Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 30043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #20 : 21 Август 2008, 16:05:19 »
а вот интересно, если у нас уже на кухне стиральная машина подключена и в раковине дырочка от перелива (ну как в ванной), у нас стоит в районе смесителя штука такая, типа тройник что ли, короче с носиком еще одним, и то муж долго искал эту штуку, то что ж будет, если посудомоечную машину подключать? Существуют вообще такие вот переходники с тремя отверстиями? Не знаю, понятно ли написала...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #21 : 21 Август 2008, 16:05:47 »
А у всех встраимвая посудомойка? или отдельно у кого стоит?  Дайте посмотреть как это выглядит в интерьере, чтобы невстраивамая была. У нас под нее как раз место на кухне есть. Тоже размечталась!



Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #22 : 21 Август 2008, 16:10:34 »
Прочитала много много всего про посудомойку, все теперь очень ее хочу!!! место для нее есть, кухню пока не купили!!!

Раз кухни еще нет - покупайте встраиваемую. Станционарную топ практически неслышно, особенно когда она под завязку забита, а про встраемую говорят, вообще не услышишь даже шороха, за передней панелью. Из тех же бош много встраиеваемых, в частности в Золотой Миле были в Электронике в Нижнем

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #23 : 21 Август 2008, 16:15:09 »
Ксень, у нас отдельная, но я на Кавказе сейчас)) Приеду, сфоткаю. Она стандартной высоты и глубины, под мебель. У нас впритык к мойке стоит. А по ширине влезла бы и 60, но надо было ковать железо пока горячо)) И взяли 45, что было. Зато той фирмы и класса, что я хотел.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 16:18:38 от tigrenok »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #24 : 21 Август 2008, 16:17:44 »
Юль, я в принципе понял, о чем ты. Я не знаю, как у тех, что с защитой от перелива, но с входом под слив, обычно меняют часть самого слива, среднюю. Там вместо прямого цилиндра, есть ввод под шланг слива. Такие продают много где, весь комплект слива около 100 руб. И кажется такую трубку под 2 сливных шланга (стиралка + посудомойка) я тоже видел.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #25 : 21 Август 2008, 16:18:31 »
А вот у нас кухня есть, только старая, т.е. со временем будем менять. Что лучше купить тогда встаиваемую или нет?



Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #26 : 21 Август 2008, 16:21:28 »
Главное еще выставить нормально жесткость воды (лучше по тесту из аквариумного магазина какого-нибудь). И использовать нормальое средство для мытья (Калгонит или Сомат, остальное что есть в Нижнем-ерунда). Калгонит нас очень устраивает. Также хорошая машинка умеет распознвавать таблетки моющие, в которых все в одной таблетке, а не 3 составляющих отдельно. Так что проблем нет. Инлгда по отедльности порошок удобнее засыпать, у нас и то и то есть на все случаи))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #27 : 21 Август 2008, 16:23:14 »
вот у нас
...правда у нас плита-духовка-машинка в одном флаконе...
*** у предыдуших хозяев на этом месте стояла плита, а справа, где у нас коробки и другой бардак  viannen - посудомойка
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #28 : 21 Август 2008, 16:23:38 »
Ксень, зависит от места свободного. Если отдельную есть куда ставить-покупайте ее, ее поставил и все, со встраиваемой немного побольше возни с установкой. И встраиваемую вы сейчас не сможете эксплуатировать нормально-ее же крепить надо, плюс еще переднюю панель навешивать от мебели. Отдельная шумит совсем не сильно, если дорогая. И шум у нее иной, чем у стиралки при стирке - такой шорох воды, даже приятно))

К тому же встраиваемую на 60 по-моему найти не очень просто..
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 16:30:32 от tigrenok »

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #29 : 21 Август 2008, 16:24:29 »
А втраиваема  - это какая??? Я так предполагаю она под понелью что ли должна быть или как?


Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #30 : 21 Август 2008, 16:28:01 »
Сол, у нас комбинации посудомойки с плитой точно не найти))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #31 : 21 Август 2008, 16:29:03 »
мы используем соль, ополаскиватель, моющее средство марки SUN. Не в одной "таблетке", а разных банках, так как нам посоветовали к таблеткам еще немного средства добавлять, чтобы лучше работало, мы таблетки в лес отправили...
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #32 : 21 Август 2008, 16:29:45 »
Ага, Тигренок, пасиб. Места много у нас.



Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #33 : 21 Август 2008, 16:29:53 »
Совершенно верно-встраиваемая это как бы без корпуса, внутрь убирается, как духовка и прочая техника. Плюс Панель надо изготавливать  (крышку, под цвет мебели) и прикреплять ее к посудомойке, потом эту крышку балансировать, чтоб при открытии посудомойки крышка не захлопывалась в определенном положении
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 16:37:54 от tigrenok »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #34 : 21 Август 2008, 16:33:13 »
У нас SUN тут нет, из того то есть я написал уже что лучшее, мы другое пробовали, да и на самом Боше есть рекомендации наклейка, что Калгонит мол используйте(не путайте с Калгоном!!! - это абсолютно разные вещи и для разного ))) ). По поводу таблеток и порошка можно спорить долго. Когда посуды грузишь мало, порошок конечно лучше. А так у нас ополаскиватель загружен постоянно как и смягчающая соль. А дальше машина смотрит, если таблетка-то не берет их, если поорошок-то берет сколько надо. У меня кстати по тесту вода очень мягкая -соль можно и на 0 ставить, у меня стоит на 1 - хватит на год порции, я думаю) В любом случае к таблеткам ничего добавлять не надо абсолютно, тем более если на машинке выставлена правильно жесткость воды.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 16:36:44 от tigrenok »

Таля

  • Гость
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #35 : 21 Август 2008, 16:33:59 »
мы зимой платил за квартиру со светом 3500-3800, летом иногда падает до 1600
Юль у меня родителеи платят 250р за горячую воду, вот и сравнивай:)))))

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #36 : 21 Август 2008, 16:38:38 »
не знаю...видела в действии, у родственников стоит...считаю, не нужна она и все тут...мне проще за 10-15 тысяч помыть посуду руками...

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #37 : 21 Август 2008, 16:40:10 »
Да, еще важный момент. Если есть возможность - берите с полной защитой от протечек. Именно с ПОЛНОЙ, не частичной или вообще без этого. Я считаю это важным для посудомойки.. В сименсах и бошах она как правило есть в топ обязательно. И еще смотрите насадку для мытья протвиней (такая лейка, как душ). Полезная вещица..

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #38 : 21 Август 2008, 16:41:16 »
10-15 т р отдаш один раз, а посуду мыть всю жизнь.!!!  Я вот ее очень хочу, БМ не против, после свадьбы наверное все будет!


Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #39 : 21 Август 2008, 16:43:16 »
дело не в 15 тыщах.. стекло, граненые фужеры, она отмоет лучше всяких рук, допустим, просто идеальная чистота и сухая. Я в ней палафоны отмыл так от люстры.. и полки от холодильника.. Пригоревшие протвини, жирные сковородки после мяса и рыбы.. отмывает без следа запаха и возни в раковине..  Хотя конечно у каждого свое мнение.. Но при грамотном использовании с хорошим средством разница в мытье руками и машинкой видна очевидная-вся посуда блестит так, будто каждый раз руками кипятишь в тазу.. Не будешь же 1,5 часа руками мыть в воде температурой 60 градусов, просто не сможешь.. Ну и время конечно экономится каждый день по часу-полтора, очень удобно заниматься другим в то время, пока там булькает ))
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 16:46:58 от tigrenok »