Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Техника в помощь  (Прочитано 27447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Техника в помощь
« Ответ #40 : 28 Февраль 2009, 00:13:07 »
вот месяц уже читаю про мультиварку, тож хочу, но если выкинуть из расчета приготовление выпечки, то я все готовлю в скороварке тефалевской, и супы и мясо и картошку, все очень вкусное всегда, кастрюли использую только для риса или макарон...

скажите мне плиз она точно мне еще в хозяйстве нужна? штука класная, но окупится ли мне она, если у меня есть скороварка?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Техника в помощь
« Ответ #41 : 28 Февраль 2009, 00:13:35 »
У меня муж вообще супы не ест... Только если голодный, а есть больше нечего. Я сегодня борщ сварила, тоже из ребрышек, вкусный... А сама свинину не люблю, хотя вкусно получилось.. Завтра родителям отдам, они съедят с удовольствием.
А тушенку я тоже обажаю, правда ем ее так, с хлебом, ну или с макаронами готовлю себе.

скажите мне плиз она точно мне еще в хозяйстве нужна? штука класная, но окупится ли мне она, если у меня есть скороварка?
Если верить людям с форума хорошей кухни, то окупится) у них, фанатиков готовки, и хоттеры, и скороварки, а мультяшки все равно боготворят)))
Я просто не знаю, что такое скороварка, и что в ней можно и как приготовить, поэтому ничего точно сказать не могу.
Я вот еще одну мультяху еще хочу, очень хочу))))) Чтобы стояли они, сами два блюда готовили, а я другими делами занималась)))))
А вот выпечка - это уже высомый аргумент, имхо))))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 00:18:26 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Техника в помощь
« Ответ #42 : 28 Февраль 2009, 00:16:51 »
скажите мне плиз она точно мне еще в хозяйстве нужна? штука класная, но окупится ли мне она, если у меня есть скороварка?
я не знаю....у меня скороварки нету......но мультиварочку свою я обожаю

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Техника в помощь
« Ответ #43 : 28 Февраль 2009, 00:36:09 »
девы а сколько потребления эл/энергии у этого чуда? на сколько киловат Кошар у тя месячное потребление еси ты токо в ней постоянно готвишь?

пы.сы.: я вот ща реально задумалась об экономии после ежемесячной оплаты в 500р. за энергию, купила чайник на плиту.... но блин терь посудомойка появилась... не будет терь мне экономии..... (стараюсь ее раз в 2 дня включать)

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Техника в помощь
« Ответ #44 : 28 Февраль 2009, 00:39:31 »
чего-то я над этим вопросом не задумывалась....

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Техника в помощь
« Ответ #45 : 28 Февраль 2009, 00:45:08 »
да и вроде как в норму потребления укладываемся

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Техника в помощь
« Ответ #46 : 28 Февраль 2009, 00:46:27 »
девы а сколько потребления эл/энергии у этого чуда? на сколько киловат Кошар у тя месячное потребление еси ты токо в ней постоянно готвишь?
Потребление от нее только не могу сказать. В месяц на электричество у нас около 1000 рублей выходит - но я стираю каждый день, чайник электрический, увлажнитель работает круглосуточно, 2 компа тоже никогда не выключаем, плюс ноут часто заряжется... Короче, мультиварку тут и не заметить...

По ТХ в инструкции - в режиме выпечка 670 Вт (это максимум), в режиме подогрев 108,5 Вт (минимум). Это большая. Моя маленькая - поменьше.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Техника в помощь
« Ответ #47 : 28 Февраль 2009, 09:59:34 »
Скороварка - это другое. У них если и схож, только режим тушения. Остального в скоровакре нет в принципе, ни датчиков ничего (это я про электронную скороварку - такие тоже бывают :) Если скороварка имелась ввиду обычная-то совсем ниче общего)

Электроэнергия. Тут имеется ввиду потребление в режиме выпечки. На остальных режимах она включается изредка, импульсами. Т.е. потребляет мало. Про посудомойку можешь не переживать - она за ВЕСЬ цикл мойки жрет 0,87 Квт на самой длинной программе (она топового класса, да и класс поребления - А ). Ну посчитай теперь, сколько киловатт и т.п. Там же проточный нагреватель, а потом она гоняет по кругу воду. Наливает всего раза 3-4,как стиралка, новую воду. Но даже наливая новую для полоскания, она ее смешивает с имеющимся запасом (там есть ионнообменник, где вода смягчается и есть запасики ее), чтобы не было термоудара по посуде и стекло тонкое не треснуло. По кр мере так в Бошах и Сименсах стационарных топовских.  Буржуи вообще и в холодильниках и в посудомойках об экономии думают по максимуму, тем более если указан класс потребления А или А+, то этому тезису можно верить .
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 10:02:30 от tigrenok »

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Техника в помощь
« Ответ #48 : 28 Февраль 2009, 10:40:04 »
Выкладываю как и обещала рецепт заготовки для борща.
2 кг капусты, 1 кг. помидор, 10 луковиц, 10 шт. сладкого перца, 1 кг. свеклы, 600 г. моркови, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахар.песку, 1 ст. раст.масла, 1 ст. 9% уксуса, 8 горошин черного перца, 4 лавровых листа.

Потереть морковь и свеклу и тушить 20 мин. с небольшим кол-вом масла. Нарезать остальные овощи и смешать с морковно-свекольной массой и специями. Добавить масло и тушить еще около 1 часа. А потом все в банки. Изимой будет много вкусного борща! :tancuet_kitaec:

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Техника в помощь
« Ответ #49 : 28 Февраль 2009, 19:33:56 »
Спасибо!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Техника в помощь
« Ответ #50 : 01 Март 2009, 00:35:18 »
не за фто  :-)

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Техника в помощь
« Ответ #51 : 05 Март 2009, 20:21:23 »
завтра собираюсь сделать вкусняку в мультиварке - овощную запеканку

Оффлайн Melinda

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Техника в помощь
« Ответ #52 : 16 Март 2009, 14:05:50 »
Я в мультиварке кроме всего прочего готовлю бисквиты и творожные запеканки, просто отпадные получаются. Бисквит по этому рецепту делаю - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=167, не знаю то ли в самой мульте секрет, то ли в крахмале, я первый раз там прочитала про крахмал.
Плов готовлю и по инструкции , а если по зажаристее хочу, сначала обжариваю мясо с луком и морковью на режиме выпечка а потом тушу на режиме тушение.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Техника в помощь
« Ответ #53 : 16 Март 2009, 14:19:33 »
Я тоже хочу мультиварку! Нам с мужем в общаге пригодится. Не надо будет на общей кухне готовить.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Техника в помощь
« Ответ #54 : 16 Март 2009, 16:22:08 »
Конечно пригодится. =))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Техника в помощь
« Ответ #55 : 16 Март 2009, 21:43:39 »
И она очень удобна....а какие вкусные блюда в ней получаются. Вчера, например, сварила ОЧЕНЬ вкусный супчик из свежих опят...мняммм

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Техника в помощь
« Ответ #56 : 16 Март 2009, 22:05:23 »
А скажи, плиз, рецептик! Все никак не решусь суп сварить..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Техника в помощь
« Ответ #57 : 16 Март 2009, 22:33:01 »
Замороженные грибы размораживаю, обжариваю на сливочном масле с лучком. Сначала лук на сливочном масле, а потом добавляю на сковородку порезанные грибы. В кастрюлю (мультиварку) наливаем воду, добавляем морковку, зелень, специи, соль (из специй - укроп, петрушку, базилик и чуть-чуть хмели-сунели), а еще четвертинку дольки чеснока (для аромата). В середине приготовления кладу картофель, а минут за 5-8 до окончания - вермишель (соломку). Причем готовлю в режиме "Выпечка". Вот и все.
Супчик - пальчики оближешь.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Техника в помощь
« Ответ #58 : 17 Март 2009, 13:32:51 »
сказала вчера мужу, а он забраковал. сказал, розетка общажная не выдержит. Будешь готовить, говорит, на общей кухне (((.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Техника в помощь
« Ответ #59 : 17 Март 2009, 17:32:31 »
А что мешает поставить розетку свою? Провода 600 Вт даже общаговские выдержат легко, тем более это только в режиме выпечки, а так она работает импульсно. А хорошая розетка устранит плохой контакт и плохое переходное сопротивление и греться соответственно не будет