Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 30037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Посудомоечная машина
« : 21 Август 2008, 10:53:18 »
А в посудомойку много посуды убирается? И долго ли она ее моет??


Таля

  • Гость
Посудомоечная машина
« Ответ #1 : 21 Август 2008, 11:00:35 »
у нас размером 45 хватает:) режимы мойки разные, самый быстрый 30 минут. Она и моет и сушит благодать
а уж когда праздники так вообще счатье, не надо после праздника стоять около раковины и навмывать посуду после толпы народа, поставил, запустил и готово

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Посудомоечная машина
« Ответ #2 : 21 Август 2008, 11:02:18 »
А какая там посуда ? обыкновенная ? Люминарковская , с большими тарелками поместится ? и самые маленькие тарелочки поместятся ?


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Посудомоечная машина
« Ответ #3 : 21 Август 2008, 11:02:45 »
муж все хочет приобрести посудомоечную машину. я думала, что это излишество, а щас понимаю, что нада...

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Посудомоечная машина
« Ответ #4 : 21 Август 2008, 11:05:22 »
Я вот тоже хочу, по цене вполне приемлемо. Только вот думаю стоит ли из-за трех четырех тарелок в день ее покупать ???
И еще я думала она очень долго моет. Как стиральная машинка по два часа стирает???  Легче самой тогда помыть.


Таля

  • Гость
Посудомоечная машина
« Ответ #5 : 21 Август 2008, 11:06:48 »
ну саовсем огромные блюда не влезают,  а обычные тарелки прекрасно помещаются.. и маленькие тоже..
Аза я  вот тоже орала когда муж покупал не надо.. че деньги на средство тратить и электроэнергию, и первое время пользовались раз в месяц, а сейчас я поняла что мне удобнее в посудомойку изкинуть и помыть, потому как вода горячая у меня очень дорогая... стоит у нас  счетчик на воду, но такриф убойный 55р за куб!!!!ну ради 3х тарелок я не запускаю.. я обычно когда кострюли есть в довесок и тарелки засовываю:) 

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Посудомоечная машина
« Ответ #6 : 21 Август 2008, 11:14:04 »
Таля , это скока же у вас за воду счёт пртиходит ???? (я правда не знаю сама , сколько мы платим ...)

Таля

  • Гость
Посудомоечная машина
« Ответ #7 : 21 Август 2008, 11:23:42 »
500-600р за горячую воду

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Посудомоечная машина
« Ответ #8 : 21 Август 2008, 11:37:32 »
муж все хочет приобрести посудомоечную машину. я думала, что это излишество
я до сих пор считаю это излишеством...

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Посудомоечная машина
« Ответ #9 : 21 Август 2008, 11:46:25 »
500-600р за горячую воду


ОФИГЕТЬ! А счетчик вы по своему желанию ставили? или это во всем доме изначально так было? Ой как хорошо что у нас вода без щетчиков, а то обонкротились бы, я очень много воды трачу...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Посудомоечная машина
« Ответ #10 : 21 Август 2008, 12:00:00 »
500-600р за горячую воду
у нас тоже порядка 500рэ за горячую воду получается... Значит, говорите, много... А еще говорят, что счетчики выгоднее

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #11 : 21 Август 2008, 12:14:46 »
вобщем честно говоря незнаю сколько мы точно платим конкретно за горячую воду, но за всю квартиру акромя света платим 2050 рублей, я считаю это немного по сравнению с тем же заволжьем

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #12 : 21 Август 2008, 12:23:45 »
Прочитала много много всего про посудомойку, все теперь очень ее хочу!!! место для нее есть, кухню пока не купили!!!


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #13 : 21 Август 2008, 14:45:28 »
У нас машинка класса А, то бишь меньше всего электроэнергии жрет...
Не помню, в какой-то теме уже обсуждалась "нужнoсть" машинки, но все же, напишу еще раз: машинка тратит намного меньше воды, чем мы, когда моем руками под краном... моется все хорошо (с условием, что вы все объедки уберете  4ksu ), ну и удобно. Единственное, что не все кастрюли/сковороды убираются туда... Это уже привычка, мыть их руками, иногда просто после машинки перемываю то, с чем она не справилась... воть
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #14 : 21 Август 2008, 15:13:15 »
Псудомойка - это Вещь. Я всегда догадывался об этом, буржуи зря не придумают, и давно хотел купить. Когда покупали (в общем то случано-не за ней вовсе пошли) - жена таааак сопротивлялась..)) Мол фигня это, излишество, я и сама на двоих помою типа 2 чашки.. В общем щас считает посудомойку своим лучшим другом, холит и лелеет, даже щас, вдалеке от  дома, в магазине увидела такую же - прям расплылась от счастья от "встречи" )))

У нас 45 см (9 комплектов), но если есть куда ставить - берите обязательно полноразмерную, на 60 см (12 комплектов). Понятие комплект включает в себя полный набор такрелок какие только могут быть в наборе (блюдце, средняя, большая и т.п.), чашек, столовых приборов , НО не включает в себя кастрюли, протвини и прочее. Не то, чтоб на 45 так уж не хватает места внутри, нет. Но потом будете жалеть все равно если есть место на кухне. Берите не из дешевых брэндов, пусть и в рамках бюджета. Ну и в пределах одного брэнда берите мидл-класс или топ. Не пожалеете. Отличить можно по букве в модели. Лучшими фирмами в посудомойках считаются однозначно Bosch, а также его "брат-близнец" Siemens

Насчет энерии и воды. Для Боша топ-класса (общий класс А): машина за 2 часа мойки (самая длинная программа) жрет около киловатта за весь цикл. Вода за самый длинный цикл - около 13 литров. Попробуйте-ка при мытье руками всего-навсего столько потратить на все то, что машина перемывает за цикл (да еще как!). При ручном мытье выливается куда больше..
А вообще, если интересно, почитайте хотя бы  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8173 Найдете много интересного для себя..
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 15:23:07 от tigrenok »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #15 : 21 Август 2008, 15:33:39 »
а скока хоть это чудо стоит ? хоть приблизительно ?

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #16 : 21 Август 2008, 15:38:51 »
 не очень дорогая 10-15 т р


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #17 : 21 Август 2008, 15:39:18 »
ой девчонки... начиталась.. теперь тоже хочу... эх...  муж уговаривал уговаривал.. не уговорил..  все таки хорошо послушать мнение людей которые пользуются и сами видят плюсы этого:))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #18 : 21 Август 2008, 15:40:05 »
вот цены можно посмотреть http://www.tehnosila.ru/catalog/data/goods/157/
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #19 : 21 Август 2008, 16:01:55 »
Станционарная (НЕ настольная-это ерунда) топ класса стоит как стиралка хорошая - окло 21 тыс. Была в м-видео аналогичная сименс около 17-18, просто не все знают что это тот же Бош в общем то в этой категории.


Вот текущие цены. Мы правда в Эльдорадо брали, хоть и не люблю эту сеть, но там было подешевле.

У нас такая http://nnovgorod.mvideo.ru/products/290212.html  Буква Т в модели  - Топ-класс. М - мидл (средний) соответственно бывает. Е - Эконом, но не советую.

Аналог http://nnovgorod.mvideo.ru/products/322342.html. Управление другое, а так вплоть до корзинок - аналог топ класса Боша. Щас многие магазины продают в рассрочку без процентов, кажется тот же м-видео сейчас акцию такую проводит. Вернее проценты есть, но на них магазин делает скидку, в итоге по сумме платишь столко же, сколько и за наличку бы взял по ценнику.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 16:06:37 от tigrenok »