Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Быт и отношение к нему  (Прочитано 30738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #260 : 30 Декабрь 2011, 02:30:25 »
я надеюсь что ребенок к школьному возрасту уже привыкнет к чистоте и научится элементарно убираться за собой

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #261 : 30 Декабрь 2011, 02:31:15 »
Я уже щас ваньку заставляю игрухи свои убирать вечером.

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #262 : 30 Декабрь 2011, 02:33:59 »
блин,я неправильно выразилась)

Я хочу с самого детства ребенка приучить к чистоте и порядку,чтобы ему нравилось жить так.а не в сраче,с детства буду приучать убирать игрушки,убирать вещи на место и проч. элементарные вещи,чтобы к школьному возрасту все это делал он в порядке вещей

посмотрим что из этого выйдет

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #263 : 30 Декабрь 2011, 02:34:21 »
мне кажется в 6-7 лет такой пример еще не очень действует, если ребенок видит что мама сама хорошо все делает, то зачем что-то менять)
я сейчас поощряю ребенка помогать мне, правда на совместное действие у нас в 1,5-2 раза больше времени уходит)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #264 : 30 Декабрь 2011, 02:34:49 »
ааа, вон оно что. ну это кардинально другая постановка вопроса)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #265 : 30 Декабрь 2011, 03:28:19 »
Я хочу с самого детства ребенка приучить к чистоте и порядку,чтобы ему нравилось жить так.а не в сраче,
а че, есть такие, кто приучает жить в сраче?))
Я тоже как и ромашка поняла твои слова так, что ты сама будешь убирать, т.к. это несложно.
Из того, что в доме всегда чисто - ребенок, возможно, и сделает какие-то выводы к определенному возрасту. Но именно в детском возрасте эта взаимосвязь недоступна, имхо. Есть факт, вдалбливаемый в голову - что надо убиратьсЯ, надо, что было чисто. Ну, аргументация у каждого своя. А еще есть мама, которая убирает. У детей масса соблазнов - им интереснее заняться новой игрой, нежели складывать предыдущую. И вложить в голову это "надо" - оч. непросто.

У меня дома регулярные бои на тему уборки игрушек. И не знаю, кому как - но мне сложно убирать за детьми! А еще мне жалко себя - что я пол-дня пид*расила комнату, а они за оставшиеся пол-дня вернули ей первоначальный вид. Пытаюсь привить основное правило: не начинать новую игру, пока не будет убрана старая. Пока не особо успешно -  оно соблюдается только под моим чутким руководством. Стоит отвлечься, все...

Возвращаясь в этой связи к теме про мужа в быту. Когда с детьми я, вышеназванное чуткое руководство так или иначе присутствует. Потому что помимо воспитательных целей, я исхожу еще и из собственных эгоистичных соображений: чем меньше они развалят в процессе, тем меньше потом убирать. Поэтому я постоянно слежу: чтоб не накрошили, не нароняли бумажек, не стаскивали пол-корзины на кухню и т.п. Муж на это вообще не смотрит. Можно дать ребенку помидор, чтоб обляпался и ребенок, и одежда. Можно дать слоеное печенье, чтоб деть смог найти обратную дорогу на кухню... Как-то так неожиданно получилось, что уборка за детьми - это всецело мой почетный гемор. Игрушки тоже дети с папой убирают не так, как дети с мамой. Мне надо, чтобы все было убрано на свои места, а не тупо распихано куда попало, создав тем самым иллюзию чистоты.


Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #266 : 30 Декабрь 2011, 03:34:44 »
Май,ну разные семьи бывают,для некоторых срач-это нормально,для них это как бы чисто,для меня это срач.

вот и вся разница.
Для кого то вещи валяются на стуле,это норма,для меня срач
для кого то слой жира на плите нормально и чисто,для меня срач.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #267 : 30 Декабрь 2011, 05:25:49 »
а че, есть такие, кто приучает жить в сраче?))
Ну приучать - не приучают, но мама моя - грязнуля. Чтобы в доме была чистота, когда я жила с родителями - не помню такого вообще. Мама убиралась регулярно, но только "внешне": пропылесосила, полы протерла, посуду намыла - и нормуль. Но в шкафах, в ящиках были такие залежи вещей и прочего барахла....и все вперемешку. Я еще в детстве пыталась все это разгребать, гладить вещи, раскладывать - но моих детских усилий хватало ненамного. В подростковом возрасте я и вовсе не оглядывалась вокруг, возраст такой был, что творилось в моей комнате - мрак! Как и по всей квартире.
Поэтому, видимо, у меня сейчас бзик по-поводу гардеробной моей, например. У меня все-все наглажено, лежит ровными стопочками, все всегда на своих местах. И устроена гардеробная ровно так, как мне надо. И чтобы вешалки все были одинаковые и т.д. Пусть полы не намыты, но все вещи в идеальном порядке - всегда. Вилки, ложки, ножи, тарелки, документы в своих ящиках - тоже.
У меня от обратного, видимо...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #268 : 30 Декабрь 2011, 13:40:30 »
И устроена гардеробная ровно так, как мне надо. И чтобы вешалки все были одинаковые и т.д. Пусть полы не намыты, но все вещи в идеальном порядке - всегда. Вилки, ложки, ножи, тарелки, документы в своих ящиках - тоже.
У меня от обратного, видимо...
пюсуюсь
Для меня тоже важнее порядок чем чистота, ну это у всех по-своему.
На счет гардеробной - тоже мечтаю. но пока только со шкафами совладать смогла все вешалки одинаковые, каждая кофточка и проч. висит на своей вешалке, а не 5 кофт на одной вешалке. В дочкин шкаф как на экскурсию хожу т.к. там я сделала идеальный порядок, который очень легко поддерживать
Лично мой вывод, что бардак там, где не хватает площадей. Т.е. квартира мала для такого кол-ва вещей. Так например однушка для семьи с ребенком - по определению не может быть постоянно чистой и прибранной, т.к. сама квартира превращается по сути в одну большую кладовку. А если ту же семью поместить хотя бы в двушку... место для вещей игрушек и прочего сразу больше, бардака меньше.
Ну например, если в квартире толкьо два шкафа - один для верхней одежды, второй для всей остальной. В семье мама,папа,ребенок. Ну стопудово все туда не поместится, как ни старайся. А если у каждого есть свой шкаф... А если еще комод, где есть для каждого глубокий ящик, где удобно разместить нижнее белье и чулочно-носочные изделия - это очень удобно. Сразу для каждой! вещи есть свое место.
А в нашей современной жизни, не все имеют просторные квартиры. Особенно тяжело тем кто живет с родителями и в хрущевке. (все пишу про семьи с детьми)
Убираться не приходиться там, где для каждой! вещи есть свое место. А если вещей больше чем шкафов?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #269 : 30 Декабрь 2011, 13:47:00 »
у нас вообще шкафа нет - один маленький, где только 1 полка занята нашими вещами, все остальное детское.. плюс комод,  с верху до низу забитый детскими вещами :( (((

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #270 : 30 Декабрь 2011, 14:19:24 »
у нас один шкаф, который наполовину забит верхней одеждой, на половину кофтами, платьями, брюками.
у ребенка комод, который тоже забит, есть правда стенка, нижние тумбочки забиты игрушками, верхнии, под пастельное белье и полотенца отдажны и коробки всякии с обовью(((
поэтому чаще всего, к сожалению, та одежда что носится в данный момент вегда висит на стульях, от этого и идет ощущение беспорядко, а дальше по накатанной((

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #271 : 30 Декабрь 2011, 14:38:38 »
Лично мой вывод, что бардак там, где не хватает площадей.
Согласна.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #272 : 30 Декабрь 2011, 14:47:52 »
картинка по теме)) ap

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #273 : 30 Декабрь 2011, 14:48:41 »
Согласна.


и я согласна. но у нас не в площадях, а в наличии шкафов проблема(

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #274 : 30 Декабрь 2011, 14:51:37 »
когда у меня будет своя квартира, сделаю огромный шкаф купе и у меня будет порядок)) мечтаю о незаваленном подокойнике)
и еще чтобы было свое место для всей орг техники! а то у меня она рассована по всем углам, принтер в углу, сканер на подокойнике))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #275 : 30 Декабрь 2011, 15:01:55 »
ой, у меня хавозник везде. И в шкафах и на шкафах. Муж ругается. но сам, снимая одежду сворачивает её в комок и пуляет на полку :)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #276 : 30 Декабрь 2011, 15:05:48 »
даа, подоконник это здорово. У меня он 60см, белоснежный и стоит на нем 1 цветок. Свет хорошо отражает.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #277 : 30 Декабрь 2011, 15:41:50 »
Плюсом к Даше и Тане - согласна с отсутствием и места, и шкафов.
Последнее я уже хоть как-то начала исправлять - перед тем, как родиться Маше, мы забрали у мамы шкаф-купе. Как-никак, а это +4 довольно большие полки.
И в прошлом году я вынесла мозг мужу на тему купить детский угловой шкаф.


Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #278 : 30 Декабрь 2011, 15:44:57 »
да,я тоже насчет площади согласна.

К примеру я люблю чтоб все вещи висели на плечиках,но к сожалению это нереально в нашем шкафу.

в след. квартире решили с мужем делать огромный шкаф купе во всю стену,в нашей огромной квартире))))))))))))))))))))

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #279 : 30 Декабрь 2011, 15:50:31 »
Ой у нас так получается вечный бардак. Полы мою, пыль протираю, в нашей комнате жить тесно уже. Одни компы и комплектующие Кости чего стоят, тоже придет одежду положит на стулья, бесит меня все это, но и деваться пока некуда. Вроде расставишь все у глам, на след. день все тоже самое