отношение к нему  (Прочитано 30494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #20 : 20 Август 2008, 12:34:00 »
Ага-ага, присоединяюсь, у меня тоже не замечает иногда наличествующий (вот, блин, вывернула слово) бардак.....Только иногда про рубашки напоминает.... А так - лафааааа:)


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #21 : 20 Август 2008, 12:34:56 »
Я сразу условие поставила, что посуду моет муж. Было еще одно условие - что он берет на себя поломытье и пылесошенье. Посуду он моет как зайчик, (носки стирает, свои рубашки гладит) но вот с полом сложнее... Тогда я решила не париться. Ну просто - не обращать внимание (периодически получается), ну бардак и бардак.. На уборку времени не хватает катастрофически, но возводить стерильную чистоту в идею фикс не буду. Если мужу что-то не нравится - он взрослый человек и может сделать все сам. Это я ему тоже в самом начале отношений сказала... Но он у меня неизбалованный, с 17 лет один живет.
(Грязью мы не зарастаем: я периодически делаю что-то по квартире по системе "флай леди" - из области чистки кафеля и мытья плиты. ну и еще у меня бывает потребность в тупой физической активности, чтобы мозг отключить, тогда я в удовольствие вылизываю квартиру - на месяц хватает)

Таля

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #22 : 20 Август 2008, 12:40:31 »
мой тоже был поросенком, а of видать привык что дома чисто всегда и  иногда капризы устраевает:)))
а сам когда жил.у мама родная вековая пыль лежала по углам, а уж про плиту молчу... и ел пельмени одни, а теперь разожралси у мня пузо наел:)
тока привычка у него есть поросячья, джинсы неглаженные одевать, с боем у него отнимаю их и глажу.. когда он их прям с веревки стаскивает и пробует напялить

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #23 : 20 Август 2008, 12:43:29 »
аааааа, косяк:))))))))) У моего привычка снятую с себя кофту комочком класть на сиденье стула.. А на следующий день он пытается ее надеть:)))))))) тоже вырываю:)))) гыыыыыы


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #24 : 20 Август 2008, 12:44:38 »
А, кстати о птичках.......Я в этом плане тоже к порядку приучаю - поставила условие, что я глажу только свежевыстиранные вещи, а вещи после комканья - даже не трогаю, гладь сам - договорились, тепер комочки делает гораздо реже:)


Таля

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #25 : 20 Август 2008, 12:46:18 »
а еще всегда ругается, в шутко конечно.. но все же
я всегда громыхаю:) то у меня падает что-то то закрываю все как слон, то спотыкаюсь:) грит маленькая а грохоту как от слона
не у меня вешает обычно аккуратно вещи:) тока вешает на стул и как следствие все оказывается на полу, Наська все стаскивает:)гыыыыыы

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #26 : 20 Август 2008, 12:50:40 »
Бука, радуйся, что у вас не трешка... у меня любитель бардак наводить по вечерам, после работы в каждой комнате, где побывает, по чуть-чуть  bm
l_sunny

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #27 : 20 Август 2008, 12:56:26 »
Ой, читаю вас и понимаю, что мне в этом плане повезло. По крайне мере пока у нас нет ребенка мне кажется, что это так.
У нас разделение - муж моет посуду и пол, я вытираю пыль и пылесошу. Причем это разделение вызвано медицинскими показателями и обоих устраивает.
Ну, а в целом, мы оба свинюшки в некотором роде, поэтому если нет идеального порядка в доме относимся к этому без визга крика, о том, что все ужасно:)


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #28 : 20 Август 2008, 13:06:25 »
у нас дома все тоже на мне, а у него забота одна-это компьютер...правда если попросишь-сделает, или сначала поноет, но потом все равно поможет, все-таки засоры чистить, проводку чинить -его часть забот... свекровь обычно качает головой-тип набаловала в детстве сыночка...
с крысами правда может возиться подолгу, то есть оставить их можно на него-накормит, напоит, спать уложит...но поменять подстилку в клетке-ни за что)) припоминает как я упрашивала их взять и поклялась, что убирать за ними буду я... с котами так же...правда летом они у нас на даче-часть забот спала...
а вообще в основном все сводит на шуточный шантаж-тип: "я помогать не буду, а то туда-то не пойдем, то-то не куплю, не сделаю" в основном так все...насчет дитенка-боюсь тоже нервы сдавать будут, мой сам-то еще дитя...

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #29 : 20 Август 2008, 13:08:28 »
А у нас…
  Я , помоему, взяла на себя повышенные обязательства, заниматься по дому всем сама. Зря я это сделала. БМ мне конечно помогает иногда за собой посуду уберет и помоет, так приятно становится. Иногда, если его попросить, поможет готовить, что ни будь порежет…
   Ни какой ругани по поводу быта у нас не было. Не могу сказать что я со всем идеально справляюсь, но я очень стараюсь.
   По дому носки тоже собираю    
 ab


Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #30 : 20 Август 2008, 13:09:59 »
Но он очень хорошо делает ремонт, не важно устал он или нет. За это ему БОЛЬШОЕ уважение!!! 


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #31 : 20 Август 2008, 13:15:51 »
  По дому носки тоже собираю    
 ab
мой хотя б в одно место кидает-мне за монитор))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #32 : 20 Август 2008, 13:32:50 »
мой хотя б в одно место кидает-мне за монитор))
гыыыыы, умираю со смеху - представила картину:)))))))))))) Это чтоб ты сразу нашла?


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #33 : 20 Август 2008, 13:34:14 »
уж в чем-чем, но в стирании носков у меня нет проблем)) все вместе с другими темными вещами стираются)
а я стараюсь убираться раз в неделю, в субботу. по-максимуму уберусь и все. в течении недели бывает раз-два протру пол. но самый ховоз-чашки, вещи со столов, пыль и пр. ждет своего субботнего часа.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #34 : 20 Август 2008, 13:37:19 »
гыыыыы, умираю со смеху - представила картину:)))))))))))) Это чтоб ты сразу нашла?
ну тип того) иногда не долетают-на клаву падают))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #35 : 20 Август 2008, 13:38:16 »
ну тип того) иногда не долетают-на клаву падают))

ООООО!!!! Какие у вас игрища:))))))))гыыыыы


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #36 : 20 Август 2008, 13:39:03 »
вообще самое раздражающее-то, что ест почти все в комнате перед компом, вот и таскай туда-сюда эти тарелки...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #37 : 20 Август 2008, 13:57:37 »
Как же мне все-таки повезло. За семейную жизнь ни упрека не слышала ни разу.. Да и разделения труда у нас особого нет - только готовлю я и стиркой занимаюсь (муж просто не умеет готовить и машинкой пользоваться), еще глажу сама (хотя если припрет - сам погладит брюки, например). Ну мусор практически всегда он выкидывает. А все остальное - пополам. Тем более сейчас, когда мне особо напрягаться нежелательно - и посуду помоет по-просьбе, и полы подметет-вымоет, и белье сменит, и стираное повесит. Может от скуки и ванну вымыть, и унитаз вычистить...
Да и что я ему могу на упреки ответить - "не нравится, сделай сам". И муж это, видимо, понимает)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #38 : 20 Август 2008, 14:14:54 »
Все не успеваю прочитать, но все же...
Оль!Я вот сейчас работаю. Серега сидит дома, да еще с 2 детьми+ кормит, посуду моет и т.д.
Я прихожу с работы- уставшая реально. когда есть силы бросаюсь готовить, когда нет. бросаю все и сажусь за комп. только с условием. чтоб даже катька меня не трогала.немного отдыхаю, а потом все дела... Теперь понимаю Серегу и Тимофея...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #39 : 20 Август 2008, 15:39:39 »
У нас нет четкого разделения труда.  Когда он, когда я. Вот когда ссорится из-за этого начнем, чего не хочется, конечно, тогда будем четко разграничивать. А пока не паримся.